Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008 16:45   #1  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Kakharov
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 10  14/10
– 0  0/0

Uzbekistan
Приживется ли у нас концепция от 37signals?

Не так давно, в сети, я наткнулся на упоминание о компании компании 37signals, которая больше всего известна благодаря выпуску в свет Ruby on Rails и грамотному его использованию для запуска их очень популярных продуктов: Basecamp, Highrise, Backpack и Campfire. У этих ребят, из штата Иллинойс, оказался очень необычный девиз, который звучал так: «Создавать наилучшие программы с наименьшим количеством необходимых функций».

«Интересно, а что за этим скрывается» - подумал я и решил узнать побольше о этой компании. На их сайте, я прочитал концепцию Getting Real, в которой они делятся своим опытом работы и написанную простым и понятным языком.

А что если это все попытаться внедрить у нас? С учетом, конечно, некоторых особенностей... Вообщем я не спал почти всю ночь. Эта тема не дает мне покоя и по сей день. Мне интересно - может кто-нибудь еще читал ее или пробовал ее внедрять в рамках небольшого предприятия. Люди, поделитесь опытом.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
http://www.uforum.uz/signaturepics/sigpic8_1.gif
Ответить 
"+" от:
Старый 11.12.2008 16:53   #2  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kakharov Посмотреть сообщение
Не так давно, в сети, я наткнулся на упоминание о компании компании 37signals, которая больше всего известна благодаря выпуску в свет Ruby on Rails и грамотному его использованию для запуска их очень популярных продуктов: Basecamp, Highrise, Backpack и Campfire. У этих ребят, из штата Иллинойс, оказался очень необычный девиз, который звучал так: «Создавать наилучшие программы с наименьшим количеством необходимых функций».

«Интересно, а что за этим скрывается» - подумал я и решил узнать побольше о этой компании. На их сайте, я прочитал концепцию Getting Real, в которой они делятся своим опытом работы и написанную простым и понятным языком.

А что если это все попытаться внедрить у нас? С учетом, конечно, некоторых особенностей... Вообщем я не спал почти всю ночь. Эта тема не дает мне покоя и по сей день. Мне интересно - может кто-нибудь еще читал ее или пробовал ее внедрять в рамках небольшого предприятия. Люди, поделитесь опытом.
А можно в кратце, что там интересного ?
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 11.12.2008 17:03   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
А можно в кратце, что там интересного ?
Любой, кто мало-мальски связан с разработкой приложений, просто обязан прочитать эту книгу. Хотя бы чтобы быть в курсе. Книга рассказывает о подходе к веб-разработке. Ещё и мотивирует неплохо.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 11.12.2008 в 17:05.
Ответить 
Старый 11.12.2008 17:07   #4  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
А можно в кратце, что там интересного ?
+1. не охота вникать в непрофильный текст а если было бы вкратце изложена мысль то было бы хорошо.
Ответить 
Старый 11.12.2008 17:16   #5  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Не читал, но как мне кажется, всё в очередной раз сводится к тому, что правильная среда разработки просто обязана иметь лишь одну большую кнопку с надписью "Сделай так, как хочется мне", по нажатию на которую, через защищённое соединение она соединяется с мозгом разработчика, читает мысли и компилирует из них готовый продукт.
Если это так, то я всеми руками против. Читал где-то, что C#, Java и Perl считаются худшими языками для того, чтобы с них начинать изучать программирование. Ruby, наверное присоединится к ним
Ответить 
Старый 11.12.2008 17:25   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
+1. не охота вникать в непрофильный текст а если было бы вкратце изложена мысль то было бы хорошо.
Книга рассказывает о подходе к веб-разработке. Ещё и мотивирует неплохо.
Там пишут про то, как проектировать приложение, как мотивировать себя, как добиться того, чтобы в минимальное время получать хоть какие-то, но результаты.

Цитата:
Хотите создать успешное веб-приложение? Тогда пришло время для подхода "Getting Real", легковесного, быстрого и в целом лучшего пути создания программного обеспечения.
Цитата:
Предложение не должно содержать ненужных слов, абзац не должен содержать ненужных предложений. Точно так же рисунок не должен содержать ненужных линий и машина не должна содержать ненужных частей. Но это не значит, что писатель должен делать каждое предложение коротким или опускать все детали и лишь поверхностно описывать героев. Нет. Это значит, что каждое слово должно быть необходимым.
Чем выяснять о чём «вкратце» книга, уже бы успели ее прочитать, она небольшая.

Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Если это так, то я всеми руками против. Читал где-то, что C#, Java и Perl считаются худшими языками для того, чтобы с них начинать изучать программирование. Ruby, наверное присоединится к ним
Там не о языках. Там о подходе, которого придерживается 37signals.


Да и вообще, хватит оффтопить.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 11.12.2008 в 17:33.
Ответить 
Старый 11.12.2008 19:06   #7  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
топикстартеру надо было зарегится в партнерке сначала, потом ссылку оттуда дать, может кто из клинкувших подпишется на этот аналог гугл докс или лив оффис - был бы доход какой.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.12.2008 19:43   #8  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Там пишут про то, как проектировать приложение, как мотивировать себя, как добиться того, чтобы в минимальное время получать хоть какие-то, но результаты.
ну и как же?
Ответить 
Старый 12.12.2008 09:09   #9  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Kakharov
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 10  14/10
– 0  0/0

Uzbekistan
На самом деле, всю книгу можно описать буквально одной цитатой:
"Лучшие проектировщики и лучшие программисты — не те, у кого лучшие навыки, или самые проворные пальцы, или не те, кто может сделать красивый макет в Photoshop, — это те, кто может определить, что имеет значение. Это те, кто понимает реальные выгоды от решения".
А все таки, может кто-нибудь пробовал внедрять эту концепцию в рамках небольшого предприятия? Или использовать похожий подход к ведению своего бизнеса.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
http://www.uforum.uz/signaturepics/sigpic8_1.gif
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх