Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > ActiveCloud
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ActiveCloud Раздел по предоставляемым компанией ActiveCloud услугам, в том числе, услугам хостинга, регистрации доменов и другим вопросам.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012 02:07   #81  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Это я в общем-то не конкретно про Актив писал, но раз уж спросили... Вы на ваш старый флаер посмотрите, на котором написано, цитирую: "Лучший хостинг в Узбекистане, России и Европе"... (если они ещё остались)

Не спорю, что хостинг хороший... Действительно, лучше многих других. Но прямо самый лучший, да ещё и даже в Европе!
И? О чем сказать то хотели?
Хотел сказать, что хостинг хороший, а реклама выглядит так, будто маркетингу совершенно плевать на соответствие своих "расчётов" с реальными фактами из жизни. Не портьте себе репутацию.

Оффтоп:

Ну и хотелось бы всё-таки добавить и позитива:

Сегодня кстати общался (а вернее, ругался) с тех-поддержкой одного российского хостера, у которого мы берём дедик. Так вот, я 4 часа бился с их тупостью, а в это время у нас стоял сервер. (они сами его вырубили) После того, как нас дрессировали общаться с клиентами в активе, мне было особо обидно как со мной разговаривают СТПшники... Так, что, ребята, цените вежливое и быстрое обслуживание. Это очень большая редкость, даже для Российских контор.
Ответить 
Старый 16.08.2012 04:29   #82  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Это очень большая редкость, даже для Российских контор.
Не сочтите за рекламу, но: REG.RU — за много лет работы с ними (статус "Silver Partner" в Privilege Club) не разу не пришлось им звонить или писать.
Вот это хостинг.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 16.08.2012 в 04:37.
Ответить 
Старый 16.08.2012 05:20   #83  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Не сочтите за рекламу, но: REG.RU — за много лет работы с ними (статус "Silver Partner" в Privilege Club) не разу не пришлось им звонить или писать.
Вот это хостинг.
Спасибо. Возьму на заметку.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.08.2012 10:40   #84  
Аватар для andy1984
Оффлайн
ActiveCloud
Marketing Director
Сообщений: 33
+ 7  13/9
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alexkil Посмотреть сообщение
кстати объясните несоответствие цен в пресс релизе и на вашем сайте.
Данная цена возможно при авансовой системе платежей на длительный срок.

Вообще в компании действует гибкая система скидок. Тарифы, а вместе с ними и конфигурации являются рекомендованными, то есть они могут быть изменены под конкретные пожелания отдельного клиента, причем даже если изначальная конфигурация была другой. Клиент сам управляет производительностью через веб интерфейс. На то чтобы увеличить параметры с 1 процессора и 1 ГБ ОЗУ, до 16 ядер и 32 ГБ уходит 2-3 мин. В этом и состоит одна из прелестей "облаков"
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.08.2012 11:12   #85  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Это очень большая редкость, даже для Российских контор.
Не сочтите за рекламу, но: REG.RU — за много лет работы с ними (статус "Silver Partner" в Privilege Club) не разу не пришлось им звонить или писать.
Вот это хостинг.
Оффтоп:
Вот это ... цены
Ответить 
Старый 16.08.2012 11:16   #86  
Аватар для andy1984
Оффлайн
ActiveCloud
Marketing Director
Сообщений: 33
+ 7  13/9
– 3  1/1

Uzbekistan
Уважаемые Господа,
Хочу немного резюмировать беседу в этом топике:

Очень приятно, что такое большое количество людей, а самое главное хороших IT специалистов откликнулись, примкнув к обсуждениям. В споре рождается истина. Но наверное только тогда, когда все участники дискусов имеют минимальную подготовку или хотя бы желание услышать другую сторону.
Тема была задана с целью показать, технологии в РУз не стоят на месте и мы в соответствии с мировыми трендами двигаемся вперед. Меня удивило, что никто даже не задумался, а почему в России, США, Европе и прочих странах компании уходят в "облака". Мега компании IT рынка не стесняются работать с ними (Amazon, Google, Microsoft). и вот тут в форуме "сидим" мы и говорим, что "ТШТТ 8 лет назад запустило облака, а Гугл посмотрел на все это и 3-4 года назад тоже стал такое внедрять" и что "да зачем нам эти облака, персональный компьютер можно использовать, так дешевле, но к себе в организацию мы только ИБП на 30 млн. закупили"

Притча о трех друзьях: "Зачем вообще это такси придумали, я вот купил себе машину и кактаюсь сколько захочу, пускай потратился сначало много за то мое", говорит первый, "Да, не понимаю, вот я на автобусе катаюсь, с пересадками по жаре, но по 700 сум". Третий отвечает "Я тут посчитал и решил, что вместо того, чтобы купить машину я вложу деньги в развитие бизнеса и на вырученные деньги смогу покрывать расходы на такси и еще откладывать на собственную машину. А на автобусе я ездить не могу, так как я деловой человек и ценю свое время и комфорт, опоздав на деловую встречу из-за задержки автобуса я могу потерять намного больше" .

Все мы должны понимать, что потребности и возможности у всех разные. Эта услуга уже оценена в других странах СНГ и всему развитому миру. Так что давайте не будем мешать "автобусы и машины" в одну кучу? Ведь кроме нас, тех кто активно постит комментарии есть много просто читающих, кому интересна эта тема, не будем вводить их в заблуждение. А просто вернемся к формату вопросы-ответы по самой услуге. Сервис для нас новый, запускали его мы не для себя, а для вас - бизнесменов, директоров, бухгалтеров, IT специалистов. Нам очень важно знать ваше мнение, потому что только вы сможете сделать услугу еще лучше и привлекательнее в первую очередь для себя. Кто же не найдет ее подходящей для себя, то прошу дать конструктивные советы, мы доверяем вам и расчитываем на помощь. Всем спасибо!

Последний раз редактировалось andy1984; 16.08.2012 в 11:44.
Ответить 
Старый 16.08.2012 14:56   #87  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Конструктивно, частенько валяться каналы от УТ, а 1С может понадобиться весьма срочно. Бегать искать интернет? Локально такой проблемы не имеется.
PS стоимость владения облачного 1С несколько превышает стоимость владения локального, раскладку давали. Какие плюсы на лицо?

Последний раз редактировалось Shitikov Roman; 16.08.2012 в 15:01.
Ответить 
Старый 16.08.2012 16:56   #88  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Меня удивило, что никто даже не задумался, а почему в России, США, Европе и прочих странах компании уходят в "облака". Мега компании IT рынка не стесняются работать с ними (Amazon, Google, Microsoft).
Вы путаете само понятие облачных вычислений (кластеризованная виртуальная машина) и предлагаемый вами удаленный сервер.
1. Облако = высокая производительнось.
2. Для задач типа 1С на пару сотен юзеров производительность и кластер нафиг не сдались.
3. Та виртуалка, что вы предлагаете (16 ядер / 32 гб) сопоставима по производительности с довольно бюджетным сервером среднего класса - толку от того, что она у вас в облаке?

Вы пытаетесь пиарить услугу, напирая на то, что оно у вас "облако", хотя по факту это заявление для конечного пользователя не означает ровно ничего. Ему пофиг, лишь бы работало.
PS. Компании типа гугла и майкрософта виртуализуют свою серверную среду и переползают обратно на машины класса мейнфремов, да, это клауд. Но с арендой приложения и платформы под него у третьей фирсы этот факт соотносится чуть менее, чем никак.

Последний раз редактировалось Dolphin; 16.08.2012 в 17:00.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.08.2012 17:18   #89  
Аватар для andy1984
Оффлайн
ActiveCloud
Marketing Director
Сообщений: 33
+ 7  13/9
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Конструктивно, частенько валяться каналы от УТ, а 1С может понадобиться весьма срочно. Бегать искать интернет? Локально такой проблемы не имеется.
PS стоимость владения облачного 1С несколько превышает стоимость владения локального, раскладку давали. Какие плюсы на лицо?
1. Сервера находятся в Тасике. Вспомните, когда в последний раз Тасик "валялся". У нас в офисе свет чаще отключают, чем подобный кейс возникает
2. Как же дешевле? Сколько копьев в этой ветке сломано, расчетов показано и опровергнуто, чтобы показать обратное. Есть такое слово в экономике "Эффект масштаба". Он и лежит в основе логики того, почему все таки "облака" выгоднее

Подумайте и найдите альтернативное решение "облакам" от Active.uz если:
1. Вам нужен сервер за пределами РУз.?
2. У Вас стартап?
3. Ваш штатный IT специалист, который в обычной жизни призван Виндоус переустановить, принтер настроить, сетку раскидать и прочее и платите Вы ему соответствие с задачами, возложенными на него, ну скажем 500 - 700 тыс. Для администрирования серверов Вы будите нанимать еще сотрудника? Увольнять старого, брать более квалифицированного, ну скажем с ЗП 1-1,5 млн ? Вы на ЗП больше потратите в 2 раза, чем стоимость всей услуги от Active, да и еще приготовьтесь покупать оборудование. Кто то из Уважаемых пользователей уже считал выше, что "коленочное" решение от 3 000 000 млн (тауэр + ИБП)
4. Ваша фирма в Карши, а Ваш 1С интегратор (как правило) в Ташкенте , Вам постоянно требуется вносить правки. Будите терять время (и деньги) пока программеры приедут, оплачивать им гостиницы, проезд и прочее?

Список можно продолжать до бесконечности...
Ответить 
Старый 16.08.2012 17:29   #90  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от andy1984 Посмотреть сообщение
Ваш штатный IT специалист, который в обычной жизни призван Виндоус переустановить, принтер настроить, сетку раскидать и прочее и платите Вы ему соответствие с задачами, возложенными на него, ну скажем 500 - 700 тыс. Для администрирования серверов Вы будите нанимать еще сотрудника? Увольнять старого, брать более квалифицированного, ну скажем с ЗП 1-1,5 млн ?
В эту стоимость включена стоимость разработки под Заказчика со всеми его фиии? Изменение конфигурации по первому требованию? У всех необходимых есть доступ к 1С, при помощи удалённого доступа, через тот же тазик. Я сделал облако лет пять назад?=)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх