Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014 19:26   #161  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
На работу и с работы поздно возвращался, на велике - в 12 ночи, чуть не сбила ласетти, ещё остановился - разобраться захотел, так я его объехал и брелком по боку провёл) и скрылся по тротуару между домами)
Кстати, не так плохи пешики и водители, как велосипедисты, игнорирующие ПДД. Эти вообще как угодно могут танцевать на проезжей части.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2014 19:33   #162  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
На работу и с работы поздно возвращался, на велике - в 12 ночи, чуть не сбила ласетти, ещё остановился - разобраться захотел, так я его объехал и брелком по боку провёл) и скрылся по тротуару между домами)
Кстати, не так плохи пешики и водители, как велосипедисты, игнорирующие ПДД. Эти вообще как угодно могут танцевать на проезжей части.
Для этого уже есть тема

http://uforum.uz/showthread.php?t=15...%E5%E4&page=51
Ответить 
Старый 30.04.2014 20:05   #163  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
А как это он спокойно отреагировал на то что вы его оцарапали?
Он походу сразу и не понял, что я поцарапал) А вот ПДД я знаю отлично, когда-то работал в 17 лет в "ВАТАНПАРВАРе", там же и отучился и в 18 получил права)
По-поводу хамства водителей, у нас на перекрёстке пару раз в год копают дорогу - газ проводят (от угла уже пучок труб на несколько км тянутся, про СНиП они и не слышали), так вот все водилы проезжают по-тротуару, так я выхожу и бросаю два больших бревна, особо умные вылазиют из салона и отодвигают их. Мне это порядком надоело - решил заснять все проезды по пешеходной части и отправить видео нашему ГАИ. Как-то проезжаю мимо ГАИ, вижу - стоят трое. Ну я к ним, мол такая проблема, подоконники задевают, нарушают понимаете ли, и всё такое, если я это сниму на видео - они примут меры и оштрафуют всех водителей? Ответили, что не надо и всё такое, в след. раз когда будут копать, вы нам позвоните (номер дали), приедут сотрудники и проконтролируют. Ну ок, договорились. В прошлые выходные (ещё и газ перекрыли - на пасху ничего не спекли) газовики начинают своё дело... Ну звоню гайцу, который оставил свой номер, ок говорит, ждите. Через минуты три приехало два гайца, и сделали своё дело) правда, никого не штрафовали, а просто стояли по краям ямы и подавали водилам сигналы. Видимо, не хотят штрафовать, тем более - на видео могут быть их друзья и родственники. Уж лучше постоят пол-дня на солнце)
__________________
I'm
Ответить 
"+" от:
Старый 30.04.2014 20:21   #164  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
А как это он спокойно отреагировал на то что вы его оцарапали?
Он походу сразу и не понял, что я поцарапал) А вот ПДД я знаю отлично, когда-то работал в 17 лет в "ВАТАНПАРВАРе", там же и отучился и в 18 получил права)
По-поводу хамства водителей, у нас на перекрёстке пару раз в год копают дорогу - газ проводят (от угла уже пучок труб на несколько км тянутся, про СНиП они и не слышали), так вот все водилы проезжают по-тротуару, так я выхожу и бросаю два больших бревна, особо умные вылазиют из салона и отодвигают их. Мне это порядком надоело - решил заснять все проезды по пешеходной части и отправить видео нашему ГАИ. Как-то проезжаю мимо ГАИ, вижу - стоят трое. Ну я к ним, мол такая проблема, подоконники задевают, нарушают понимаете ли, и всё такое, если я это сниму на видео - они примут меры и оштрафуют всех водителей? Ответили, что не надо и всё такое, в след. раз когда будут копать, вы нам позвоните (номер дали), приедут сотрудники и проконтролируют. Ну ок, договорились. В прошлые выходные (ещё и газ перекрыли - на пасху ничего не спекли) газовики начинают своё дело... Ну звоню гайцу, который оставил свой номер, ок говорит, ждите. Через минуты три приехало два гайца, и сделали своё дело) правда, никого не штрафовали, а просто стояли по краям ямы и подавали водилам сигналы. Видимо, не хотят штрафовать, тем более - на видео могут быть их друзья и родственники. Уж лучше постоят пол-дня на солнце)
но царапанья не одобряю!
Ответить 
Старый 30.04.2014 23:20   #165  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
НИКТО, я повторяю НИКТО не тормозит полностью, машины лишь притормаживают но плавно катятся на идущих пешеходов.
По вашему где они должны остановиться? Непосредственно перед зеброй или 5м до зебры? Конечно пока не доедут до зебры будут плавно кататься что бы плавно затормозить.
Да блин попробуйте дождаться пока они не остановятся - они вас захепуд своими истериками, как женщины в ПМС. Тамим образом вынуждая пешеходов выходить на зебру без того чтобы они могли удостовериться в безопасности перехода, то есть заставляют НАРУШИТЬ пдд. Именно поэтому ГАИ пешеходов не штрафует, потому что если начнут, то пешеходы просто чтото наверное очень стращное начнут делать с машинами и водителями
Что имено вы хотите? Сбавляли скорость перед зебрами и пропускали? То жалуетесь что не пропускают, то медленно катятся до зебры? Как можно пропускать пешехода не плавно тормозив перед зебрами? Или хотите сто бы водилы тормозили экстренно? Я вам по секрету скажу: это опасне чем плавно кататся до зебры.
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 30.04.2014 23:28   #166  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
диспут покидают участники
Ого. Ну Рустам око вы как всегда сгущаете краски (и как всегда к вечеру!! проверьте давление все-таки, я просто знаю, что так бывает - кроме шуток).

А кстати, кто покинул-то? Вроде никого не гнал никто. Другое дело никто и не держит, но если человек предпочитает игнорировать, то это его священное человеческое право.

Прошу Вас проявить уважение к пешеходам (я же не один пешеход тут) и оставить данную тему без офтопного флуда и флейма.

Просьба - не офтопить. Для обсуждения любых посторонних вопросов можно перейти в соответствующую другую ветку.

Спасибо окожон, за Ваше понимание и добрую волю.

Последний раз редактировалось Asmirnov5; 30.04.2014 в 23:30.
Ответить 
Старый 30.04.2014 23:42   #167  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
По вашему где они должны остановиться? Непосредственно перед зеброй или 5м до зебры? Конечно пока не доедут до зебры будут плавно кататься что бы плавно затормозить.
Да блин попробуйте дождаться пока они не остановятся - они вас захепуд своими истериками, как женщины в ПМС. Тамим образом вынуждая пешеходов выходить на зебру без того чтобы они могли удостовериться в безопасности перехода, то есть заставляют НАРУШИТЬ пдд. Именно поэтому ГАИ пешеходов не штрафует, потому что если начнут, то пешеходы просто чтото наверное очень стращное начнут делать с машинами и водителями
Что имено вы хотите? Сбавляли скорость перед зебрами и пропускали? То жалуетесь что не пропускают, то медленно катятся до зебры? Как можно пропускать пешехода не плавно тормозив перед зебрами? Или хотите сто бы водилы тормозили экстренно? Я вам по секрету скажу: это опасне чем плавно кататся до зебры.
Э, а мошина тулик тохтамагунча ман каттан биламан? Хайдовчилар тормозга полностью босишмаса, зебрага нармални одам чикадими? Кани у резка юрибкетсачи? Унга хеч кандай гарантия хеч ким бермайди. Одам эса анкаииб уйлаб туришга мажбур булвуради, тугрими йугми?

Уйлайманки, агар хайдовчи пиеда бораетган одамларни утказмокчи булса, мошинаси зебрани енида тулик тухтатилиши лозим.

Полная остановка должна быть пока не перейдут люди.

Последний раз редактировалось Asmirnov5; 30.04.2014 в 23:57.
Ответить 
Старый 01.05.2014 01:33   #168  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Хайдовчилар тормозга полностью босишмаса
Тормозга тўлиқ босса машина даже зебрагача етиб бормайди. Боришиям мумкин оёғи тўғрироғи ғилдираги осмондан бўлиб.
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Уйлайманки, агар хайдовчи пиеда бораетган одамларни утказмокчи булса, мошинаси зебрани енида тулик тухтатилиши лозим.
Зебрани ёнида тўхташ учун зебрагача қанақа тезликда бориш керак???
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.

Последний раз редактировалось OmoN; 01.05.2014 в 01:36.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2014 01:58   #169  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Зебрани ёнида тўхташ учун зебрагача қанақа тезликда бориш керак???
Уша тухтатишни килиш учун керак булган тезликда-да. Машина тулик тухтамагунча, одам зебрага чикиб утиши умум на факат нотугридир, керак булса хавфлихам.

Последний раз редактировалось Asmirnov5; 01.05.2014 в 02:02.
Ответить 
Старый 01.05.2014 09:57   #170  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Если по теме - у нас пешеходы более бескультурные чем водители. В количественном соотношении. Выползут на зебру и стоят мнутся - и **** знает - пойдет он или так и будет стоять. Сотню раз матерился - когда останавливаешься уступить дорогу пешеходу - а он стоит и не идет.
Колебания пешеходов вызваны вполне объяснимыми опасениями за жизнь и здоровье, т.к. водители ведут себя по разному.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх