Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009 19:43   #51  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishpardaev Посмотреть сообщение
при положительной шкале Вы к примеру хотите проголосовать только за ваш сайт hp.uz и игнорируете все остальные.
Сайта hp.uz не существует. Есть сайт-сателлит http://hp-uz.zn.uz. Я голосую за него (всегда). Также (всегда) я голосую за сайт http://maktab142.zn.uz, равно как за сайт http://uforum.uz. Один раз полновесные 5 баллов отдал сайту http://edunet.uz. Так что мои предпочтения не так уж односторонни, как Вам могло показаться.
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 08.12.2009 19:51   #52  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Хорошо бы разрешить голосовать раз в месяц или раз в неделю. А то я за своим недоброжелателем не успеваю, у меня столько свободного времени нет.
А то так раз в неделю прошлась бы, и всем, кому он "-5", поставила б "+5" Весело. Называется игра - у кого на id.uz друзей больше
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 08.12.2009 20:11   #53  
Заблокирован(а)
Аватар для Eldar Ishpardaev
Оффлайн
Chronotex
manager
Сообщений: 29
+ 6  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishpardaev Посмотреть сообщение
при положительной шкале Вы к примеру хотите проголосовать только за ваш сайт hp.uz и игнорируете все остальные.
Сайта hp.uz не существует. Есть сайт-сателлит http://hp-uz.zn.uz. Я голосую за него (всегда). Также (всегда) я голосую за сайт http://maktab142.zn.uz, равно как за сайт http://uforum.uz. Один раз полновесные 5 баллов отдал сайту http://edunet.uz. Так что мои предпочтения не так уж односторонни, как Вам могло показаться.
Я сказал , к примеру, hp или гы.uz не важно. Важно, чтобы стимул был голосовать в день не за 3 сайта, а за 33.
Мысль понятна? Только не путайте с мусоркой, Вы выбираете те сайты, которым нужно поработать над качеством, и оцениваете. Что тут сложного?
Ответить 
Старый 08.12.2009 20:16   #54  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishpardaev Посмотреть сообщение
Мысль понятна?
Непонятна. Поясните на конкретном примере. гы.uz не интересует.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 08.12.2009 20:25   #55  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Можете голосовать раз в месяц, или раз в день. Значения не имеет. Всегда учитывается только один голос человека - последний.
Образно говоря человек отдает свой голос (мнение) только один раз. Потом может его только поменять.

Отрицательная шкала сделана по простым соображениям - голосование это не пузомерка, во всяком случае так она позиционируется. Это усредненное отражение мнения сообщества о сайте.
Поэтому учитывается только один голос человека (также как в реальности он может иметь только одно мнение).
Поэтому есть шкала в обе стороны - также как и мнение может быть отрицательным, положительным, или безразличным (это тоже мнение). Не иметь мнения человек может только если не знает о существовании чего-либо (сайта в данном случае).
Поэтому шкала 5 бальная - но в обе стороны. Так мы привыкли оценивать по 5 бальной шкале (да она реально от 2 до 5, но если человеку не дать 0 и 1 он просто будет сбит с толку, так привык видеть всю шкалу, а использовать только часть её)
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 08.12.2009 20:29   #56  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от KlimaD Посмотреть сообщение
у меня авторизация на www.uz пишет, что

Цитата:
Вы успешно авторизованы как KlimaD.
Если в течение 5 секунд переход на главную страницу WWW.UZ не осуществлен, то скорее всего, у вас в настройках браузера отключен JavaScript.
В таком случае, для перехода нажмите на эту ссылку, либо включите JavaScript в настройках браузера.
через 5 секунд попадаю куда надо, а когда пробую проголосовать то мне говорят что я неавтаризирован.
Глюк системы авторизации. Пожалуйста укажите какой у вас браузер (вплоть до версии, насколько это возможно), а также включен ли у вас JavaScript.

Пока вам придется повторно обновлять страницу
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.12.2009 20:32   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Не иметь мнения
Рустам, а когда Вы сформировали такое своё мнение? У Вас есть свой сайт?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 08.12.2009 20:38   #58  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishpardaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от KlimaD Посмотреть сообщение
у меня авторизация на www.uz пишет, что

Цитата:
Вы успешно авторизованы как KlimaD.
Если в течение 5 секунд переход на главную страницу WWW.UZ не осуществлен, то скорее всего, у вас в настройках браузера отключен JavaScript.
В таком случае, для перехода нажмите на эту ссылку, либо включите JavaScript в настройках браузера.
через 5 секунд попадаю куда надо, а когда пробую проголосовать то мне говорят что я неавтаризирован.
У меня - то же самое.
Может, защита от накруток?

Кстати, какая защита от повторных голосований?
Выдержит ли пари по типу этого?
Ставка может быть
Пока мне не ставили целью делать мощную защиту от накруток. Но поставили в план. Тот же способ ограничить голосующих по ЭЦП можно применить (не скажу что легко, но возможно, с оговорками, уже сейчас).
Сейчас поставлена задача поднять инструмент голосования в целом. Так сказать опробовать технологию. Если она покажет свою востребованность и состоятельность, будем развивать и дальше.

На счет пари... Наш коллектив уже организовывал несколько акций, где сталкивался с фактами накруток, и на мой взгляд, успешно им противостоял.
Однако совершенно понятно, что создать систему, защищенную от накруток, на весь период её существования невозможно, но возможно создать систему защищенную от решающей роли накрутки, на короткий период.
Иными словами, если потребуется организовать акцию, и избежать накруток. То на период проведения акции, мы сможем защищиться от решающей роли накруток, сохраняя при этом открытось алгоритма. Однако, как показывает опыт, это встречает аростный шквал обвинений (а иногда и оскорблений) со стороны особо активных обиженных (обычно это сами накрутчики, которые тратят большие усилия на увеличение своих баллов, при этом ориентируюясь на обычный режим работы системы, не учитывая, что системы может быть модернизирована, затрачивают большие организационные и финансовые ресурсы, а в итоге все это идет прахом.)
Ясно одно, как только становится возможным создать алгоритм эффективного выявления накрутчиков, становится возможно на короткий период избавится от накруток (пока накрутчики не реорганизуют свою деятельность).
Внешне это очень похоже на борьбу СПАМ фильтров со спаммерами.
__________________
Свет рождает тени ...

Последний раз редактировалось Ruslan Aliev; 08.12.2009 в 20:43.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.12.2009 20:41   #59  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Но поставили в план
У моего тёзки (?) есть свой "план". Его можно найти "отсюдова" под кодовым словом "копипаст"
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 08.12.2009 20:45   #60  
Заблокирован(а)
Аватар для Eldar Ishpardaev
Оффлайн
Chronotex
manager
Сообщений: 29
+ 6  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishpardaev Посмотреть сообщение
Мысль понятна?
Непонятна. Поясните на конкретном примере. гы.uz не интересует.
Цитирую Вас: "Пока явно видно, что кому-то небезразлично как развивается сайт школы №142: каждый день появляются отрицательные отметки (-5, -4). Хотелось бы знать - в чём беда с этими отрицаниями?
получается одно дерьмо на встречу. Понимаю, что это могут быть дети, "болеющие" за свою (не 142-ю) школу. Но почему должен "страдать" сайт (а еще хуже - директор 142-й, с которой мы сидим до полуночи, обсуждая и делая этот самый сайт)?!"

Вы здесь сами озвучили мысль, что отрицательная шкала стимулирует большую активность. Скольким сайтам Вы бы выставили отрицательные оценки: трем? десяти? 50-ти? А положительные?
Уже ответили, что трем. Теперь без обиняков ответьте
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх