Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Мининфоком
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мининфоком Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан (www.mitc.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008 12:25   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Icon24 Почтовые отправления

Т.к. не могу писать в разделе УзАСИ, спрошу здесь.
Последнее время приходится иногда отправлять/получать посылочки, есть несколько вопросов:
1. В каком случае оплаченная и правильно оформленная бандероль может через месяц вернуться к отправителю, даже не выйдя за пределы страны?
2. У нас когда-нибудь можно будет отслеживать своё почтовое отправление по Интернету? В России на сайте почты такая услуга есть, у нас - когда отправляла с ГлавПочтамта, номер вбили в компьютер, значит это для чего-то надо? Хотя бы прохождение по основным "пунктам" - Главпочтамт, Ташкент-сортировочная и т.п.
3. На какую сумму можно получать посылки (разово и в год), чтобы мной не заинтересовались соотвествующие органы (Налоговая и таможенники)
4. Понимаю, что дурацкий вопрос, но всё же: почему в почтовых отделениях нет коробок и мешков? Это слишком дорогое удовольствие?

Заранее спасибо за ответы
Ответить 
Старый 03.12.2008 12:42   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
4. Понимаю, что дурацкий вопрос, но всё же: почему в почтовых отделениях нет коробок и мешков? Это слишком дорогое удовольствие?
Я отправлял недавно в 115 отделении. Милая девушка сама все взвесила, составила опись, упаковала в коробку, обшила тканью и написала адрес.

Если УзАСИ не знает кого наградить к очередному празднику - то эта девушка - самая подходящая кандидатура из всех моих знакомых... :--)
Ответить 
Старый 03.12.2008 12:50   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Я отправляла на ГлавПочтамте. Мне просто всё в бумажку завернули и веревочкой перевязали.
Оффтоп:
А наградить можно ещё дядечку в почтовом отделении на Вокзале. ТАКОГО спокойствия в ответах на 18-й раз заданный вопрос я ещё не видела
Ответить 
Старый 03.12.2008 13:55   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Я отправляла на ГлавПочтамте. Мне просто всё в бумажку завернули и веревочкой перевязали.
Оффтоп:
А наградить можно ещё дядечку в почтовом отделении на Вокзале. ТАКОГО спокойствия в ответах на 18-й раз заданный вопрос я ещё не видела
Обращение к модераторам:
А давайте на юФоруме сделаем доску почета для связистов и айтишников - кого хочется поблагодарить...
Ответить 
Старый 03.12.2008 16:59   #5  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
2. У нас когда-нибудь можно будет отслеживать своё почтовое отправление по Интернету? В России на сайте почты такая услуга есть, у нас - когда отправляла с ГлавПочтамта, номер вбили в компьютер, значит это для чего-то надо? Хотя бы прохождение по основным "пунктам" - Главпочтамт, Ташкент-сортировочная и т.п.
В Узбекистане представлены многие коммерческие курьерские службы (DHL, UPS, FedEx - точно) - у которых можно отслеживать статус в Интернете по tracking number.
Само собой - услуги таких компаний дороже, чем отправка через Главпочтамт....
Ответить 
Старый 04.12.2008 12:20   #6  
Аватар для Tatyana Chekashkina
Оффлайн
УзАСИ
начальник отдела
Сообщений: 3
+ 0  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Т.к. не могу писать в разделе УзАСИ, спрошу здесь.
Последнее время приходится иногда отправлять/получать посылочки, есть несколько вопросов:
1. В каком случае оплаченная и правильно оформленная бандероль может через месяц вернуться к отправителю, даже не выйдя за пределы страны?
2. У нас когда-нибудь можно будет отслеживать своё почтовое отправление по Интернету? В России на сайте почты такая услуга есть, у нас - когда отправляла с ГлавПочтамта, номер вбили в компьютер, значит это для чего-то надо? Хотя бы прохождение по основным "пунктам" - Главпочтамт, Ташкент-сортировочная и т.п.
3. На какую сумму можно получать посылки (разово и в год), чтобы мной не заинтересовались соотвествующие органы (Налоговая и таможенники)
4. Понимаю, что дурацкий вопрос, но всё же: почему в почтовых отделениях нет коробок и мешков? Это слишком дорогое удовольствие?

Заранее спасибо за ответы
Ответить 
Старый 04.12.2008 12:29   #7  
Аватар для Tatyana Chekashkina
Оффлайн
УзАСИ
начальник отдела
Сообщений: 3
+ 0  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Chekashkina Посмотреть сообщение
1. В каком случае оплаченная и правильно оформленная бандероль может через месяц вернуться к отправителю, даже не выйдя за пределы страны?
Правильно оформленное почтовое отправление с дозволенным вложением не должно быть возвращено, в случае его возвращения обязательно должна быть указана причина возврата
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.12.2008 12:49   #8  
Аватар для Tatyana Chekashkina
Оффлайн
УзАСИ
начальник отдела
Сообщений: 3
+ 0  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Сообщение от Lapochka-dochka Я отправляла на ГлавПочтамте. Мне просто всё в бумажку завернули и веревочкой перевязали.
Допускается в качестве упаковочного материала для бандеролей использовать прочную бумагу, если вес бандероли свыше 500г. она должна быть перевязана шпагатом
Ответить 
Старый 04.12.2008 13:49   #9  
Officials Group
Аватар для Tatyana Kalashnikova
Оффлайн
УзАСИ
Главный специалист
Сообщений: 3
+ 0  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
2. У нас когда-нибудь можно будет отслеживать своё почтовое отправление по Интернету? В России на сайте почты такая услуга есть, у нас - когда отправляла с ГлавПочтамта, номер вбили в компьютер, значит это для чего-то надо? Хотя бы прохождение по основным "пунктам" - Главпочтамт, Ташкент-сортировочная и т.п.

В настоящее время по Интернету можно отслеживать исходящие международные почтовые отправления (посылки, заказные и ценные письма, мелкие пакеты). Для этого необходимо выйти на сайт почтовой организации той страны, куда отправили почтовое отправление (например-Россия), найти ссылку "Отслеживание почтовых отправлений", указать номер по штрих коду, который наклеивается на квитанцию.
Кроме того, зная номер международного почтового отправления, пересылаемого Вам из -за границы, на сайте ОАО "Узбекистон почтаси" можно проследить за его продвижением.
Ответить 
Старый 04.12.2008 21:02   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Tatyana Kalashnikova Посмотреть сообщение
В настоящее время по Интернету можно отслеживать исходящие международные почтовые отправления (посылки, заказные и ценные письма, мелкие пакеты). Для этого необходимо выйти на сайт почтовой организации той страны, куда отправили почтовое отправление (например-Россия), найти ссылку "Отслеживание почтовых отправлений", указать номер по штрих коду, который наклеивается на квитанцию.
Кроме того, зная номер международного почтового отправления, пересылаемого Вам из -за границы, на сайте ОАО "Узбекистон почтаси" можно проследить за его продвижением.
В течение всех 3,5 недель, что посылка шла в Томск и на нашем и на российском сайтах отвечали, что почтовое отправление с таким номером не найдено. Допускаю, что могла ошибаться, вбивая номер, но не каждый же день ошибалась!

Цитата:
Сообщение от Tatyana Chekashkina Посмотреть сообщение
Допускается в качестве упаковочного материала для бандеролей использовать прочную бумагу, если вес бандероли свыше 500г. она должна быть перевязана шпагатом
С этим ясно, но почему нет коробок в качестве "дополнительного сервиса", что ли?
Оффтоп:
Из России приходят бандерольки в очень удобных пакетах - и адрес прямо на них пишется, и самозаклеивающиеся они. И не надо с бумажками и верёвочками мучаться.

Последний раз редактировалось Aleksandra Stimban; 04.12.2008 в 21:05.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх