Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Дистанционное образование
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Дистанционное образование Обсуждение вопросов по дистанционному образованию (e-learning), в частности по софту, методах, опыте, результатах внедрения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007 06:38   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я против сети.
Про постоянно падающие сети в моем сообщении ничего не было написано. Я писАл про учебные материалы, которые запускаются только с диска (что означает, что нужно покупать не один диск на компьютерный класс, а по диску на каждый компьютер, если этот материал становится востребованным в учебном процессе).

При этом я имел в виду:
1) пред-инсталлированные электронные издания при выдаче классов;
2) до-инсталлированные они же в процессе технического обслуживания.
Хотя я, по-прежнему, тешу себя надеждой, что ZiyoNet всё же начнет работать. Хотя бы в пилотном режиме. Например, в той же 60-й. Или в 172-й. Или в ресурсном центре, где работает Лиля Николенко. Да хоть в космосе!

Проблемы записи в C: снимаются установкой дополнительных ресурсов (например D: в виде дополнительного диска - для учебных материалов).

Запоминание (забывание?) паролей учителями (банкирами, ИТ-специалистами, ...) - общеизвестная проблема. Интересно, как всем нам "бедным" быть, когда платежные карты войдут в обиход? Без PIN-кода не обойдется...

"А Баба-Яга - против!"

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 30.05.2007 в 08:27.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.05.2007 08:57   #22  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А я не поддержу. Точнее, не так односложно поддержу... По остальным школам ситуация хуже - никто (кроме родителей и прочих спонсоров) не выделяет деньги на ремонт, модернизацию компьютерной техники... Но если техника не работает, то и диски (даже самые замечательные) не нужны.
C этим абсолютно согласна
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Почему диски не поддерживаю? Потому что подавляющее их большинство не поддерживают работу в сети, т.е. работают только на одном ПК.
Но ведь можно создать виртуальный диск - таких программ множество, как в платном, так и в бесплатном доступе в сети. Наши учителя давно используют - справляются сами, без администратора.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 30.05.2007 09:18   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что медиаурок и мультимедийный урок не одно и тоже? Бедные ученики, как им трудно!

весь смысл в приставке "мульти" значит? :-) и это где-то оговорено - эти понятия, чтобы не перепутать?
Здесь все просто : Мультимедийный урок - это обычный урок, в котором мел, доску, лабораторное оборудование, учебник, тетрадь, дидактический материал и наглядные пособия заменяют мультимедийные средства. Здесь даже не нужен проектор - он хорош только в лекционном формате, а это обычно самые скучные уроки.

А медиаурок - это то, за что ратуете Вы. Построен на самостоятельном получении информации и анализе ее. В этом случае учитель выступает в роли координатора процесса изучения темы. При этом источник - не обязательно Интернет (правда чаще всего так) - это может быть и телевидение и тот же учебный СD и кино-фотовидеоматериалы, хоть пресса.

А ученику совсем ник чему знать по какой технологии учитель проводит урок - ему просто должно быть интересно и он должен усвоить знание или получить навык.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 30.05.2007 09:46   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Лилия Николенко Посмотреть сообщение
Но ведь можно создать виртуальный диск
И сразу вступить в конфликт с авторскими правами...
Ответить 
Старый 30.05.2007 09:48   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Лилия Николенко Посмотреть сообщение
Здесь все просто : Мультимедийный урок - это обычный урок, в котором мел, доску, лабораторное оборудование, учебник, тетрадь, дидактический материал и наглядные пособия заменяют мультимедийные средства.
Мне кажется, что данный комментарий следует читать следующим образом:
"Здесь все просто : Мультимедийный урок - это обычный урок, в котором мел, доску, лабораторное оборудование, учебник, тетрадь, дидактический материал и наглядные пособия ДОПОЛНЯЮТ мультимедийные средства".

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 30.05.2007 в 10:26.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.05.2007 09:57   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
И сразу вступить в конфликт с авторскими правами...
Не знала об этом. Создание виртуального образа диска нарушает авторские права? Ведь образ потом удаляется, когда устанавливается новый диск. Копирования и распространения ведь не происходит?
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 30.05.2007 14:25   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
И сразу вступить в конфликт с авторскими правами...
Ну вот опять - сколько можно об этом? Да нет никаких прав, это все страшные сказки для отчетностей в высоких инстанциях, сколько можно теребить эти страшилки. Хоть кто-нибудь знает хоть один пример, когда правообладатель возмутился тем, что записали га диск для школы его материалы.
Вред огромный какой от этих неуклюжих действий по защите интел. собственности - вроде надо защищать - а все так коряво и мимо кассы. Не проработано, что-то слышали, а что с этим делать - никто не знает. Для перестраховки лучше все запретить
Ответить 
Старый 30.05.2007 14:36   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Тем более, что в случае с Virtual CD, речь идет не о копии на диск, а всего лишь о временном образе с лицензионного диска
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.05.2007 15:01   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Лилия Николенко Посмотреть сообщение
Тем более, что в случае с Virtual CD, речь идет не о копии на диск, а всего лишь о временном образе с лицензионного диска
"один раз - не ..."
Ответить 
Старый 30.05.2007 15:19   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Хоть кто-нибудь знает хоть один пример, когда правообладатель возмутился тем, что записали га диск для школы его материалы.
Я знаю пример, когда правообладатель возмутился.

Я не знаю примеров, когда правообладатель возбудил иск.

Я знаю, как минимум, один пример, когда правообладатель не дал разрешения на то, чтобы в школе был установлен его продукт. Даже в тестовом режиме (в рамках нашего проекта в школе №172). Это - компания "FACT Social Research Agency", разработчик прикладного ПО "Паспорт школы". Продукт разрабатывался в рамках проекта (по-моему - UNDP). Притом, несколько лет назад. Продукт - живой: я слышал, что даже проводятся периодически треннинги по его использованию... Наверное, в надежде его продать. И подороже...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх