Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011 18:59   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
четвертое: скажу так прошлом году рассчитывали бизнес план по легальному такси вышла, что ежедневная выручка с одного автомобиля должна составлять 180 тыс.сум в день с учетом то что машина на газу.
А какой процент прибыли закладывался, раз уж такие подробности?
Или вы хотите сказать, что все такси, которые сейчас ездят на бензине по 3 тысячи сум за первые 5 км и по 500 или 600 сум за каждый следующий работают себе в убыток?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.05.2011 18:59   #22  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Все эти статьи были в КОАО и раньше, если начать их применять, да еще и все одновременно - то частники сами исчезнут
а социальной точки зрения: куда потом этих бомбил деть? мое мнение вопрос с бомбилами очень деликатный и для решения этой проблемы должны приниматься всесторонне обдуманные меры.
Ответить 
Старый 30.05.2011 19:01   #23  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А какой процент прибыли закладывался, раз уж такие подробности? Или вы хотите сказать, что все такси, которые сейчас ездят на бензине по 3 тысячи сум за первые 5 км и по 500 или 600 сум за каждый остальной работают себе в убыток? __________________
закладывался 10% рентабельности от валовой выручки. Насчет таксистов, я очень сомневаюсь что они работают полностью легально, инкассирует всю выручка и официально полностью оплачивают заработную плату.

Последний раз редактировалось primaster; 30.05.2011 в 19:04.
Ответить 
Старый 30.05.2011 19:01   #24  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Все эти статьи были в КОАО и раньше, если начать их применять, да еще и все одновременно - то частники сами исчезнут
Уверен что после данного постановления частников меньше не станет. Если бы могли бы то давно бы всех ликвидировали бы. Тут другой момент.
Для многих это единственный источник существования. А как правило это мужики в самом расцвете сил и гормонов. Ну вы меня поняли.
Ответить 
Старый 30.05.2011 19:02   #25  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
а социальной точки зрения: куда потом этих бомбил деть? мое мнение вопрос с бомбилами очень деликатный и для решения этой проблемы должны приниматься всесторонне обдуманные меры.
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Уверен что после данного постановления частников меньше не станет. Если бы могли бы то давно бы всех ликвидировали бы. Тут другой момент. Для многих это единственный источник существования. А как правило это мужики в самом расцвете сил и гормонов. Ну вы меня поняли.
Читайте мои посты выше. Я же показал куда вольются стройные ряды бомбил в постах выше. Они станут вежливыми, опрятными и выбритыми таксистами!
Ответить 
Старый 30.05.2011 19:10   #26  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Это самый деструктивный подход, о котором я когда-либо слышал. Вариант, который я предложил - при нем выигрывают все: пассажиры, компании, государство, и даже бомбилы. Вариант, предлагаемый Вами влечет за собой проигрышь всех: государство - такое предприятие не окупится, и не будет устойчивым. Проиграют пассажиры. Проиграют конкуренты. Ломать рынок нельзя! Хотя сделать это легче всего. Труднее предложить сервис. И еще. Таксисты должны работать исключительно с рациями. Никакого стояния на остановках. Население быстро привыкает к сервису, голосовать будут все меньше и меньше. Такси нужно вызывать, а не ловить
Согласен, но предложенная вами схема была бы возможна, если можно было бы открыть патент на водителя. Мой вариант просто прикидка, она должна быть полностью продумана. Дотации могут быть как упрощенный порядок налогобложения для таксопарков или налоговые льготы строго на определенный срок.
Ответить 
Старый 30.05.2011 19:25   #27  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Мой вариант просто прикидка, она должна быть полностью продумана. Дотации могут быть как упрощенный порядок налогобложения для таксопарков или налоговые льготы строго на определенный срок.
Еще раз перечитайте мой пост, пожалуйста.

Упрощеный порядок нужен всем. Никаких льгот. Никаких временных схем. Только прозрачные и не меняющиеся (в сторону ухудшения) со временем правила игры.

Я же показал, в при каких условиях даже цена в 17500 сум от Алайского до Куйлюка оправдана.
А это та цена, которая сложилась при текущем состоянии с налогами.

Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
была бы возможна, если можно было бы открыть патент на водителя.
А что уже нельзя?

Последний раз редактировалось YUU; 30.05.2011 в 19:27.
Ответить 
Старый 30.05.2011 19:45   #28  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Уверен что после данного постановления частников меньше не станет.
Кстати, да. Нигде в постановлении не сказано про них. Речь об официалах, их можно сказать, унифицируют, чтобы были на одно лицо. Плюс тут однозначный, начиная от терминалов заканчивая внешним видом. У бомбил свой участок, причем под бомбилами необязательно понимать только таксорастов таксистов, речь и о тех кто по пути на работу делает левак.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.05.2011 19:51   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
У бомбил свой участок, причем под бомбилами необязательно понимать только таксорастов таксистов, речь и о тех кто по пути на работу делает левак.
А между городами наверное останется как прежде..
__________________
http://www.matholymp.zn.uz
Ответить 
Старый 30.05.2011 20:28   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
А все готовы переплачивать за мнимый комфорт: оранжевый фонарь, зеленый огонек, шашечки и пр. — точно вписывается в анекдот: «вам шашечки или ехать?»

Мне нравятся бомбилы: они всегда есть, всегда под рукой, можно торговаться, можно потрындеть по дороге (обсудить то, что на форумах не обсуждают :-0))), послушать наше радио... Я никогда по телефону не вызываю, ненавижу когда начинают уточнять, потом перезванивать, ты сидишь и думаешь едет он или нет?

В общем, это как супермаркет и базар, понты или липкие клеенки, надо быть проще и ближе к людЯм, это решает множество проблем :-0))))
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх