Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Мининфоком
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мининфоком Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан (www.mitc.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008 13:18   #11  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Я с Вами соглашусь с небольшими оговорками - иногда разработка и внедрение чего то национального, своего, родного может оказаться на порядок дороже готового, апробированного, "коробочного" решения.
Я бы тоже добавил: пилить бабло с отечественным производителем гораздо легче.
ИНОГДА - это ключевое слов. Если продукт получился дорогой вы его не заставите купить, у нас отказались от разработки универсальной системы для всех госорганов, которая имела бы шанс быть дорогой и громоздкой. Пусть ведомства ставят системы, которые отвечают их интересам.

А насчет пилить бабло - я бы поостерегся бросаться такими словами или у вас есть факты? Тогда идите в прокуратуру. Зачем тут огульно охаивать практически всех местные компании производителей того или иного софта.
Ответить 
Старый 18.11.2008 13:29   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А я бы добавил: "при прочих равных условиях". В противном случае получится как с отечественным автопромом.
Да нет, не получится. Тут просто стоит вопрос цены за интеграцию и техническая поддержка внедрения. Собственно сама коробка (коробка, диск с ПО, бумажка с лицензиями) практически ничего не стоит. По крайней мере в этом "прогнутся" можно легко.
А гарантии что завтра отечественные разработчики не уплывут за рубеж никаких нет. Разве что платить этому специалисту будут непомерно.. тогда и само внедрение будет стоить немало - все расходы же опять же туда сунут.

Другое дело, что сам документ по смыслу не соответствует названию. Вот тут то заковыка. Я почитал на досуге. Само межведомственное взаимодействие сводится к попытке интеграции некой системы документооборота в центре (в облаке.. см. рисунок №1) и... и все.
Или документ сырой и я своим умишком не смог оценить всю прелесть именно такого решения или мое умишко ожидало чего то более стандартного и применимого для конкретной задачи. Скажем что-то типа BizTalkа. Пусть даже "самописного".
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 18.11.2008 13:31   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
А насчет пилить бабло - я бы поостерегся бросаться такими словами или у вас есть факты? Тогда идите в прокуратуру. Зачем тут огульно охаивать практически всех местные компании производителей того или иного софта.
Согласен с Asadjon Khodjaev.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 18.11.2008 13:44   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение

А насчет пилить бабло - я бы поостерегся бросаться такими словами или у вас есть факты? Тогда идите в прокуратуру. Зачем тут огульно охаивать практически всех местные компании производителей того или иного софта.
А почему охаивать местных производителей? Только тех, которые этим (распилом) занимаются. Ведь ни для кого не секрет, что много инициатив в этой сфере связано именно с желанием получить частичку бюджета лично себе. Моё высказывание касалось именно этого факта, а не конкретно данной концепции.

Впрочем, зря я начал этот оффтоп, прошу прощения.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2008 13:51   #15  
Officials Group
Аватар для Fayzulla Agzamov
Оффлайн
УзАСИ
Начальник отдела развития производства и рынка программных продуктов
Сообщений: 56
+ 3  24/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Я бы тоже добавил: пилить бабло с отечественным производителем гораздо легче.
Прошу придерживаться этики общения !

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 18.11.2008 в 14:14. Причина: теги
Ответить 
Старый 18.11.2008 14:10   #16  
Officials Group
Аватар для Fayzulla Agzamov
Оффлайн
УзАСИ
Начальник отдела развития производства и рынка программных продуктов
Сообщений: 56
+ 3  24/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Я с Вами соглашусь с небольшими оговорками - иногда разработка и внедрение чего то национального, своего, родного может оказаться на порядок дороже готового, апробированного, "коробочного" решения.
Ну это так... мысли вслух

Пусть будет дороже но оно наше! и потом будет потенциал расти программистов и ИТ компаний, спецы будет обеспечены работай и т.д.
Таже Япония что бы развить свои технологии начала с того что стала производит, разрабатывать свои технологии и перекупать лицензии на права производство и стала его осваивать. Как видите Япония сейчас самая технологически развитая страна ! и если на этом уровне мы не дадим своим компаниям развиваться то о какой развитии может идти речь

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 18.11.2008 в 15:25.
Ответить 
Старый 18.11.2008 14:18   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
Пусть будет дороже но оно наше!
Хорошо... пусть будет дороже. А кому нужно подешевле - пусть ищут "зарубежное"


Мы отклоняемся от темы.
СЭД СЭДом. Для каждого ведомства предпочтительней та СЭД которая полностью отвечает их нуждам и требованиям.
А тут идет речь о системе межведомственного взаимодействия.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 18.11.2008 в 14:23.
Ответить 
Старый 18.11.2008 14:25   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Назрела необходимость разработки и принятия отдельного документа регламентирующего проведение тендеров в сфере информационных технологий. Общее Положение, определенное действующим Постановлением, не позволяет проводить качественный отбор победителей. В ИТ-проектах слишком много технических индикаторов и технологических критериев, что-бы пользоваться механизмом который удачно используется для определения к примеру поставщика простыней для вооруженных сил.
Необходима экспертиза всех этапов тендера. От создания тендерной документации проекта до оценки качества выполненных победителем тендера работ. Эту экспертизу должны осуществлять как уполномоченные на то государственные органы, так и независимые эксперты.
Что же касается участия вендоров (да простят меня они) , то тут я придерживаюсь мнения, что их участие в реализации крупных национальных проектов возможно исключительно через партнеров - субъектов национальной экономики. Не вдаваясь в рассуждения относительно вопросов необходимости обеспечения информационной безопасности, оттока капитала, усиления инновационной зависимости и мн.др. мне кажется крупным игрокам мирового рынка в принципе есть над чем задуматься в условиях углубляющегося кризиса об этике поведения и экономической политики в третьих странах.
Ответить 
Старый 18.11.2008 14:26   #19  
Officials Group
Аватар для Fayzulla Agzamov
Оффлайн
УзАСИ
Начальник отдела развития производства и рынка программных продуктов
Сообщений: 56
+ 3  24/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Smile

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
Пусть будет дороже но оно наше!
Хорошо... пусть будет дороже. А кому нужно подешевле - пусть ищут "зарубежное"

Подешевле бывает тока сыр в .... а не зарубежом !
Ответить 
Старый 18.11.2008 14:28   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в рассуждения относительно вопросов необходимости обеспечения информационной безопасности, оттока капитала, усиления инновационной зависимости и мн.др. мне кажется крупным игрокам мирового рынка в принципе есть над чем задуматься в условиях углубляющегося кризиса об этике поведения и экономической политики в третьих странах.
Именно с этой точки зрения последняя ИКТ-выставка стала дороже за счет подключения к ней ресурсов ITE?

Мне кажется, Ильхом Заирович, что у Вас по-прежнему неверное мнение (более того - предубеждение) в отношении вендоров (да и вообще - компаний "третьего мира"). Все ИТ-проекты (не в сфере телекоммуникаций) последних лет реализованы исключительно (или около того) силами местных партнеров или контрагентов иностранных компаний-подрядчиков. Для больших компаний с правильными решениями просто не остается места, т.к. все "проекты" - это самые обычные шоппинги, не ставящие под собой никаких практических задач и, соответственно, их невыполняющие.

Отток капитала отсутствует вообще в обсуждаемой сфере. Более того, не удается добиться даже простого притока капитала - открытие любого представительства большой российской компании заканчивается реальным фиаско "благодаря" стабильном загнивающему процессу конвертации сумовой выручки.
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 18.11.2008 в 14:33.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх