Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Мининфоком
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мининфоком Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан (www.mitc.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008 14:36   #21  
Officials Group
Аватар для Fayzulla Agzamov
Оффлайн
УзАСИ
Начальник отдела развития производства и рынка программных продуктов
Сообщений: 56
+ 3  24/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Назрела необходимость разработки и принятия отдельного документа регламентирующего проведение тендеров в сфере информационных технологий.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТЕНДЕРОВ ПО ПРОЕКТАМ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ http://ict.gov.uz/rus/normativno_pra...o_proektam.mgr
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2008 14:43   #22  
Officials Group
Аватар для Fayzulla Agzamov
Оффлайн
УзАСИ
Начальник отдела развития производства и рынка программных продуктов
Сообщений: 56
+ 3  24/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Эту экспертизу должны осуществлять как уполномоченные на то государственные органы, так и независимые эксперты.
у нас нанимаются независимые эксперты, это система отлажена уже
Ответить 
Старый 18.11.2008 15:14   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Именно с этой точки зрения последняя ИКТ-выставка стала дороже за счет подключения к ней ресурсов ITE?
Объясните пожалуйста. Не понял.
Ответить 
Старый 18.11.2008 15:22   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Именно с этой точки зрения последняя ИКТ-выставка стала дороже за счет подключения к ней ресурсов ITE?
Объясните пожалуйста. Не понял.
Постараюсь. Если я правильно понял слова одного из партнеров, участвовавших в выставке, стоимость выставки по сравнению с прошлым разом выросла многократно. В первую очередь из-за того, что у местных организаторов не хватило каких-то общепринятых для выставок компонентов (перегородки, фризы и т.п.). В итоге на суб-контракт или на какой-либо другой основе была подключена уже известная организацией предыдущих ИТ-выставок компания ITE. В итоге - дверь для мини-переговорной обошлась партнеру в 90 (ДЕВЯНОСТО) евро (поправьте, если ошибся на десятку или тип валюты)!!!!!!! Да за эти деньги дверь из ореха можно заказать!
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 18.11.2008 в 15:30.
Ответить 
Старый 18.11.2008 15:29   #25  
Officials Group
Аватар для Fayzulla Agzamov
Оффлайн
УзАСИ
Начальник отдела развития производства и рынка программных продуктов
Сообщений: 56
+ 3  24/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Именно с этой точки зрения последняя ИКТ-выставка стала дороже за счет подключения к ней ресурсов ITE?
Объясните пожалуйста. Не понял.
Постараюсь. Если я правильно понял слова одного из партнеров, участвовавших в выставке, стоимость выставки по сравнению с прошлым разом выросла многократно. В первую очередь из-за того, что у местных организаторов не хватило каких-то общепринятых для выставок компонентов (перегородки, фризы и т.п.). В итоге на суб-контракт или на какой-либо другой основе была подключена уже известная организацией предыдущих ИТ-выставок компания ITE. В итоге - дверь для мини-переговорной обошлась партнеру в 90 (ДЕВЯНОСТО) евро (поправьте если ошибся на десятку или тип валюты)!!!!!!! Да за эти деньги дверь из ореха можно заказать!

Ну точно ошибаетесь ! что бы снизить стоимость выставки ИА не мало бегал и УзАСИ тоже был подключен к этому вопросу на уровне руководство
Ответить 
Старый 18.11.2008 15:31   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
Ну точно ошибаетесь !
Ошибаюсь в стоимости двери?

Или в том, что в итоге к организации или предоставлению неких ресурсов была привлечена ITE?

Или в том, что стоимость выставки выросла в несколько раз?

P.S. Стоимость УЗБЕКСКОЙ выставки измерялась не в сумах, а в Евро. Это дань третьему миру?
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 18.11.2008 в 15:36.
Ответить 
Старый 18.11.2008 16:30   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Спасибо, Эльдар Фаттахов, за разъяснения. Теперь понятно.
Вы подняли действительно очень важный вопрос. Национальная выставка информационных технологий ICTExpo растет из года в год. В нынешнем году она проводилась в двух городах в Ташкенте (1200 кв.м. - нетто) и в Андижане (250 кв.м.). При организации выставки мы столкнулись с такой проблемой, что в Узбекистане существует лишь одна выставочная площадка для проведения столь масштабной выставки и это Узэкспоцентр. Механика проведения выставки такова: компания организатор выставки - заключает общий договор на аренду территории и строительство стендов с Узэкспоцентром, затем перепродает данные площади участникам выставки. Участники выставки, исходя из собственных потребностей, могут заключать договора об аренде дополнительного выставочного оборудования (каунтеры, стеклянные шкафы, и т.п. (дверь которую Вы упоминаете Узэкспоцентр относит так же к нестандартной т.е. дополнительной застройке). Теперь о ценах. Если вы обратитесь в Узэкспоцентр, то сможете получить от них документ содержащий в себе прейскурант цен. Так вот там цена выставочных стендов определена как 120 евро (приблизительно 240 тысяч на момент подписания) за 1 кв.м. Аналогичную стоимость пришлось платить и нам. Но при этом члены Ассоциации получили данную площадь по 108 тысяч сум, и просто участники выставки по 163 тысяч сум. Разницу (достаточно существенную) организаторы выставки покрыли за счет спонсорских средств.
И вот в такой ситуации, я тоже как и Вы возмущаюсь. Почему явный монополист рынка самолично определяет цены, понуждает нас к подписанию контрактов на условиях нас ущемляющих (в частности в привязке к ин.валютам) и т.п. Я также не согласен с расценками на дополнительное оборудование которое предоставляется Узэкспоцентром участникам выставки. На мой взгляд они завышены.
Ответить 
Старый 18.11.2008 16:37   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
заканчивается реальным фиаско "благодаря" стабильном загнивающему процессу конвертации сумовой выручки
Я же пояснял, что не хотел бы затрагивать данные вопросы. И приведенная выше Ваша аргументация подтверждает общее предположение.
НЕ РАБОТАЮТ ЭТИ СХЕМЫ БЕЗ ОТТОКА КАПИТАЛА.

Кстати, открытие представительств я не отношу к "притоку капитала".
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2008 16:41   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Кстати, открытие представительств я не отношу к "притоку капитала".
Простой факт открытия - конечно не приток в нормальном понимании слова. Но многие компании (например, партнеры HP) приходят с нормальными (иногда даже глобальными) планами - создать склад продукции на пару миллионов долларов, обучить 10-20 специалистов, поддерживать горячую связь с головным офисом в Москве для получения необходимой интеллектуальной поддержки... Но всё это заканчивается одним и тем же. Поговорите с руководителями ТЕХНОСЕРВ, Айтеко... Возможно, я что-то неправильно понимаю или слышу?

Если под оттоком капитала понимается конвертация сумовой выручки, по итогам которой эти капиталы потом возвращаются новыми инвестициями, то Вы не правы. получить сверхприбыль у нас в стране невозможно по определению (для этого "служат" банки, МВЭС и прочие уполномоченные органы, сверяющие цены с Навоийской ярмаркой - средоточием серого и черного импорта).

Попробуйте проанализировать положение крупнейших сотовых операторов (МТС и др.): каким образом без "оттока капитала" можно развивать сети? Станционное оборудование можно производить или покупать в Ташкенте?
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 18.11.2008 в 16:45.
Ответить 
Старый 18.11.2008 16:52   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Я тоже не в восторге от нынешней ситуации. Поверьте я тоже общаюсь с руководителями IT-компаний и со многим (особенно с тем что происходит при премещении через границу товаров, услуг и денег) я не согласен. Но я верю, что все это вопросы роста и желаний что-то делать для улучшения.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх