Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы > Edunet.uz & Connect.uz
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Edunet.uz & Connect.uz Информационно-компьютерные технологии во всех сферах деятельности современной школы. Официальный раздел проектов Edunet.uz и Connect.uz Научно-образовательной сети Uzscinet


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009 19:31   #41  
Аватар для Lark
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  2/2
– 0  0/0

Russian Federation
Есть встречный вопрос...

Есть ли на Узбекских ресурсах, пособия или какие-нибудь интерактивные программы обучения русскому языку?
Проблема следующая: Я русский, живу недалеко от Москвы, сотрудничаю с трудовым мигрантами из Узбекистана. В зимний период работы мало, поэтому ребята в основном не при делах. Домой не едут, ждут весны.
По-русски знают 20-30 слов ( в основном молодые до 25 лет).
Хочу обучить их русскому, но сам по-узбекски не понимаю.
Поставил им компьютер, установил на него словарь (PDF), но толку мало.

Нужно что-то мультимедийное для начальных классов русского языка (с ориентаций узбекского школьника).
На просторах рунета не нашел вообще ничего.
Может что-то посоветуете в домене uz?
С уважением Дмитрий

Последний раз редактировалось Lark; 15.12.2009 в 19:36.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.12.2009 20:30   #42  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Lark Посмотреть сообщение
Может что-то посоветуете в домене uz?
Это большая беда - русский язык для узбекских детей. У учителей практически не методичек, не пособий, ни вспомогательной литературы. На сайт постоянно идут обращения от учителей русского языка в узбекской школе. Но помочь мне нечем. Уже была мысль хоть диалоги толковые составить
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.12.2009 21:29   #43  
Аватар для Lark
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  2/2
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lark Посмотреть сообщение
Может что-то посоветуете в домене uz?
Это большая беда - русский язык для узбекских детей. У учителей практически не методичек, не пособий, ни вспомогательной литературы. На сайт постоянно идут обращения от учителей русского языка в узбекской школе. Но помочь мне нечем. Уже была мысль хоть диалоги толковые составить
Думаю что действительно беда. Очень много приезжает на работу молодых, только после школы. русский не знают СОВСЕМ - попадают в руки кидал и других воротил. За сезон "великий и могучий" познают на "своей шкуре" в узко специализированных выражениях и идиомах.
Я бы даже купил , если бы было что-то на рынке для подобного обучения подросших "детишек" русскому, я знаю - это очень быстро окупится.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2009 05:59   #44  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Lark Посмотреть сообщение
Я бы даже купил , если бы было что-то на рынке для подобного обучения подросших "детишек" русскому, я знаю - это очень быстро окупится.
Вам там в России легче в этом плане. Я заказывала в Москву Элементарное общение по-русски (разговорный курс на 40 часов). (+ CD);Акишина А.А
Сейчас посмотрела там еще один продукт появился - Говорите правильно! : курс русской разговорной речи + CD ; Караванова Н.Б.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 16.12.2009 11:48   #45  
Аватар для Lark
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  2/2
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lark Посмотреть сообщение
Я бы даже купил , если бы было что-то на рынке для подобного обучения подросших "детишек" русскому, я знаю - это очень быстро окупится.
Вам там в России легче в этом плане. Я заказывала в Москву Элементарное общение по-русски (разговорный курс на 40 часов). (+ CD);Акишина А.А
Сейчас посмотрела там еще один продукт появился - Говорите правильно! : курс русской разговорной речи + CD ; Караванова Н.Б.
Спасибо, а "Элементарное общение по-русски" не ориентировано на какой-то родной язык (например английский)?
Ответить 
Старый 16.12.2009 14:23   #46  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
нет, вполне применимо в любых языковых группах
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 16.12.2009 14:53   #47  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Lark Посмотреть сообщение
Есть ли на Узбекских ресурсах, пособия или какие-нибудь интерактивные программы обучения русскому языку?
Вот здесь обсуждают.

Вот здесь ресурс.
Ответить 
Старый 28.04.2011 15:52   #48  
Аватар для carter
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 0  0/0
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для carter с помощью ICQОтправить сообщение для carter с помощью MSNОтправить сообщение для carter с помощью YahooОтправить сообщение для carter с помощью Skype™Мой мирFacebook
фондовый рынки

У кого есть Семинар А. Герчика "Технологии эффективной торговли на NYSE" (2008) и другие самоучители про фондовый рынки ?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх