Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008 00:25   #11  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Это как?
я имел ввиду что домен не куплен гражданами :-)
Замысловато получилось

Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Интернет это бизнес! Это его развитие.
я не согласен. это как воздух продавать. если кто-то так делает - это не обязательно подходит нам и это хорошо.

можно но не нужно. гос-во должно отстаивать интересы своих граждан а не говорить ну вон в россии раньше купили - извините. это НЕ правильно.
Так, давайте переведем разговор в юридическую плоскость на пару секунд. ЛЮБАЯ компания может зарегистрировать свою торговую марку несколькими способами:
- торговая марка регистрируется только на место регистрации самой компании
- торговая марка регистрируется на группу стран
- торговая марка регистрируется на весь мир

И если я сейчас пойду в РФ и зарегистрирую торговую марку "Тра-та-та Тра-ля-ля" на РФ и на Узбекистан (если конечно на этих рынках нет такой торговой марки, но мы предположим что нет), то реестр Узбекистана уже не имеет права регистрировать торговую марку "Тра-та-та Тра-ля-ля". И если домен "Тра-та-та Тра-ля-ля" уже будет занят к примеру Васей Пупкиным из Узбекистана, я бы его спокойно отсудил, будь в Узбекистане нормальное законодательство - и это было бы честно!

Это такое понятие глобализация - которая подразумевает под собой взаимную интеграцию различных стран. Можно этому упираться сколько угодно, но это неизбежный процесс. Можно достойно войти на равных, с нормальной нормативной базой, с законами, принятыми в соотв. с международным законодательством, а можно встать в позу, вырубить внешние каналы (ибо нафих? мы ж сами с усами) и строить свой локальный интернет (который будет больше похож на интранет).

Цитата:
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Есть гораздо более важные вопросы которые стоит решать.
если это такая мелочь то почему же до сих пор НИЧЕГО не сделано?
Ты уверен что хочешь знать мое мнение по этому поводу?


Цитата:
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Во-вторых, если уж так хочется, можно усложнить процесс передачи и пере оформления домена от одного лица к другому.
Можно разрешить переоформление раз в год, при продлении домена.
Можно переоформлять только при факте юридического оформления купли-продажи интернет-проекта и доменного имени как его неотъемлемой части.
можно просто не разрешить покупать физлицам из других стран и все. это ИХ будет проблема а не наша. это ИМ хочется зарабатывать и это ИХ деньги и ИХ головная боль (как бы выкупить домен). а все что нам надо это чтобы НАШ домен UZ служил в интересах НАШИХ граждан а не образовывал рынок вторичных доменов для ДРУГИХ ЧУЖИХ людей ктр вообще никакого отношения к РУз не имеют.
Ну вот не согласен ни разу. Ну вот тебе пример. plov.uz

Зарегистрирован украинцем. Человек поднял ворд-пресс. Купил за ~50 USD шаблон к нему. Худо-бедно наполнил контентом. Поставил линки на другие свои проекты. И стал продавать ссылки с проекта (сейчас их нет, но они были).

Сайт ИЗНАЧАЛЬНО построен для извлечения прибыли на линкообмене и поисковом спаме(это лично мое мнение, я не готов спорить по данному вопросу). Более того так поступают многие.

Вот что ты с ним предлагаешь делать на следующий год? Отстрелить? Он же паразит такой прибыль извлекает. М? А закон-то обратной силы не имеет... не забываем про это.

Презумпция невиновности опять же. Кто сказал что например я регистрирую домены для перепродажи, или ни дай бог я сквоттер. Ы?


Цитата:
не надо говорить что продавать домены - это не плохо. надо говорить продавайте свои домены а наши оставьте нам. мы тут сами как-нибудь разберемся. у меня сейчас как минимум есть 3-4 домена ктр я хотел бы купить и они не спецефические. но я этого не делаю потому что знаю что в ближайшие 6-10 месяцев все равно не буду их использовать. хотя мог бы приобрести на будущее так сказать (news.uz зареган лет 5-7 тому назад но до сих пор там ничего нет — на будущее) поэтому я не покупаю их просто так. мне достаточно опыта с drive.uz ктр до сих пор не сделали спустя уже 3 года!


Послушай, ты пытаешься решить проблему нехватки нормальных РЕСУРСОВ тем что снизить конкуренцию на доменные имена.
Тогда, как надо стимулировать рост, привлекать инвестиции, из-за рубежа в том числе.

Стимуляция, пряники другим словом - вот двигатель. А все остальное - это совок! (вся моя нормальная аргументация дана в первом моем посте в этом топике).

Извините - на сегодня иссяк - подарок вам всем готовлю на завтра. Сегодня не успел уже.
Ответить 
Старый 17.04.2008 00:59   #12  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Вот что ты с ним предлагаешь делать на следующий год?
сейчас уже поздно. но чтобы таких в будущем не было надо принимать меры.

Цитата:
Презумпция невиновности опять же. Кто сказал что например я регистрирую домены для перепродажи, или ни дай бог я сквоттер. Ы?
нам не надо ничего доказывать. мы просто перестаем продавать физлицам заграницу и все. нам-то пофиг. это ваша проблема что вы не можете купить наш домен. я так думаю что домен уз создавался и нужен чтобы он работал на благо страны а не для того чтобы кто-то в других странах его перепродавал. разве не так?


Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Послушай, ты пытаешься решить проблему нехватки нормальных РЕСУРСОВ тем что снизить конкуренцию на доменные имена.
я пытаюсь решить проблему перехвата доменов а ресурсы здесь не причем.
Ответить 
Старый 17.04.2008 01:05   #13  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Вот что ты с ним предлагаешь делать на следующий год?
сейчас уже поздно. но чтобы таких в будущем не было надо принимать меры.

Цитата:
Презумпция невиновности опять же. Кто сказал что например я регистрирую домены для перепродажи, или ни дай бог я сквоттер. Ы?
нам не надо ничего доказывать. мы просто перестаем продавать физлицам заграницу и все. нам-то пофиг. это ваша проблема что вы не можете купить наш домен. я так думаю что домен уз создавался и нужен чтобы он работал на благо страны а не для того чтобы кто-то в других странах его перепродавал. разве не так?


Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Послушай, ты пытаешься решить проблему нехватки нормальных РЕСУРСОВ тем что снизить конкуренцию на доменные имена.
я пытаюсь решить проблему перехвата доменов а ресурсы здесь не причем.

Завтра ты вводишь регистрацию только для резидентов Узбекистана, после завтра я, или кто-нибудь еще открывает услугу на рынке по регистрации доменного имени на мое имя, как гражданина Узбекистана, с делегированием прав управления 3му лицу. И чего?

В Италии очень прибыльный бизнес кстати.

ЧТо будешь потом делать? Два домена в одни руки, 5 на семью? Талоны введем. Помоему мы это уже проходили, нет?

Последний раз редактировалось olegdanilov; 17.04.2008 в 01:08.
Ответить 
Старый 17.04.2008 01:11   #14  
Аватар для join
Оффлайн
MMedia
мл.н.с
Сообщений: 52
+ 48  20/10
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
никто не собирается отстаивать интересы граждан и прекратить продажу доменов через веб-мани? сколько еще должны продать доменов за границу под такие вот нужды чтобы мы перестали продавать домены физическим лицам не гражданам РУз?
Какой из регистраторов продает домен .уз через вебмани?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2008 01:55   #15  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от join Посмотреть сообщение
Какой из регистраторов продает домен .уз через вебмани?
купить хотите? :-)
Ответить 
Старый 17.04.2008 02:00   #16  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Завтра ты вводишь регистрацию только для резидентов Узбекистана, после завтра я, или кто-нибудь еще открывает услугу на рынке по регистрации доменного имени на мое имя, как гражданина Узбекистана, с делегированием прав управления 3му лицу. И чего?
уж лучше так чем всем подряд. можно лицензию отбирать если ее ввести. все равно так меньше народу будет регить пока свободно. и к тому же налоги будут платить.

вот похоже у нас появился очередной перспективный реселлер. утверждать не хочу потому что не уверен но он купил кучу доменов (neft, sevaman, benzin, somsa, prokuror, fabrika и даже krasovka.uz) и на всех их висит мегапортал AskGiga.com. всего купленных доменов больше я не все смотрел. но я "не сомневаюсь" в том что на всех этих десятках доменов будут висеть тематические обновляемые сайты на русском\узбекском языках в ктр будут вложены силы труд ресурсы и душа каждого разработчика.
Ответить 
Старый 17.04.2008 08:34   #17  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
мне достаточно опыта с drive.uz ктр до сих пор не сделали спустя уже 3 года!
Вот интересно, Вы сами говорите, что россияне такие сякие, плохие и не создают сайт на домене в течении года, и тут же сами говорите, что не можете уже три года сделать на хорошем домене проект. Простите, но попахивает шовинизмом и параноей.

Последний раз редактировалось Alexey Pikul; 17.04.2008 в 08:42.
Ответить 
Старый 17.04.2008 08:44   #18  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
уж лучше так чем всем подряд. можно лицензию отбирать если ее ввести. все равно так меньше народу будет регить пока свободно. и к тому же налоги будут платить.

вот похоже у нас появился очередной перспективный реселлер. утверждать не хочу потому что не уверен но он купил кучу доменов (neft, sevaman, benzin, somsa, prokuror, fabrika и даже krasovka.uz) и на всех их висит мегапортал AskGiga.com. всего купленных доменов больше я не все смотрел. но я "не сомневаюсь" в том что на всех этих десятках доменов будут висеть тематические обновляемые сайты на русском\узбекском языках в ктр будут вложены силы труд ресурсы и душа каждого разработчика.
В соседних темах Вы возмущаетесь указами ограничивающими свободу и т.д. и т.п., здесь же Вы ратуете именно за ограничения.
Ответить 
Старый 17.04.2008 09:31   #19  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Какая разница у кого будет без толку валяться домен? У "нашего" или "не нашего"? Один черт, оттого что он будет принадлежать местному резиденту толку ненамного больше будет (если будет вообще). Можно подумать, Уз Резиденты скупают домены ради какого-то там эфемерного "развития УзНета"...
Я против неразборчивой продажи доменов всем подряд. Но я так же не уверен, что что-то изменится к лучшему радикально (контент, качественные ресурсы), если домены будут принадлежать только нашим (УЗ) резидентам. Они так же будут скупаться "для будущих проектов", которых никогда не будет...
Ответить 
"+" от:
Старый 17.04.2008 09:42   #20  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
3 года создать не могу не я а все остальные люди. я свою часть выполнил в самом начале. просто она возможно была не такой проблемной как остальное.

попахивает не шовинизмом а защитой если хотите национальных интересов. все было бы не так если бы у нас УЖЕ было зарегано 100,000 доменов а пока это не так то иностранцы скупают звучные домены для перепродажи. это факт.
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
В соседних темах Вы возмущаетесь указами ограничивающими свободу и т.д. и т.п., здесь же Вы ратуете именно за ограничения.
ну что я ненормальный сравнивать разные вещи? вы сейчас предлагает образно говоря всем видам спорта использовать болевые приемы (это же все "спорт", а то что он разный это как бы не важно).

я знаю позицию биллура - "перепродажа доменов - это нормальный бизнес" поэтому спорить с вами не хочу. у вас много других хороших заслуг но вот в плане такого отношения к доменам я не могу с вами согласиться.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх