Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009 10:48   #81  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Не пойму Вашего упорства в том, что Вы пытаетесь "куснуть" то, что было раньше, не очень-то представляя, как это было на самом деле.
мне не нравятся попытки идеализировать то время и чернить это, не более. Были плюсы были минусы (а где вы упорство видите? по теме всего-то один пост по моему...), кому-то было комфортнее тогда, кому-то сейчас. Мой дед был раскулачен и прожил всю жизнь простым шофером (бесплатное образование ему не дали - прогнали со школы как сына бая)...и слышали бы вы как он восхвалял советское время!
Моему второму деду повезло больше - как человека образованного его не тронули, несмотря на недостатки аристократичного рода - он в 14 лет был преподавателем, а ученый люд тогда ценили. Так вот в отличие от моего необразованного деда, мой образованный дед не особо-то восхвалял режим. Потому я и думаю - было много минусов режима, но были и блага. Мне лично кажется, что люди той эпохи жили мечтой и это главный плюс, а может минус, а мы живем простой реальностью - и это несомненный плюс, а может несомненный минус нашего времени
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 17.02.2009 10:57   #82  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
У моего деда тоже двух братьев забрали со свадьбы сестры в 52-ом. в 55 они вернулись тоже в один день. За что их забрали они так и не узнали, их даже не судили, просто почему-то как скотину забрали в Сибирь. (Сибирь я кстати пишу с большой букву, по правилам русского языка).
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 17.02.2009 11:10   #83  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
а мы живем простой реальностью - и это несомненный плюс, а может несомненный минус нашего времени
в жизни «простой реальностью» есть что-то скотское... должны быть у общества общие мечты, идеи сплачивающие... без этого общество обречено прожрать себя и развалиться...
Ответить 
Старый 17.02.2009 11:15   #84  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
должны быть у общества общие мечты, идеи сплачивающие
опять из нашей коляски пулемет вытачивается.
Какие у нас сейчас общие мечты? Какая идея нас сплачивает?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2009 11:23   #85  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Какие у нас сейчас общие мечты? Какая идея нас сплачивает?
к сожалению никакая, и это проблема нашего времени. После жизни в мечте спускаться на уровень американской мечты мы не хотим, а ничего другого жизнь пока не предложила...ну разве что некоторые нашли "мечту" в религиозном фанатизме
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 17.02.2009 11:30   #86  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
к сожалению никакая, и это проблема нашего времени.
А тогда всё. Это как лектор с неинтересной лекцией теряет аудиторию. Нет конечной цели, нет четко оформленного пути и этапов достижения.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 17.02.2009 11:39   #87  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Нет конечной цели, нет четко оформленного пути и этапов достижения.
поправлюсь - есть ведь оказца - государство с великим будущим ну и те самые пять этапов..Просто народ их не очень любит..Впрочем утверждаю голословно. Опросы общественного мнения "Ижтимоий фикр" дадут другое.
Правда не знаю вр амках нашего великого будущего сможем ли мы запустить ракету в космос...(хотя потенциально до Байканура недалеко, договориться с соседями казахами тоже будет проще, чем в ином раскладе
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 17.02.2009 11:50   #88  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Это как лектор с неинтересной лекцией теряет аудиторию.
Это как две пилюли, как сказал мной всеж уважаемый Равшан. Одна пилюля правда - видешь все дерьмо из нутри и понимаешь, что живешь в полном дерьме. Другая пилюля - "розовая реальность", когда не видешь проблем. И то и другое - стереотипы мышления "а-ля Матрица". Есть еще желтая пилюля (для дурдома?) которая позволяет всеж замечать и плохое и хорошее и радоваться хорошему, понимая скорбь плохого. А то, что сегодня хотят втоптать в многометровую грязь все завоевания прошлого - это напоминает историю, как большевики втаптывали в грязь завоевания царской России, стирали культурное наследие Средней Азии и т.д., а ведь обидно.
Оффтоп:
ЕС не раз указывал, что и площадь переименовали, памятник снесли... историю искаверкали - чем мы лучше большевиков?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 17.02.2009 11:58   #89  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Если бы и Вы внимательно прочли "экономику равновесия", что проталкивается западными философами, то наверное бы обнаружили, что даже "спекулятивная цена" не будет выше "равновесной стоимости товара". Т.е. для тех денег цены были не выше равновесной цены. Т.е. сегодняшние цены не ниже старых советских "спекулятивных" цен. Я смог объяснить? У Вас кажется экономическое образование?
я не считаю проблемой того времени "спекулятивные цены" (да я экономист, и издержки скрытой инфляции мне известны, собственно потому и не восторгаюсь колбасой за рубль копейку, поскольку считаю, что это и было одной из причин развала - не по карману государства низкие цены были), проблема в том, что помимо денег люди должны были оч сильно и временами унижительно уламывать тех самых продавцов - согласитесь сегодняшняя картина когда продавцы бегают за покупателем гораздо приятнее
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
"Надутые защиты диссертаций" - это как раз таки не правда. Все диссертации сдавались и проверялись аппонентами по всему союзу.
что не мешало им быть надутыми. Моя мама проработала в НИИ химтехнологии (она 50 го года рождения) и уже тогда система была с гнилью. (Я кстати не считаю это серьезной проблемой д. науки. Настоящие ученые умудряются выживать и в более сложных условиях)
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Лизоблюдство и страх" - это я думал (может ошибаюсь) признаки нашего времени. В первый раз я реально испугался в 1991 году 19 августа, когда весь Советский Союз был свидетелем военного переворота.
страха в разы меньше сейчас.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 17.02.2009 12:03   #90  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
И то и другое - стереотипы мышления "а-ля Матрица".
Есть еще серая пилюля, когда на все плевать. Очень хорошая пилюля я вам скажу.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх