Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги > ГНК
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ГНК Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан (www.soliq.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011 16:28   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Налог на имущество. Форма уведомления

Уважаемые представители ГНК. Вопрос про налог на имущество физлица. Точнее, про форму уведомления налогоплательщику о задолженности.

Должен ли ГНИ присылать физлицу уведомление от себя по месту жительства налогоплательщика или имеет право сразу отправлять дело в суд, чтобы налогоплательщик получал сразу поведстку в суд?

Оффтоп:
Сегодня произошел "забавный" случай. В повестке в суд указано время 10:00 и в категоричной форме требование не опаздывать. По факту в районной суде к этому времени и по этому же вопросу подошли человек 50. В итоге всех просили ждать в течение дня. Но это претензия к судебным органам, не к налоговикам.
Ответить 
Старый 28.03.2011 16:32   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вопрос про налог на имущество физлица. Точнее, про форму уведомления налогоплательщику о задолженности.
Я уже писал про методы их работы. Здесь.
Только забыл написать, что суд признал за мной отсутствие задолженности. Сначала хотел дать иск о моральном ущербе, потом передумал.
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Но это претензия к судебным органам, не к налоговикам.
У меня было еще "забавнее", представитель налоговой вообще не пришел. Ни один раз!

З.Ы. Кстати вчера принесли новое извещение на 11 год (впервые за 3 или 4 года вручили в руки, раньше просто засовывали в дверь или вообще не получал), уже по ставке 0,75%.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 28.03.2011 в 16:35.
Ответить 
Старый 28.03.2011 16:47   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Сначала хотел дать иск о моральном ущербе, потом передумал.
Меня так три раза доставали с холодной водой. Конечно моральный ущерб - три раза в суд бегать и доказывать, что ты не верблюд. Почему не наказывается исполнитель или госорган, который создает излишнюю работу и судебным органам и гражданам? Думаю мера к ним должна применяться "автоматом" по решению суда на месте, а не по заявлению "пострадавшего.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.03.2011 17:12   #4  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Уважаемые представители ГНК. Вопрос про налог на имущество физлица. Точнее, про форму уведомления налогоплательщику о задолженности.

Должен ли ГНИ присылать физлицу уведомление от себя по месту жительства налогоплательщика или имеет право сразу отправлять дело в суд, чтобы налогоплательщик получал сразу поведстку в суд?
Я не представитель ГНК, но в налоговом кодексе написано:
Платежное извещение об уплате налога на имущество физических лиц вручается налогоплательщикам органом государственной налоговой службы ежегодно не позднее 1 мая.
Уплата налога на имущество физических лиц за налоговый период производится равными долями два раза в год:
до 15 июня отчетного года;
до 15 декабря отчетного года.
http://www.kodeks.uz/nalogkod48
Ответить 
Старый 28.03.2011 17:37   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Уплата налога на имущество физических лиц за налоговый период производится равными долями два раза в год:
Вы будете смеяться но судья (неофициально конечно) сказал, что даже если меня не уведомили официально, по закону (более того по Конституции) я обязан уплачивать налоги, и поэтому сам должен узнавать сколько я должен государству!!!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 28.03.2011 21:13   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Уплата налога на имущество физических лиц за налоговый период производится равными долями два раза в год:
Вы будете смеяться но судья (неофициально конечно) сказал, что даже если меня не уведомили официально, по закону (более того по Конституции) я обязан уплачивать налоги, и поэтому сам должен узнавать сколько я должен государству!!!
Интересно мнение юриста: на чьей стороне должна быть инициатива? Налоговая должна уведомить, или налогоплателищик должен узнавать?
Ответить 
Старый 28.03.2011 21:14   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
создает излишнюю работу и судебным органам
неа, он не создает излишнюю работу, а создает хоть какую то работу...

Еще один не нужный ""орган"", оставшийся со времен сытого и беспечного советского союза...
К тому же я
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
сам должен узнавать сколько я должен государству
Так они и кормятся, бумаги есть - печати поставлены, отчетность идёт - з\п получены...
[MOD]А давайте без флуда в данной теме. Пока просто удалил Ваше сообщение[/MOD]
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2011 21:36   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для Anvar Aliev
Оффлайн
Agrotech
Expeditor
Сообщений: 24
+ 0  11/1
– 0  6/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Уплата налога на имущество физических лиц за налоговый период производится равными долями два раза в год:
Вы будете смеяться но судья (неофициально конечно) сказал, что даже если меня не уведомили официально, по закону (более того по Конституции) я обязан уплачивать налоги, и поэтому сам должен узнавать сколько я должен государству!!!
Интересно мнение юриста: на чьей стороне должна быть инициатива? Налоговая должна уведомить, или налогоплателищик должен узнавать?
Налоговая должна уведомить или минюст.
И даже в этом случае может быть ошибка как показывают последние рассылки извещений. Так что не парьтесь.
Ответить 
Старый 29.03.2011 00:44   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Anvar Aliev Посмотреть сообщение
Налоговая должна уведомить или минюст.
Надо будет налоговой предложить более эффективные и оперативные способы уведомления своих "клиентов".
Ответить 
Старый 29.03.2011 09:09   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Aliev Посмотреть сообщение
Налоговая должна уведомить или минюст. И даже в этом случае может быть ошибка как показывают последние рассылки извещений. Так что не парьтесь.
А причем тут минюст? Тады давайте чтобы каждому индивидуальное письмо от кабмина.
А по Кодексу получается должна налоговая. Причем если им так лень ходить по домам, пусть пользуются почтой, заказной!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх