Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Мининфоком
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мининфоком Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан (www.mitc.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011 16:19   #11  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
совсем не факт.. никогда ИБ не сможет контролировать человеческий фактор.. в плане психологии регламенты - весьма неэффективная штука...
Так.. советую погрузится в отрасль и Вы будете весьма удивлены достижениями прогресса.
Оффтоп:
Erkin, я уже там лет 10.. ничего интересного, а уж удивляться вообще нечему (в плане именно того, о чем я говорил) ... англичане благополучно расшифровали энигму только благодаря тому что 10ти специалистам, которые над этим работали, запрещали общаться на эту тему ... вот эта штука посильнее любой политики ИБ и регламентов.. а кто сейчас-то молчать будет из-за лояльности и идейных убеждений? никто... на 100 баксов больше дадут - продаст секрет как делать нечего что уж там говорить про файлы и БД
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 02.09.2011 в 16:26.
Ответить 
Старый 02.09.2011 16:39   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Erkin, я уже там лет 10.. ничего интересного, а уж удивляться вообще нечему (в плане именно того, о чем я говорил)
Ну не буду спорить с профи. А какими технологиями Вы пользуетесь в проектах? Кроме PKI конечно же
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 02.09.2011 20:00   #13  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Erkin, я нисколько не сомневаюсь в вашем профессионализме и ваших способностях разговаривать на темы подобные этой.. доказывать вам свою профпригодность я не собираюсь.. ваша политика "у меня 3 диплома, а у вас" в случае когда тема или вопрос вам не нравится, равно как и резко субъективное мнение, которое вы пытаетесь довести до оппонента мне хорошо знакомо поэтому расслабьтесь .... и уж тем более конечно не стоило было заводить новую тему. модераторы, я конечно понимаю Ваше желание сдерживать форумчан в рамках и давать им высказываться во вновь созданных темах, но в данном случае это того не стоит.. тему можно удалить.
__________________
Ответить 
Старый 02.09.2011 20:06   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
ваша политика "у меня 3 диплома, а у вас" в случае когда тема или вопрос вам не нравится,
Да нет у меня трех дипломов, однако в данный момент времени участвую в нескольких проектах и как я понял - расписав все мыслимые процедуры и "накатив" их на современный инструментарий можно добится исключения человеческого фактора, в вопросах ИБ. Пользователь любого уровня (от администратора ИС, ИБ, БД и прочих систем и подсистем до рядового поьзователя ) вынужден следовать требованиям.. в противном случае у него просто ничего не получится сделать
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.09.2011 20:25   #15  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
ваша политика "у меня 3 диплома, а у вас" в случае когда тема или вопрос вам не нравится,
Да нет у меня трех дипломов, однако в данный момент времени участвую в нескольких проектах и как я понял - расписав все мыслимые процедуры и "накатив" их на современный инструментарий можно добится исключения человеческого фактора, в вопросах ИБ. Пользователь любого уровня (от администратора ИС, ИБ, БД и прочих систем и подсистем до рядового поьзователя ) вынужден следовать требованиям.. в противном случае у него просто ничего не получится сделать
Erkin, да согласен я с вами 100%... дело ж не в этом.. я постоянно работаю не в проектах, но постоянно пишу регламенты (пользование USB накопителями, разграничение уровней доступа к информации, доступ к информации в СЗ и пр....) .. ну просто я ж не об этом говорил.. и те кто такими вещами занимаются понимают это лучше всех остальных.. всегда был, есть и будет человеческий фактор.. а то, что мы работаем неустанно чтоб его исключить, ну кто ж спорит.. а дсп как утекало так и утекает, слив информации как шел так и идет.. ну с этим же трудно спорить...

Администраторы, тему удалите, ибо вопросы ИБП - это хорошая тема, но так или иначе натыкаешься на ограничения, поэтому всего что думаешь не скажешь, да и не нужно это... спс
__________________
Ответить 
Старый 02.09.2011 23:48   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Когда мы несколько лет назад утверждали свою "Политику информационной безопасности", нам по пути слово "политика" заменили на "концепция", так как почесноку политикой в гос органах заниматься не должны!
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 02.09.2011 23:53   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
продаст секрет как делать нечего
Увеличиваете число клювов с которыми нужно делиться. С каждым новым клювом выше риск, что продаст, выше стоимость взлома подкупом. Далее думаете о стоимости информации. Может она и не стоит 100 х N баксов, где N можно здорово увеличить.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 03.09.2011 11:28   #18  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
"31 августа пресс-служба Госкомстата Узбекистана, данным комитетом по согласованию с Узбекским Агентством связи и информатизации разработана и утверждена Политика Информационной безопасности"
Так это Госкомстатом и разработана политика информационной безопасности. Для себя. Но по согласованию с УзАСИ (а как иначе?).
На сайте и написано:
"Данный документ определяет систему взглядов на проблему обеспечения безопасности информации и представляет собой систематизированное изложение целей и задач защиты информации, которыми руководствуются органы статистики в своей деятельности, а также основные принципы построения, организационных, технологических и процедурных аспектов обеспечения безопасности информации."
Давать эту политику в открытый доступ, естественно, никто не будет.
Ответить 
Старый 03.09.2011 11:33   #19  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
"31 августа пресс-служба Госкомстата Узбекистана, данным комитетом по согласованию с Узбекским Агентством связи и информатизации разработана и утверждена Политика Информационной безопасности"
Так это Госкомстатом и разработана политика информационной безопасности. Для себя. Но по согласованию с УзАСИ (а как иначе?).
На сайте и написано:
"Данный документ определяет систему взглядов на проблему обеспечения безопасности информации и представляет собой систематизированное изложение целей и задач защиты информации, которыми руководствуются органы статистики в своей деятельности, а также основные принципы построения, организационных, технологических и процедурных аспектов обеспечения безопасности информации."
Давать эту политику в открытый доступ, естественно, никто не будет.
ну понятно, если это внутриведомственной документ, то он мало кому и нужен... просто в той формулировке которую я читал в новостях было не очень понятно, что это именно внутриведомственный документ Госкомстата...
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 03.09.2011 в 11:38.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх