Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013 19:31   #281  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
она развивается, старается предложить миру что-то новое и интересное.
Например? Что нового Майкрософт предложила миру за время своего существования?
Дос, окна, мышь, кнопкапуск, метро, АД, офис, как, впрочем, и вся Windows NT - не идеи Майкрософт. Это купленные разработки, которые существовали бы и без них.

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что Баллмер сделал для развития IT-индустрии немного больше, чем кто бы то ни было на данном форуме.
Он продажник. Для индустрии как таковой он не сделал ничего.

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
не поняли всей прелести работы на Windows 8 и исчезновение кнопки Start
А вы эту прелесть поняли? Тогда объясните ее не понимающим, если не трудно. Как метроэкран упростит мне жизнь в сравнении с Gnome 2? Тип операционной системы мне не важен, так как нужные мне приложения есть везде. Мне нужно запустить несколько IDE, браузер, асечки и файлменеджер и потом переключаться между окнами максимально быстро и удобно.
ОС должна понимать без бубна используемые мной контроллеры дисков и файловую систему ext3 (все данные у меня там) и поддерживать несколько рабочих столов (не просто растягивать десктоп на три монитора, а иметь независимый десктоп с виртуальными рабочими столами на каждом мониторе - мне это удобно). Машину я не выключаю, поэтому обновления должны ставиться по возможности без перезагрузок. Если виндовс (любая) может то же самое + имеет дополнительную плюшку, которая мне понравится, я ее куплю и буду пользоваться.

Последний раз редактировалось Dolphin; 30.09.2013 в 19:39.
Ответить 
Старый 30.09.2013 20:46   #282  
Аватар для Wolfshade
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 431  26/18
– 70  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Например? Что нового Майкрософт предложила миру за время своего существования?
Дос, окна, мышь, кнопкапуск, метро, АД, офис, как, впрочем, и вся Windows NT - не идеи Майкрософт. Это купленные разработки, которые существовали бы и без них.
Существовали ли без вклада и развития Майкрософт - это ещё вопрос.
Exchange + SharePoint + Lync - всё даёт очень хорошую корпоративную среду.

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
А вы эту прелесть поняли? Тогда объясните ее не понимающим, если не трудно. Как метроэкран упростит мне жизнь в сравнении с Gnome 2? Тип операционной системы мне не важен, так как нужные мне приложения есть везде. Мне нужно запустить несколько IDE, браузер, асечки и файлменеджер и потом переключаться между окнами максимально быстро и удобно.
В том пресловутом метро-интерфейсе отображаются некоторые подробности запущенных приложений. Плюс поиск по всему что нужно происходит довольно быстро. Раньше я не использовал данную возможность, создавал ярлыки, вешал кнопки быстрого запуска на запускаемые приложения, в Windows8 это стало довольно быстро, что понемногу привык нажимать на кнопку Start и вводить название необходимого приложения.

Что вам мешает переключаться между окнами быстро и удобно в Windows? Причём тут метро-интерфейс. Все описанные приложения у вас будут запускаться в десктопном режиме. Стандартный Ctrl+Tab, даже можно мышкой выбирать необходимое окно с предпросмотром этого окна.

Вот вам только несколько плюсов:
- поддержка большинством производителей корпоративного оборудования
- очень удобный проводник (http://www.outsidethebox.ms/14149/)
- AppLocker
- DirectConnect
- учётка Microsoft с SkyDrive.

Если вам нужна ext3 из коробки, то вам в Linux, это однозначно. Специальные приложения для работы с ext-разделами есть, и не одно.

Ну-ка расскажите мне, как вы обновляете ядро Linux без перезагрузки системы?


Если вы заядлый линуксоид и Linux вам подходит под ваши нужды, я не собираюсь вас переманивать на Windows 8. Холивар - это не ко мне. Всему своё применение.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.09.2013 20:56   #283  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
Ну-ка расскажите мне, как вы обновляете ядро Linux без перезагрузки системы?
ksplice? ;-)
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 30.09.2013 21:23   #284  
Аватар для Wolfshade
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 431  26/18
– 70  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
Ну-ка расскажите мне, как вы обновляете ядро Linux без перезагрузки системы?
ksplice? ;-)
Ksplice is a free software[2] extension of the Linux kernel which allows system administrators to apply security patches to a running kernel without having to reboot the operating system (a technique broadly referred to as Dynamic Software Updating). It only supports patches that do not make significant semantic changes to kernel data structures.
Ответить 
Старый 30.09.2013 21:29   #285  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
Существовали ли без вклада и развития Майкрософт - это ещё вопрос.
Exchange + SharePoint + Lync - всё даёт очень хорошую корпоративную среду.
Да я не спорю, что хорошую. Просто базируется оно на чужих разработках, что, в общем-то, тоже пофиг. Я просто сказал, что мс не сами все придумали.

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
Раньше я не использовал данную возможность, создавал ярлыки, вешал кнопки быстрого запуска на запускаемые приложения, в Windows8 это стало довольно быстро, что понемногу привык нажимать на кнопку Start и вводить название необходимого приложения.
Так этим я сто лет уже пользуюсь, и в линуксе, и в винде - alt+f2 / win+r и вводи...

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
Что вам мешает переключаться между окнами быстро и удобно в Windows?
Ничего, я и не говорил, что она не умеет. Я просто перечислял, что мне нужно. Впрочем, виртуальных десктопов в винде так и нет и не предвидится, а это весьма удобно.

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
поддержка большинством производителей корпоративного оборудования
Так и у линукса с этим проблем нет.

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
очень удобный проводник
Заточенный под мышь, которой я пользуюсь только в браузере. Двухпанельный - наше все, впрочем, в винде опять же нет с этим проблем.

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
AppLocker
Ну это скорей в корпоративной среде актуально, на домашнем десктопе не нужно. Неинтересная мне плюшка, тем более в линуксе это все можно.

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
DirectConnect
DC к винде никак не относится, оно везде есть.

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
учётка Microsoft с SkyDrive.
А зачем? Честно, не пойму, что за шум с этим скайдрайвом и синхронизацией. Возможно, потому, что не пользуюсь планшетами.

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
Если вам нужна ext3 из коробки, то вам в Linux, это однозначно. Специальные приложения для работы с ext-разделами есть, и не одно.
Да я бы и не из коробки поставил, будь нормальные порты драйверов. С вражескими ФС в винде пичаль.

Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
Ну-ка расскажите мне, как вы обновляете ядро Linux без перезагрузки системы?
Debian Перезагружаю, конечно, но редко. С обновлением ядра понятно, но непонятно, почему в виндовсе я не могу обновить какую-то несчастную либу юзерленда, не закрыв половину приложений при ее установке. Нтфс же умеет хардлинки, почему бы не запилить?
Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
Если вы заядлый линуксоид и Linux вам подходит под ваши нужды, я не собираюсь вас переманивать на Windows 8.
Я и не переманюсь... Единственное, что привлекает в виндовсе - обилие игр, но я купил на барахолке вторую соньку и меня устроило.

Я попытался раздуть срач только потому, что всюду слышно "инновационная виндовс 8", "вам будет еще лучше" - только совсем неясно, почему именно мне будет лучше.

Кстати, метроподобная проблема уже была при появлении Gnome 3. В итоге все закончилось срачем, форками / допиливанием гнома "как было" и миграцией масс на хфце. А мс это ничему не научило, и плитки продолжают форсить.

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
splice? ;-)
Я как-то очень давно пробовал, все упало Впрочем, я действовал, не покуривши мануала.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.09.2013 21:53   #286  
Аватар для Wolfshade
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 431  26/18
– 70  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Так этим я сто лет уже пользуюсь, и в линуксе, и в винде - alt+f2 / win+r и вводи...
В том-то и дело, что StartScreen выдаёт результаты по индексу, а Win+R/Alt+F2 - необходимо полное совпадение имени.


Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение DirectConnect DC к винде никак не относится, оно везде есть.
Не так назвал. DirectAccess, ну и BranchCache. Правда обе возможности тоже для корпоратива, да и требуют Энтерпрайз, а не Про-версию.


Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение очень удобный проводник Заточенный под мышь, которой я пользуюсь только в браузере. Двухпанельный - наше все, впрочем, в винде опять же нет с этим проблем.
Кстати, я честно пытался работать только клавиатурой в проводнике. Сейчас это стало намного удобнее, чем было (сравниваю по тому, что после иногда приходится работать с ХР и там всё это не работает). Папки создаются, на уровень вверх переходит легко. Единственное, что скопировать по F5 или переместить по F6 не получится, но если всё в одну и ту же используемую папку, то можно использовать иконку "Copy To...", где через пару операций будет та самая папка, что ускорит сам процесс. Но когда таких операций много, TC или FAR незаменимы.

Но согласитесь, многим пользователям, это не нужно. Системные администраторы, программисты, разработчики - отдельная категория пользователей, которые сами знают чего хотят, потому и выбирают очень требовательно.
Ответить 
Старый 30.09.2013 22:00   #287  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Ну вы прям как чайники в ИТ.
В релизе восьмерки красной строкой проходит маркетинговая цель заставить виндоус пользователей хоть разок глянуть и поиграть плитками Метро. Все, он попался!
Интерфейс теперь узнаваем хоть и дебилен для мышковода без сенсорного экрана.
И тут появляются и планшеты,и винфоны с теми же плитками.
К выходу windows 9 мир будет готов к win for desktop или for mobile devices.

Или вообще все дисплеи будут с сенсорами.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2013 22:45   #288  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Wolfshade, Балмер — яркий пример идиота/мудака в корп. кругах.
Докажите обратное, если вы против, но аргументированно.
Спасибо.
Ответить 
Старый 10.10.2013 17:35   #289  
Аватар для Ayubkhan
Оффлайн
Сообщений: 64
+ 60  42/10
– 11  8/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Или вообще все дисплеи будут с сенсорами.
Именно так и будет. В кетаях видел сенсорную пленку для LCD дисплеев любых типоразмеров. Цена примерно 15 баксов для 21 дюймового экрана. Вещь удобная и установка без геморов.
Ответить 
Старый 11.10.2013 04:48   #290  
Заблокирован(а)
Аватар для Alex Dancer
Оффлайн
AKA:Mefistophel
Сообщений: 1,041
+ 1,723  1,388/514
– 226  58/42

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ayubkhan Посмотреть сообщение
В кетаях видел сенсорную пленку для LCD дисплеев любых типоразмеров. Цена примерно 15 баксов для 21 дюймового экрана. Вещь удобная и установка без геморов.
Ну ладно, плёнку наляпать не проблема. А шлейф куда подключать???
Ответить 
Ответить

Метки
windows 8




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх