Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2007 12:10   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Ссори за офтоп, модеры удалите потом плиз - МЫ СПАТЬ ПОЙДЕМ?
если про это, то это допустимый юмор
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2007 12:12   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Подведу небольшой итог...
netklon, мои слова благодарности - только сегодня ночью хотел предложить, чтобы кто-то время от времени подводил промежуточные итоги (и VITUS это предлагал)
Старый 28.03.2007 12:13   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
И еще небольшое добавление. Помнится на прошлом фестивале был просто оглушительный успех у всеобщего голосования. Предлагаю в этот раз помимо "Народного сайта" добавить для остроты кучу дополнительных конкурсов. Например:
  • Народный интернет-провайдер
  • Народный хостер
  • Народный регистратор
И отменить снятие голосов за накрутки. Посмотрим у кого веб-программисты круче.
Ну тогда это будет конкурс накрутчиков так и назвать вместо "народного сайта"

В целом поддерживаю такие номинации. Народные или как оценивать - другой вопрос.

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 28.03.2007 в 12:16.
Старый 28.03.2007 14:15   #24  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Было мнение, что полезно мнение из регионов! По больше, бы хороших Дижеев!

1.Я предлагаю убрать номинацию сайтов электронной торговли, потому что фактически у нас есть только один сайт реально продающий именно для местного потребителя через Интернет - mp3uz.com. Все. Делать номинацию без конкурренции - имхо неправильно.

-- 1.Хочу, не согласиться с данным утверждением. Сайтов по электронной торговле достаточно и не будем отходит от главной цели фестиваля популяризация – и развитие полезных ресурсов и нужны. Кто возразит что развитие сферы электронной торговли и тд - маловажно и не нужно?
На память могу перечислю электронной торговли сайты:
Pin.uz
Yarmarka.uz
Webmoney.uz
Bukhara.biz
Wm.uz
Сайты по обмене веб Моней
Torg.uz – может тоже суда.
И еще были ресурсы на тему электронной торговли!
Если надо по Узбекистану наберется – таких сайтов больше 10 – уже конкуренция
По данной теме прошу сделать как предложил Евгений С.
Сетевые сервисы предлагаю объединить с электронной торговлей - у нас нет толком ни того ни другого - только доски объявлений. Пусть они и соревнуются. Тем более, что мы замучились разграничивать их, так как они похожи по функциям.
Просто сайты - Электронной торговли и торговых площадок – суда и vsem.uz подойдет и ряд других!

2.Предлагаю также убрать номинацию сайтов про медицину и здравохранение, потому что именно таких сайтов у нас еденицы, и все выполнены на довольно низком уровне, кроме сайтов частных коммерческих клиник и фармацевтических фирм. Но они прекрасно попадают под номинацию "Корпоративный сайт".

--2. Так же возрожу, то, что не совсем хорошие сайты на эту тему не говорит о том что нельзя среди них выбрать лучшие. Тем самым объявим номинации некоторые сайты могут привести в порядок! И не исключение сайты про медицину!
Если надо по Узбекистану наберется – таких сайтов больше 20 – уже конкуренция

3.Я бы добавил номинацию - Лучший сайт местной власти (хокимиятов областей). Давайте подстегнем этот процесс.
-- Хорошая идея!
Кроме того можно отдельно сделать номинации Лучший сайт Лицеев и колледжей!
Так как идет процесс создания всех колледжей сайтов, можно и отдельно Вуза. Столько вузов и мало у них качественных сайтов. Хотя любой вуз способен найти средства на хороший сайт!

4. И еще небольшое добавление. Помнится на прошлом фестивале был просто оглушительный успех у всеобщего голосования. Предлагаю в этот раз помимо "Народного сайта" добавить для остроты кучу дополнительных конкурсов. Например:
• Народный интернет-провайдер
• Народный хостер
• Народный регистратор

И отменить снятие голосов за накрутки. Посмотрим у кого веб-программисты круче.

-- Хорошая идея! Но лучше без накруток и учитывать голоса! И тут важно не приз а признание посредством голосов!

5.--Саты на узбекском языке - сделать отдельную номинацию.
Но при этом учитывать одинаково в дригих номинациях сайты на узбекском и на русоком. А сайт лучший на узбекском языке может быть какой то большой портал выиграть с кучей серсив на узбекском...
Спасибо!
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Старый 28.03.2007 14:21   #25  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
-- 1.Хочу, не согласиться с данным утверждением. Сайтов по электронной торговле достаточно и не будем отходит от главной цели фестиваля популяризация – и развитие полезных ресурсов и нужны. Кто возразит что развитие сферы электронной торговли и тд - маловажно и не нужно?
На память могу перечислю электронной торговли сайты:
Pin.uz
Yarmarka.uz
Webmoney.uz
Bukhara.biz
Wm.uz
Сайты по обмене веб Моней
Torg.uz – может тоже суда.
И еще были ресурсы на тему электронной торговли!
Если надо по Узбекистану наберется – таких сайтов больше 10 – уже конкуренция
В Узбекистане нет способа оплатить за покупку через Интернет. Соответственно об электронной торговле говорить пока что рано.
Старый 28.03.2007 14:24   #26  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
В Узбекистане нет способа оплатить за покупку через Интернет. Соответственно об электронной торговле говорить пока что рано.
Вы просто не информированы!
Уже продаются не только в ТАшкенте и регионах! Карты WMY - www.webmoney.uz короторые реально можно перевести на любое электронное средство оплаты! И купить многие вещи и заказть!
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Старый 28.03.2007 14:25   #27  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
Вы просто не информированы!
Уже продаются не только в ТАшкенте и регионах! Карты WMY - www.webmoney.uz короторые реально можно перевести на любое электронное средство оплаты! И купить многие вещи и заказть!
А то что порой немного получается пока дороже купить он лайн- другой вопрос - главное уже можно это делать!
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Старый 28.03.2007 14:51   #28  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Когда я прихожу в магазин, все процедуры процесса покупки я выполняю внутри него: выбор товара, выставление счета, оплата.

Назовите мне хотя бы один интернет-магазин в Узбекистане, ориентированный на узбекистанцев, в котором можно было бы полностью оформить покупку.

Все названные Вами сайты принимали участие в прошлом фестивале. Торг.уз, который является классической доской объявлений, перевели в номинацию "сервисы". А оставшиеся сайты-обменники вебманей по результатам первого тура не набрали даже половины тех балов, что набрали сайты в других номинациях.

Кажется на РОТОРе есть отличное правило. Если все номинанты в номинации не набрали определенного порога голосов - на следующий год номинацию убирают из программы.
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2007 14:53   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
2. Лучший информационный сайт
3. Лучший сайт традиционного CМИ
Не объединить ли их? Не так уж много у нас СМИ и не такого они качества, чтобы отдавать им 2 номинации. (Если только Барбарис рассматривать как СМИ - то тогда да - шутка)
Старый 28.03.2007 15:55   #30  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Когда я прихожу в магазин, все процедуры процесса покупки я выполняю внутри него: выбор товара, выставление счета, оплата.

Назовите мне хотя бы один интернет-магазин в Узбекистане, ориентированный на узбекистанцев, в котором можно было бы полностью оформить покупку.

Все названные Вами сайты принимали участие в прошлом фестивале. Торг.уз, который является классической доской объявлений, перевели в номинацию "сервисы". А оставшиеся сайты-обменники вебманей по результатам первого тура не набрали даже половины тех балов, что набрали сайты в других номинациях.

Кажется на РОТОРе есть отличное правило. Если все номинанты в номинации не набрали определенного порога голосов - на следующий год номинацию убирают из программы.
У вас кошельки?
Если у вас будут кошельки на определьных сайты вы можете за минуты приобрести электронные товары - моментальной доставкой на почту или от куда скачать!
И это надо развивать и всем показывать.
А то что нет пока выбора не электронного товара типа картошка, чупа чупс или пицы - то будет все не сразу же так вот цель фестиваля развить это. Кроме того много выгоды - поделюсь опытом - продавцы пиццы в Ташкенте - хотят сделать он лайн магазин так, как пока - бывают заказы - и привозят не туда или нет заказчика. А деньги - с кого барть?? Так вот он лайн магазин решает эту проблему - деньги с предоплатой - уже не будет фальшивых вызовов пицы! Почему вы считаете что электронная торговля не должна развиваться в Узбекситане. И те сайты которые сейчас есть не должны быть примеров для других????
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх