Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008 09:53   #21  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Как вариант можно сделать следующее:
1) ну +1 месяц это понятно, у всех нормальных людей так и есть (мало ли по каким причинам человек не смог вовремя оплатить, может болел, командировка ну мало что) это я думаю даже обсуждать и не надо, если этого не будет то тушите свет.
В договоре, имеющем юридическую силу, между регистратором и клиентом оговорен жесткий срок действия договора 12 месяцев. Имеете ли Вы другие хозяйственные договора где Вам плевать на сроки договоров?

Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
2) по окончанию этого первого месяца ставить домен в стоп лист на 1-2-3 месяца (я думаю тут от срока жизни домена тоже можно отталкиваться) НО продлевать его уже не за 20 уе допустим как всем кто вовремя продлил, а так сказать с пени ну пусть это будет 30-35 уе. ну и если уж хозяин не появился за эти три месяца с чистой совестью отдавать домен первому кто успеет
Если клиента уведомляли за 2 месяца, и за месяц до окончания договора, и он не соизволил продлять его, значит так ему нужен домен. А на все перечисленные вами причины неоплаты, есть возможность оплатить раньше, есть друзья и родственники которые могут продлить на старого владельца, реквизиты и контакты ведь не меняются. А блокировать домен на 1,2,3 месяца это воспитание безответственности и пофигизма у клиентов к юридическим документам, а так же ущемление прав других пользователей в возможности зарегистрировать освободившееся имя.

Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
3) ВСЕМ РЕГИСТРАТОРАМ ДРУЖНО СОБРАТЬСЯ, скинуться $$$ и пусть вам за деньги сделают панель, а то это не серьезно както.
Все регистраторы давно либо делают своими силами, либо готовы купить, но панель НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ без соответсвующего софта на стороне администратора домена. Об этом уже неоднократно не только поднимались темы, но и давно ведутся работы по внедрению API.

Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Мое мнение этим должны заняться именно все регистраторы вместе, а не UZINFOCOM, его цель я думаю иная, вы прибыль с клиентов получаете? Ну вот будте добры обеспечить пользователю качество предоставляемых услуг, а то смотрите будем на вас жаловаться - тут же примое ущемления прав потребитилей .
Навязывайте и далее своё мнение. Покажите какие права потребителей нарушаются.

Кстати, панель для крупных дилеров у Томаса работает уже больше года. Возможно есть решения и у Биллура и у других регистраторов. Вопрос в том, что при нестандартизированном софте со стороны администратора домена нельзя вести речь о качестве подобных решений, а уж тем более об использование решений третьих фирм которые ориентированы на другую платформу. Никто не хочет предоставлять сырые услуги клиенту.

Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Ну вот допустим у меня есть определенный ресурс на одной их хостплощадок, его работоспособность мне важна как воздух, и допустим у хостера ЧП, ну там пожар или свет отрубили или провод уркали, ну на худой конец DDos по NS серверам, и что мне делать а? У нас надо написать пистьмо админам, утром они придут к обеду поменяют на необходимые мне NSки. На свои .com доменах у меня это займет 2 минуты + минут 10-15 на обновление базы NS. Так что панель гужна 100% и чем быстрей тем лучше.
если сами не можите сделать вот вам ссылка купите у них готовое решение. Все вместе по братски скинтесь и купите.
Даже если Вы сейчас приедете в офис любого регистратора и напишите заявку об измененении неймсерверов и даже Вам покажут, что по данным cctld ваши данные уже внесены, то в днсе от этого ничего не изменится. Регенерация зон происходит два раза в сутки в полдень и 6 часов вечера. Регенерация в зоне ".com" идет раз в полчаса, а не 10-15 минут. И эти сроки зависят не от наличия и типа кабинета у регистраторов. Далеко не у одного регистратора есть подобные купленные кабинеты, только функционируют они для зон gTLD, как Вы думаете почему?

Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Блин я поражаюсь как у нас бизнес ведут - ЖУТЬ, а может всем нам у кого есть УЗ домены скинуться и купить вам панель ? а то пока от вас дождешься .......
Давайте регистраторы купят себе решения для кабинетов, а Вы свою очередь приобрете и локализуете и внедрите в кратчайшие сроки серверную часть, без которой первое функционировать не будет, без которого не снимется вопрос о времени регенерации зон, без которого не снимется вопрос о ручном предпросмотре новых доменных имен, правильности заведения данных и т.д.
И чтоб не дожидаться регистраторов Вы можете самостоятельно подъехать в узинфоком и предложить решение всех этих проблем разом, купить софт, и перемодерировать положение и о регистрации доменов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2008 16:19   #22  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Про первый месяц я наверное не с потолка взял, это обще принятая мировая практика, по крайней мере с доменами .com .net .info я сталкивался лично и знаю о чем я говорю. Хорошо, как вариант рассмотрим путь развития нашей доменной зоны по нашим правилам игры, зачем нам смотреть на кого-то? малоли что они там десятилетиями уже работают, ну и ладно что у них опыт, мы тоже научимся, сделаем так как нам нравиться, а не как другим удобно. Да ладно черт с ним с этим клиентом, кто не успел - тот опоздал, другому продадим, че нам его ждать.
Хммм.... кто знает что из этого получится, может зону .uz начнут ценить за суровость порядков, будут говорить вы вон посмотрите у них там все серьезно не то что у наших разгильдяев, которые не могут сразу домен продать, время им для чего-то надо. Да конечно согласен – сурово будет, но действенно, люди которые вкладывают деньги в свои домены (продвижение + хостинг + сам домен) будут сами без уведомления приходить за месяца за два до окончания срока, в страхе дабы не потерять свои труды.
Блин, опять меня не туда понесло

Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
В договоре, имеющем юридическую силу, между регистратором и клиентом оговорен жесткий срок действия договора 12 месяцев. Имеете ли Вы другие хозяйственные договора где Вам плевать на сроки договоров?
Уважаемый Рустам, Вы тут апеллируете законом о договорных обязательствах сторон, Вам наверное знакомо такое понятие как пролонгация, почему бы в договор не включить один пункт который бы гласил что: за заказчиком, закрепляется право пролонгации договора в течение одного календарного месяца. Я думаю у регистраторов юристы в штате есть, так что как это правильно оформить они найдут. Ну или вообще сделать бессрочный договор, и там указать что регистратор имеет право расторгнуть договор через месяц если заказчик не оплавил продление домена, и снимает с себя все обязательства по данному домену. Я думаю и со стороны законодательства это будет правильно оформлено и клиент немного подстрахован, так сказать и волки сыты, и овцы целы.
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Если клиента уведомляли за 2 месяца, и за месяц до окончания договора, и он не соизволил продлять его, значит так ему нужен домен. А на все перечисленные вами причины неоплаты, есть возможность оплатить раньше, есть друзья и родственники которые могут продлить на старого владельца, реквизиты и контакты ведь не меняются. А блокировать домен на 1,2,3 месяца это воспитание безответственности и пофигизма у клиентов к юридическим документам, а так же ущемление прав других пользователей в возможности зарегистрировать освободившееся имя.
Ну я на этом и не настаиваю, но все же я думаю к доменам которым года по 3-4 можно было бы это применить, раз домен значительное время работает, значит от кому-то нужен правильно? Вот Вы говорите что это побуждает клиентов к безответственности и пофигизму относительно юридических документов. Хорошо, относительно того что к документам надо относиться серьезно я с Вами абсолютно согласен, и предмета для каких либо прений по этому поводу я не вижу.
Вот смотрите, допустим само определение - «юридический документ» меня как физическое лицо которое заключает договор с регистратором (юридическим лицом) волей не волей наводит на мысль что все же у юридического лица по этому «юридическому документу» (у них даже «корни» одни ) прав будет побольше нежели у меня. Ладно, ладно не надо говорить мне что у нас перед законом все равны, согласен равны все. Там в принципе все основные пункты описаны, сроки, обязанности, обстоятельства непреодолимой силы. (если у них что случится я уверен убытки мне ни кто не будет компенсировать).
Давайте рассмотрим такой пример:
Допустим у меня есть 2-3 ресурса которыми я занимаюсь ну скажем три года. За эти три года я достаточно вложил средств как в поддержание этих ресурсов так и в их продвижение и развитие. Допустим что домены у меня были зарегистрированы ну 5 января. Пока вроде все хорошо . Близиться конец года, все в предвкушение новогодних праздников, все супер. И я решил съездить перед праздниками в горы покататься на сноуборде. Ну в жизни все бывает и ни кто не застрахован от несчастных случаев, допустим он со мной произошел. Допустим я попал в больницу с переломами на 1,5 месяца. Ладно слава богу все обошлось, выписали меня. На дворе уже середина февраля. Прямо из больнице иду в ближайшее интернет кафе дабы посмотреть что там с сайтами, и что я обнаруживаю? Мои домены уже у других людей, хм….. обидно да?
Эпилог:
Если бы как я писал выше давали бы 1 месяц на всякий пожарный , люди только спасибо сказали, а в тех случаях когда домену не меньше 3 лет, давали бы еще один месяц пускай даже продление в таких случаях было бы на 50% дороже не 20 а 30 у.е., кто тут что потерял бы? А относительно того что будет - «ущемление прав других пользователей в возможности зарегистрировать освободившееся имя», так если все грамотно юридически составить то его и не будет, если эта норма относительно сроков будет прописана в договоре. И не надо в этот период на него ставить статус освободившегося, можно поставить статус – ждущий продления.
Тут Рустам конечно можете со мной не согласиться, аргументируя это тем что могли продлить родственники или еще кто. Хорошо согласен, как вариант тоже выход из ситуации, ну а если я допустим сирота, ну нету у меня ни кого, или такого не бывает?
И еще вопрос к Вам если позволите. Вот вы говорите юридические документы, о ущемление прав других пользователей в возможности зарегистрировать освободившееся имя. А как же мои права как потребителя? Возможность получения права на что либо – это не тоже самое что и продление того что уже имеешь.
Ладно ближе к делу. И так, прошло 1,5 месяца, мои домены зарегистрировало третье лицо. И что дальше? Получается я их потерял? А как же закон, юридические документы? Вот ниже пункт моего договора с ВСС и что из него следует? Фактически я могу придти со справкой, где будет написано что я полтора месяца находился в больнице с переломами ключицы и конечностей. Тоесть обстоятельство не преодолимой силы. Ходить то я не мог, и предположить заранее не мог, и даже это предвидеть, соответственно у меня не было возможности для исполнения условий договора. Ну вот прошло 50 дней (для устранения последствий предусмотрен срок до 60 дней), устранил последствия, выздоровел . А доменов то нет, получается что мои права ущемлены и не соблюдены условия договора. И что дальше? Мне вернут домены или нет? Если нет то не выполнение договорных обязательств, если да, то придется отбирать у того кто их уже купил – ущемление его прав .
Цитата:
10. Обстоятельства непреодолимой силы
10.1.Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, вызванное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими после его заключения. К таким обстоятельствам, в частности, Стороны относят: стихийные бедствия; природные и промышленные катастрофы; террористические акты; военные действия; гражданские беспорядки; принятие органами государственной власти или органами местного самоуправления актов, содержащих запреты или ограничения в отношении деятельности Сторон по настоящему Договору; иные обстоятельства, которые не могут быть заранее предвидены или предотвращены и делают невозможным исполнение обязательств Сторон по Договору.
10.2.При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору, срок выполнения Сторонами своих обязательств переносится соразмерно времени действия таких обстоятельств, а также времени, требуемого для устранения их последствий, но не более шестидесяти (60) календарных дней. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более указанного срока, либо, когда при их наступлении обеим Сторонам становится очевидным, что они будут действовать более этого срока, Договор прекращает своё действие.



Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Все регистраторы давно либо делают своими силами, либо готовы купить, но панель НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ без соответсвующего софта на стороне администратора домена. Об этом уже неоднократно не только поднимались темы, но и давно ведутся работы по внедрению API.

Неужели Узинфоком препятствует этому, и не хочет внедрить? Мне в это вериться с трудом.

Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Навязывайте и далее своё мнение. Покажите какие права потребителей нарушаются.
Извините конечно Рустам, но свое мнение я не кому не навязываю, я его лишь высказываю, и вроде имею на это право, или нет?

По поводу ущемления наших прав, я говорил с иронией так что не принимайте близко к сердцу.

Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Кстати, панель для крупных дилеров у Томаса работает уже больше года. Возможно есть решения и у Биллура и у других регистраторов. Вопрос в том, что при нестандартизированном софте со стороны администратора домена нельзя вести речь о качестве подобных решений, а уж тем более об использование решений третьих фирм которые ориентированы на другую платформу. Никто не хочет предоставлять сырые услуги клиенту.
Вот я Вам про это говорю, у нас каждый сам по себе, а почему нельзя вместе сделать? Хуже я думаю не будет, думаю будет намного быстрей и лучше.
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Даже если Вы сейчас приедете в офис любого регистратора и напишите заявку об измененении неймсерверов и даже Вам покажут, что по данным cctld ваши данные уже внесены, то в днсе от этого ничего не изменится. Регенерация зон происходит два раза в сутки в полдень и 6 часов вечера. Регенерация в зоне ".com" идет раз в полчаса, а не 10-15 минут. И эти сроки зависят не от наличия и типа кабинета у регистраторов. Далеко не у одного регистратора есть подобные купленные кабинеты, только функционируют они для зон gTLD, как Вы думаете почему?
Ну тут я пока воздержусь от комментариев, буду вечером проверять.
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Давайте регистраторы купят себе решения для кабинетов, а Вы свою очередь приобрете и локализуете и внедрите в кратчайшие сроки серверную часть, без которой первое функционировать не будет, без которого не снимется вопрос о времени регенерации зон, без которого не снимется вопрос о ручном предпросмотре новых доменных имен, правильности заведения данных и т.д. И чтоб не дожидаться регистраторов Вы можете самостоятельно подъехать в узинфоком и предложить решение всех этих проблем разом, купить софт, и перемодерировать положение и о регистрации доменов.
Ну тут Вы уж слишком на меня ………. Тогда для чего они становились регистраторами? Что бы за них кто-то что-то делал? Тогда их задача в чем? Я понимаю что и Узинфоком должен со своей стороны им помогать, помогать а не делать.


PS: Уф все устал уже. Будем надеяться что меня с форума не выгонят за такие большие пасты


Ответить 
Старый 30.04.2008 17:07   #23  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Про первый месяц я наверное не с потолка взял, это обще принятая мировая практика, по крайней мере с доменами .com .net .info я сталкивался лично и знаю о чем я говорю.
Если допустим, по Вашему примеру на отдыхе в бельдерсае Вы серьёзно что-то себе сломали, и начали общаться с регистратором в .com .net после 32 дней как закончился договор, помогут Вам ваши справки и мед.заключения, чтобы забрать перерегистрированный на новое лицо домен? Этот случай так же гипотетичен как и Ваш. Кто Вам мешает прийти и продлить договор за 1 месяц до окончания? Я надеюсь не лень? Немало людей которые вспоминают о своем сайте только в последний день сроков. Легче организовать возможность продления за 1 или 2 месяца, чем постоянно сдвигать сроки регистрации доменного имени.

Цитата:
Ну я на этом и не настаиваю, но все же я думаю к доменам которым года по 3-4 можно было бы это применить, раз домен значительное время работает, значит от кому-то нужен правильно?
Возможно он нужен только на эти 2-3 года? Очередной проект закончился дотаций по нему нет, сайт нужен был для отчетности... (знаю не один пример из реальной практики).

Цитата:
Ну вот прошло 50 дней (для устранения последствий предусмотрен срок до 60 дней), устранил последствия, выздоровел . А доменов то нет, получается что мои права ущемлены и не соблюдены условия договора.
Вы оплатили за 1 год, Ваш домен функционировал 1 год, в чем нарушены ваши права? В том, что в течении 1-го месяца Вы не посчитали нужным вспомнить о своём детище, сайте, который ведется вами уже 3 года? (хотите для Вас сделаем за 2 месяца? *)

Цитата:
Вот я Вам про это говорю, у нас каждый сам по себе, а почему нельзя вместе сделать? Хуже я думаю не будет, думаю будет намного быстрей и лучше.
А почему вы думаете, что каждый сам по себе? http://uforum.uz/showthread.php?p=87693#post87693

Цитата:
Ну тут Вы уж слишком на меня ………. Тогда для чего они становились регистраторами? Что бы за них кто-то что-то делал? Тогда их задача в чем? Я понимаю что и Узинфоком должен со своей стороны им помогать, помогать а не делать.
Совсем не слишком. Ваш пост прочелся мною как "все регистраторы тупят, а я знаю, что делать". Но к сожалению Вы не предложили нормальных решений, а решения которые Вы озвучили либо уже находятся в разработке, либо не пригодны по серверной части (требуют другой софт на стороне центра). И сам тон вашего письма, вызвал во мне желание ответить максимально "слишком".

Если у вас есть дельные предложения, то Вас с удовольствием выслушают и будут работать в данном направлении как центр, так и регистраторы, но когда это просто звон - извините.


P.S. Предложите своему руководству стать регистратором. У Вас очень оптимистическое видение будущего, Вам поверят. Напишите бизнес-план, убедите центр, что Вы сможете. У Вас очень много инициативы и идей, ей-богу поверят. И... поработайте. ,-)

Последний раз редактировалось Rustam Khamidov; 30.04.2008 в 17:11. Причина: P.S.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.04.2008 17:17   #24  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Еще идея возникла по поводу борьбы со сквоттингом сразу по истечении редемпшн периода. Если клиент за месяц не продлил и домен уходит на продажу, то все равно надо прикрывать лазейку для занятия имени сквоттером (по принципу кто успел тот и сел) с дальнейшей перепродажей за во много раз превышающую сумму. Для этого добавить к месячному редемпшн еще неделю на аукцион. Кто больше заплатит, тот и получит. В результате клиент все равно заплатит за хороший домен, скажем, тысячу долларов, но заплатит Администрации доменной зоны и регистратору, а не сквоттеру. А если за неделю ажиотажа не возникло - пусть забирает за номинал, и пусть сквоттеры забирают и ждут у моря погоды. С движком для аукциона проблемы быть не должно, наверняка есть разработки.

Оффтоп:
Сорри если утопия, вопрос не изучал, просто мысли вслух
Ответить 
Старый 30.04.2008 17:42   #25  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
в результате клиент все равно заплатит за хороший домен, скажем, тысячу долларов, но заплатит Администрации доменной зоны и регистратору, а не сквоттеру
в этом случае ICANN запросто может лишить статуса регистратора. В крайнем случае этого можно добиться с помощью жалоб множества пользователей. А жалобы будут обязательно. Это, кстати, вполне реально. Прецеденты уже были и происходят постоянно.

Последний раз редактировалось Georgick; 30.04.2008 в 17:44.
Ответить 
Старый 30.04.2008 18:23   #26  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
а по поводу борьбы со сквотингом и многих схожих вопросов, затрагиваемых тут в топике - уже давно придумано (и успешно используется), как сделать так, чтобы ваш домен не попал в руки сквоттеров. Для этого регистраторам или реселлерам нужно сделать automatic renewals - автоматические продления доменов, если на счету есть в панели у клиента деньги (если клиент выбрал режим automatic renewal)

Это, конечно, все равно не решит всех проблем. Но существенно упростит все. Дело только за введением таких возможностей у местных регистраторов и реселлеров.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.04.2008 20:36   #27  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
а по поводу борьбы со сквотингом и многих схожих вопросов, затрагиваемых тут в топике - уже давно придумано (и успешно используется), как сделать так, чтобы ваш домен не попал в руки сквоттеров. Для этого регистраторам или реселлерам нужно сделать automatic renewals - автоматические продления доменов, если на счету есть в панели у клиента деньги (если клиент выбрал режим automatic renewal)

Это, конечно, все равно не решит всех проблем. Но существенно упростит все. Дело только за введением таких возможностей у местных регистраторов и реселлеров.
В ситуации, когда надо защитить свой домен от случайного увода - там да, другие решения. Но если я хочу купить домен, который был занят пару лет, не использовался и вот освободился за ненадобностью - я хотел бы купить его за нормальную конкурентную цену в честной борьбе с теми, кто готов не пожалеть разумную сумму денег на получение этого домена (пусть даже это сквоттер - он тоже рискует большой суммой денег, в конце концов), а не покупать его за произвольно назначенную более быстро действовавшим и уплатившим номинал сквоттером цену
Ответить 
Старый 30.04.2008 21:18   #28  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
а по поводу борьбы со сквотингом и многих схожих вопросов, затрагиваемых тут в топике - уже давно придумано (и успешно используется), как сделать так, чтобы ваш домен не попал в руки сквоттеров. Для этого регистраторам или реселлерам нужно сделать automatic renewals - автоматические продления доменов, если на счету есть в панели у клиента деньги (если клиент выбрал режим automatic renewal)

Это, конечно, все равно не решит всех проблем. Но существенно упростит все. Дело только за введением таких возможностей у местных регистраторов и реселлеров.
В ситуации, когда надо защитить свой домен от случайного увода - там да, другие решения. Но если я хочу купить домен, который был занят пару лет, не использовался и вот освободился за ненадобностью - я хотел бы купить его за нормальную конкурентную цену в честной борьбе с теми, кто готов не пожалеть разумную сумму денег на получение этого домена (пусть даже это сквоттер - он тоже рискует большой суммой денег, в конце концов), а не покупать его за произвольно назначенную более быстро действовавшим и уплатившим номинал сквоттером цену
Это очень НЕ нормальный подход.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2008 21:52   #29  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Это очень НЕ нормальный подход.
Спасибо, очень аргументированно. Думаю, можно не продолжать.
Ответить 
Старый 30.04.2008 23:50   #30  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Если клиента уведомляли за 2 месяца, и за месяц до окончания договора, и он не соизволил продлять его, значит так ему нужен домен. А на все перечисленные вами причины неоплаты, есть возможность оплатить раньше, есть друзья и родственники которые могут продлить на старого владельца, реквизиты и контакты ведь не меняются. А блокировать домен на 1,2,3 месяца это воспитание безответственности и пофигизма у клиентов к юридическим документам, а так же ущемление прав других пользователей в возможности зарегистрировать освободившееся имя.
По-моему, на форуме уже были возмущения в плане того, что Томас "удерживает" домены после истечения всех сроков, по 2-3 месяца, в надежде, что клиент очухается и прийдет оплатить домен. Вы вроде даже вступались за своих бывших коллег. Или я путаю? Лень искать топик.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх