Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009 15:41   #11  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Torgovets Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что в каталоге много недочетов.
Например сайт pc.uz почему то находится в разделе "Hardware и Оборудование" хотя ему самое место в разделе Бизнес-Справки

В свое время я очень долго искал его в этом разделе. И был очень удивлен, когда нашел его не на своем месте.
В разделе "Hardware и оборудование" он сидит с тех пор, когда на нем еще товарная база не особо развита была. Впрочем, железу и сейчас уделяется немало внимания.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 30.01.2009 15:43   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Вообще проблема таксономии одна из неразрешимых. Я сам много раз сталкивался - какую бы структуру не нарезал - обязательно найдется объект, не попадающий ни под один пункт, приходится все менять... см. начало :-) И так бесконечно...
Ответить 
Старый 30.01.2009 17:07   #13  
Аватар для Torgovets
Оффлайн
Magazin
Prodavetz
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Torgovets Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что в каталоге много недочетов.
Например сайт pc.uz почему то находится в разделе "Hardware и Оборудование" хотя ему самое место в разделе Бизнес-Справки

В свое время я очень долго искал его в этом разделе. И был очень удивлен, когда нашел его не на своем месте.
В разделе "Hardware и оборудование" он сидит с тех пор, когда на нем еще товарная база не особо развита была. Впрочем, железу и сейчас уделяется немало внимания.
Вот я и говорю, что он не на своем месте.
Наверно также можно сказать и про высокотехнологичный форум провайдера SharkStream. Хотя если каталог полностью модерируется админстрацией, то форум во многом зависит от его посетителей. Здесь я согласен с ЕС.
То что на форуме много пустых тем не значет что он не высокотехнологичный (то не Hi-Tech).
А вот pc.uz - полностью в руках его создателей. И если уж они его сделали простым справочным сайтов, то и место ему в справках.
Где кстати находится и top.uz - что совершенно верно.
__________________
Ветеран броуновского движения
Ответить 
Старый 30.01.2009 17:09   #14  
Аватар для Torgovets
Оффлайн
Magazin
Prodavetz
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Кстати я тут посмотрел на сайт top.uz.
Никто не скажет, почему раздел "Сельское хозяйство" отмечен хлопком?
У нас что кроме хлопка ничего больше на растет в сельском хозяйстве? Почему например не арбуз?
Это даже бОльший символ Узбекистана чем хлопок на мой взгляд.
Он больше и слаще.
__________________
Ветеран броуновского движения
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2009 17:14   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Torgovets Посмотреть сообщение
Кстати я тут посмотрел на сайт top.uz.
Никто не скажет, почему раздел "Сельское хозяйство" отмечен хлопком?
У нас что кроме хлопка ничего больше на растет в сельском хозяйстве? Почему например не арбуз?
Это даже бОльший символ Узбекистана чем хлопок на мой взгляд.
Он больше и слаще.
золотые слова... и ссылочку дать с картинки известно куда... ;-)
Ответить 
Старый 30.01.2009 17:16   #16  
Аватар для Torgovets
Оффлайн
Magazin
Prodavetz
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение

золотые слова... и ссылочку дать с картинки известно куда... ;-)
Оффтоп:

Можете на СПАСИБО нажать
__________________
Ветеран броуновского движения
Ответить 
Старый 30.01.2009 17:32   #17  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Torgovets Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
В разделе "Hardware и оборудование" он сидит с тех пор, когда на нем еще товарная база не особо развита была. Впрочем, железу и сейчас уделяется немало внимания.
Вот я и говорю, что он не на своем месте.
Наверно также можно сказать и про высокотехнологичный форум провайдера SharkStream. Хотя если каталог полностью модерируется админстрацией, то форум во многом зависит от его посетителей. Здесь я согласен с ЕС.
То что на форуме много пустых тем не значет что он не высокотехнологичный (то не Hi-Tech).
А вот pc.uz - полностью в руках его создателей. И если уж они его сделали простым справочным сайтов, то и место ему в справках.
Где кстати находится и top.uz - что совершенно верно.
А вот здесь я с вами, пожалуй не соглашусь. К вашему сведению pc.uz завоевал 3 место на ИФ 2007 в категории "Онлайн СМИ", что говорит о тм, что на данный момент приоритетами сайта является информационная составляющая, а не товарная база. Та, разумеется тоже развивается и пополняется, но железо на pc.uz пользуется большой любовью администрации и интересом у посетителей. И, кстати, сводный прайс-лист железа находится в разделе "Hardware" согласно той же логике, что и прайс лист отдельной фирмы, к примеру Agata или Навигатор
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 02.02.2009 09:28   #18  
Аватар для Torgovets
Оффлайн
Magazin
Prodavetz
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
*
А вот здесь я с вами, пожалуй не соглашусь. К вашему сведению pc.uz завоевал 3 место на ИФ 2007 в категории "Онлайн СМИ", что говорит о тм, что на данный момент приоритетами сайта является информационная составляющая, а не товарная база. Та, разумеется тоже развивается и пополняется, но железо на pc.uz пользуется большой любовью администрации и интересом у посетителей. И, кстати, сводный прайс-лист железа находится в разделе "Hardware" согласно той же логике, что и прайс лист отдельной фирмы, к примеру Agata или Навигатор
Ну я не спорю на счет места в конкурсе.
Правда победил он в 2007, а сейчас уже 2009. И это не может говорить о приоритетах сайта на данный момент. Ну а если все же основным приоритетом сайта является*
Цитата:
информационная составляющая, а не товарная база
, то и место ему в справочном разделе.


Оффтоп:
Что-то не нашел я раздела "Hardware" дайте ссылку
__________________
Ветеран броуновского движения
Ответить 
Старый 26.02.2009 11:09   #19  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Так и не услышал вразумительного ответа на свой вопрос. Ждать его или не стОит уже?
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
И хотелось бы ответ на второй вопрос. Почему на главной есть пятерка лучших сайтов из разделов "Бизнес", "Общество", "Hi-tech" и т.д., но нет раздела "Дом", который также как вышеперечисленные является корневым разделом каталога?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 26.02.2009 12:03   #20  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Почитав тему соглашусь с Виталием, с тем что форумы по сути есть место общения людей (в частности имеется ввиду сейчас форум Стрима) и место им в соответствующем рейтинге. Конечно бывают форумы сугубо тематические такие как ixbt или overclockers которые имеют ярко выраженную тематику.
Кстати это относится и к Mobi.uz который почему то находится в двух топах на главной в Развлечения и в Hi-Tech, может следует организовать фильтр который будет выводить его в одном разделе.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх