Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007 16:52   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Г-н Скляревский, все что я хотел написать по этому поводу я уже написал. Читайте выше если так интересно.

Я же еще раз предлагаю перейти собственно говоря к конструктиву.

netklon и незнакомы мне deluxe - спасибо за поддержку.
Я не сторонник "удлинять плохое" и "драматизировать трагедию". Но с каким настроением должны переходить к конструктиву люди, безосновательно обвиненные в клоунаде? Я не обидчивый, но мне неуютно за хороших людей, которых я приглашал к работе в жюри.
И обидно за Сучкова, который все время пытался как-то разрулить непростые ситуации с минимальными потерями.
Каждый конечно имеет право на свое мнение, так же как и все остальные имеют право на реакцию на это мнение и т.д и т.п. :-)
Реклама и уведомления
Старый 26.03.2007 22:14   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
2 Сучков. Вы зря начинаете дуться. Относитесь к критике более здраво, она и мне и вам и остальным необходима. Я не говорю что в прошлой клоунаде виноваты ВЫ лично. Еще раз повторяю - это только мое мнение, я его никому не навязываю - я его только высказываю, не более того
2Данилов Уважаемый Олег ! Я и не дуюсь (во мне и так 114,5 кг). Тем более , что к Вам и Вашему проекту(фромуз) отношусь с большим уважением (искренне). Спасибо за критику. Постараюсь исправиться. Хотя горбатого... Нужно идти дальше. Отвечаю на Ваши предложения.
Цитата:
1) Определить в конце концов цель конкурса
Как мне кажется главная цель фестиваля должна состоять в продвижении и популярзации проектов в зоне точка уз Никто и никогда для нашей зоны не будет проводить конкурсы . У нас вего 4000 доменов и у меня лично болит душа ПОЧЕМУ так мало. Понятно , что в чем-то сами и виноваты , но нужно продвигать наши сайты в точке Уз чтобы они росли качественно и количественно. Надеюсь это никого не обидит.
Для всех других сайтов (в смысле в других доменах,но относяшихся к Узнету по сути) можно сделать специальные номинации ( лучший зарубежный сайт об Узбекистане и т.п.) Без обид , но мне лично кажется нужно развивать нашу доменную зону прежде всего. Могу ошибаться.
Цитата:
2) Номинации
Как мне кажется на прошлом фестивале 2005 года к номинациям не было никаких нареканий (основная проблема была только в том как оценивать не октрывающиеся по известных причинам в Узбекистане сайтам). Можно обогатить тематические номинации. У нас в прошлый раз было 42 номинанта по 15 номанациям (вроде многовато, но ведь и фестиваль национальный т.е. всех отраслей и и видов чел. деятельности).
К тематическим (спорт, культура, госорганы, туризм , молодежные и СМИ и т.п.) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно добавить специальные - лучший дизайн и т.п.
Мне сложно сказать какие именно , тут лучше спросить совета у сетевых деятелей. Что касается хостинга , то мне кажется , что Олег Данилов прав: не важно где , а важно как. Но в рамках поощрительных премий нужно как-то отметить национальных хостеров , но если будет за что.
Цитата:
3) Составить правила
Могу составить я сам , но если у кого есть сслыки на подобные конкурсы или свои драфты , то готов обработать и дать на юридическую экспертизу , например, уважаемому мною Олегу Данилову или другим юристам.
Цитата:
4) Определить жюри
Нужно определиться по качеству "жюрейства" - это внешние авторитеты , чьи сайты (проекты) не участвуют в фестивале , или наши Узнетовцы (независимо от того , где они живут, прописаны и работают).
Можно сделать жюри сборное из наших и приглашенных авторитетов.
В любом случае я не претендую на участие в работе жюри.
Мое личное мнение - любой из вариантов приемлен , т.к. главное качество оценки , а не лояльность оценщиков (по крайней мере для меня).
Цитата:
5) Назначить экспертов, и провести первичный отбор
Я думаю , что для начала нужно создать инициативную группу по подготовке мероприятий фестиваля , а уже потом назначить и экпертов. Нужно предусмотреть , что эксперты имея полноту свободы и независимости , все-таки были подконтрольны по крайней мере жюри.
Цитата:
Сделать нормальную промо-акцию -
Что касается Узбекистана , то начиная с телевидения , газет и других СМИ я гарантирую широкое освещение фестиваля внутри страны . Что касается сети , то тут можно продумать как лучше сделать продвижение в рунете или других зонах. Могу переговорить также с нашими сотовыми операторами (все они партнеры нашего журнала) , чтобы в нужный момент отправлять СМС сообщения о фестивале.
Фестиваль должен стартовать с пресс-конференции , которую на самом высоком уровне (и государственном и Узнетовском- у частием авторитетных людей Узнета) можно провести накануне Узнетовского форума.
Я глубоко убежден , что нужно провести интернет форум (жаль что ни разу не был на РИФе , но есть с чего брать пример) на котором объявить о фестивале (цели задачи и т.п.) , ну а главное обсудить проблемы развития Узнета. Есть мечта провести его на природе в каком-нибудь санатории (есть договоренность с провайдерами , которые туда проведут WiMax) , чтобы мероприятие было в максимальной степени неформальное. На форум можно пригласить авторитетных деятелей рунета , чтобы все было не "скушно".
Немаловажным я считаю вопросы связанные c созданием нового сайта , символики фестиваля , а главное с общественным on-line голосованием. Тут я хотел бы обратиться в спецам (например центра Узинфоком, да всем другим)- помогите. Накрутки раздражают всех и вносят сумятицу.
В общем, фестиваль можно и нужно провести на самом высоком уровне.
Если есть по моей кандидатуре (в качестве координатора) отводы прошу дать знать.
С уважением ко всем
Старый 27.03.2007 00:01   #23  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Уважаемые господа! Только вчера хотела задать вопрос, в чем же все таки минусы фестиваля -2005, если "был получен" такой резонанс. Благодарю Александра Анотольевича и Олега Данилова, за то что направили всех на конструктивные вопросы.
Теперь остается разработать проект Положения фестиваля и разослать его по потенциальным организаторам и шаг вперед будет сделан. Во время церемонии награждения конкурса "Весеннее обострение" были хорошие предложения по номинациям по материалам Узнета. Эти предложения как раз были бы кстати. Предлагаю изучить Положения 2 свежих фестивалей соседей. Олег Вы наверное можете рекомендовать такие. Вам там виднее. У Евгения тоже имеется опыт. Изучив эти положения можно будет разработать Проект Положения Фестиваля - 2007.
Также предлагаю на сайте фестиваля публиковать статьи, рекомендации и обзоры по разработке и развитию сайтов. Это естесственно привлечет внимание молодых разработчиков и отразится на качестве сайтов фестиваля. Предлагаю оставить сайт фестиваля таким же, мы уже привыкли к нему. Все таки история. Заранее благодарю.
Старый 27.03.2007 00:18   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Единственная просьба ко всем уважаемым участникам - обсуждение вопросов делать в соответствующих темах Интернет-фестиваль 2007, так проще отслеживать сообщения и сохранять тему в русле. Спасибо.
Старый 27.03.2007 08:07   #25  
Аватар для Avaz Ibragimov
Оффлайн
code.blogger.uz
AKA:deluxe
Сообщений: 421
+ 287  58/44
– 4  1/1

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Для всех других сайтов (в смысле в других доменах,но относяшихся к Узнету по сути) можно сделать специальные номинации ( лучший зарубежный сайт об Узбекистане и т.п.) Без обид , но мне лично кажется нужно развивать нашу доменную зону прежде всего. Могу ошибаться.
тогда придется за каждую номинацию добавлять еще и зарубежную, типа "за лучший дизайн узнета" и "за лучший дизайн зарубежного сайта об Узбекистане" и т.д.
__________________
Blogmisan blog
Старый 27.03.2007 11:29   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Можно сделать номинации по всем сайтам об Узбекистане и т.д., и явно отдельно по сайтам внутри Узбекистана, то есть, выделив их.
Старый 27.03.2007 11:54   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
1. В Интернете нет понятия "зарубежный" - есть "имеющий доменное имя на в зоне уз"

2. Сайтов об Узбекистане приличных штук пять-шесть, тут явно выделять особенно нечего, разве что совсем слабенькие для поддержки.
Старый 27.03.2007 12:23   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
тогда не надо проводить фестиваль, если у нас ничего нет. давайте все-таки как-то разграничим развитие домена .уз и развитие сегмента Интернет узбекистана. Понятно, что именно .уз с ними и ассоциируется, но это не панацея. Можно все домены в зоне продать зарубеж (хостить там - если говорить о "зарубежных"). Причем продавать пачками. О каком развитии узнета тогда говорим? Или же надо говорить об узбекском контенте в Интернет. То есть, все вокруг Узбекистана - информационное поле. Но это не имеет отношение к развитию узнета в целом, это только часть задачи. Так какой фестиваль мы проводим?
Реклама и уведомления
Старый 27.03.2007 13:37   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
тогда не надо проводить фестиваль, если у нас ничего нет. давайте все-таки как-то разграничим развитие домена .уз и развитие сегмента Интернет узбекистана. Понятно, что именно .уз с ними и ассоциируется, но это не панацея. Можно все домены в зоне продать зарубеж (хостить там - если говорить о "зарубежных"). Причем продавать пачками. О каком развитии узнета тогда говорим? Или же надо говорить об узбекском контенте в Интернет. То есть, все вокруг Узбекистана - информационное поле. Но это не имеет отношение к развитию узнета в целом, это только часть задачи. Так какой фестиваль мы проводим?
Я не сказал, что ничего нету - речь шла именно о сайтах об Узбекистане - их неприлично мало - в том же Татарстане о татарах, их истории, в десятки раз больше. То есть, делать упор именно на них, делать отдельную номинацию наверное рано.
Старый 27.03.2007 17:00   #30  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
я думал мы тут обсуждаем организаторов...
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх