Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012 09:58   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Из текста статьи действительно не понятно, что подразумевается под "системой GPS", какого ее назначение и функции
Исходя из того, что Trio Mobile это обычный трэкинг юнит, то всё понятно.
Теперь всё упирается в софт, и мне вот не понятно, что у нас нет компаний который его напишут для транспортников? Зачем нужно привлекать кого-то со стороны? По-моему будет решение на коленках
__________________
Больше жизни люблю свою жену Катю.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.06.2012 10:02   #22  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Интересно, что на Оламе тоже вышла новость, но там говорится только о междугородних автобусах и нет слов о планах внедрения такой системы на городском транспорте.
Ответить 
Старый 16.06.2012 10:11   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Интересно, что на Оламе тоже вышла новость, но там говорится только о междугородних автобусах и нет слов о планах внедрения такой системы на городском транспорте.
Обсуждаемая публикация - также о межгороде.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 16.06.2012 11:39   #24  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marych Посмотреть сообщение
А так статья ничего не говорит кроме как о намеринии.
Статья говорит как минимум о поставщике. А у него кроме http://www.alibaba.com/product/tr117...io_Mobile.html ничего больше нет кто это? что это? Почему выбран именно он? Есть же куча решений на рынке, зарекомендовавших себя, опробированных.
Осваивать бюджетные средства без прозрачного тендера с указанием критериев выбора вряд ли дадут. Или я наивен?
Ответить 
Старый 18.06.2012 01:18   #25  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
На мой взгляд , единственное предназначение внедрения этой системы в наших условиях - контроль за соблюдением линейности транспортных средств. Грубо говоря - борьба с леваками.
Тупо распил бабла, той организации которая будет это предлагать. Знаю две организации где система контроля работает до определённого момента, потом банально "глушится", чтоб не мешала.
Если будут прятать GPS в машине, чтоб не нашли, то у китайцев давно продаётся глушилка GPS, стоит около 10$.
Чтобы работала система, нужен будет канал связи, а это WI-FI или GPRS, первый вариант возможно "СОХО" дешевый, но не везде , или второй через сотку, более реален но дороговато будет.
Ответить 
Старый 18.06.2012 03:43   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Если будут прятать GPS в машине, чтоб не нашли, то у китайцев давно продаётся глушилка GPS, стоит около 10$.
Как только в зоне гарантированного приема перестанет работать устройство GPS, а при проверке оно окажется исправным, можно будет начинать служебное расследование в отношении водителя.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 18.06.2012 11:13   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Осваивать бюджетные средства без прозрачного тендера с указанием критериев выбора вряд ли дадут. Или я наивен?
А кто сказал, что там бюджетные средства?
__________________
Больше жизни люблю свою жену Катю.
Ответить 
Старый 18.06.2012 11:20   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Теперь всё упирается в софт, и мне вот не понятно, что у нас нет компаний который его напишут для транспортников? Зачем нужно привлекать кого-то со стороны? По-моему будет решение на коленках
Ну наверное имеется системный интегратор (турецкий?) и скорее всего система поставляется целиком под ключ. В качестве картографической подложки будет использоваться наверняка бесплатные web карты, т.к. врятли у иностранного системного интегратора или у "транспортников" есть векторные карты Узбекистана. Непонятны только цели проекта. Просто экономия или повышение качества обслуживания населения?
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Если будут прятать GPS в машине, чтоб не нашли, то у китайцев давно продаётся глушилка GPS, стоит около 10$.
Думаете у водителей междугородних маршрутов имеется возможность и знание заказа глушилок из китая?
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
а это WI-FI или GPRS, первый вариант возможно "СОХО" дешевый
Для межгорода wifi не подойдет. Да и в спецификации оборудования прописано только gps
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.06.2012 11:28   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Ни на сколько не подешевеет. С чего бы вдруг он должен подешеветь?
Ну с ростом расходов на ГСМ дорожает же проезд, значит со снижением должен подешеветь.
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Вот, например, ты с увеличением опыта работы начнешь работать более производительно и, соответственно, будешь тратить меньше времени на выполнение стандартных задач. Ты после этого пойдешь к работодателю и скажешь, что тебе можно уменьшить зарплату в счет того, что тратишь на работу меньше времени?
Тут 2 варианта:
1. Если я работаю на окладе. С увеличением моего опыта работы и снижением трудоемкости моих операций мне назначают новый разряд и да я получаю больше зарплату
2. Если оплата сдельная. С увеличением моего опыта работы и снижением трудоемкости моих операций я выполняю больше работы за тот же промежуток времени. Растет объем - растет зарплата. Опять ответ положительный
Ответить 
Старый 18.06.2012 12:06   #30  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Осваивать бюджетные средства без прозрачного тендера с указанием критериев выбора вряд ли дадут. Или я наивен?
А кто сказал, что там бюджетные средства?
Это я предположил.Потому что:
Во-первых, сервер наверняка будет единый. Потому как приобретать отдельный сервер для каждого автопарка, со всеми сопутствующими ништяками раза в два увеличит стоимость закупки. И вообще в автопарках да и в агентстве автомобильного и речного транспорта, сомневаюсь что есть специалист, который будет администрировать сервера, поэтому, лично я считаю, что стоит это дело на договорной основе, поручить какому-нибудь Узинфокому.
Во-вторых, агентство автомобильного и речного транспорта существует ведь за счёт бюджетных средств(нет?), коли уж оно "приступает к внедрению", а не "выступило с инициативой", "обязало автопарки", наверное за счёт своих средств.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх