Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2016 17:58   #11  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
Там же картинки (скрин-шоты) должны быть. Вручную???
ЛОЛ.... Вы в школе никогда не преподавали, видно. Где это Вы слышали. что конспект должен содержать рисунки и картинки. Конспект - это текстовый план урока. Ну иногда, если это необходимо, может дополняться чертежами и графиками... Какие скриншоты, я вас умоляю....
Ответить 
Старый 21.08.2016 18:06   #12  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
Проведение экзамена теми же преподавателями, что и вели занятия (и другого контроля), вообще бессмысленно.
Вот за это ПЛЮС. Я тоже самое давно думаю. Учитель должен только учить. А проверять знания должна единая по городу специальная комиссия, не содержащая учителей этих школ.... Только это позволит перейти от "рисования оценок" к более реалистичной картине. При этом есть важный момент, и я о нём уже писал:
Ученики должны иметь индивидуальное право записаться в группу к учителю на выбор. То есть, допустим, в школе 3 учителя математики. ученики выбирают ДЛЯ СЕБЯ (а не для всего класса), к кому из них они будут ходить на уроки. Одновременно учитель имеет право отклонить желающего ученика из своей группы. Чтобы всякие бездельники не тянули группу назад. Естественно. это потребует усложнения расписания - но не потребует дополнительных затрат, потому что учителю должны в таком методе платить из расчёта количества занимающихся у него учеников, но с учётом достигнутых ими успехов. То есть хорошему преподавателю выгоднее заниматься с 10 активными сознательными учениками, которых он дотянет до настоящей "5", чем с 25 оболтусами. которым комиссия нарисует "3" .

Последний раз редактировалось Andrews; 21.08.2016 в 18:25.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 21.08.2016 19:22   #13  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Andrews, я ж про конспект по информатике. Скажем, тема Paint. Или MS Word, MS Excel. Всё равно же удобней вставить картинку с экрана?


Shuravi, Есть несколько предложений. Проблема в реализуемости. Если их будут делать также, как и всё остальное, то не надо (старая система чуть лучше). Да хоть Khan Academy использовать. Там можно для класса настраивать количество обязательных заданий, которые нужно выполнить, сложность и прочее. И всё это бесплатно. Потом мониторинг легко проводить. Но это будет хотя бы проверка знаний детей, а не того, что проверяют сейчас.
Ответить 
Старый 21.08.2016 22:04   #14  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
Скажем, тема Paint. Или MS Word, MS Excel. Всё равно же удобней вставить картинку с экрана?
А так типа сам преподаватель без картинки не поймёт, о чём идёт речь в его же собственном конспекте ? (Или Вы про открытые показательные уроки ?)
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх