Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008 20:08   #1  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Бесплатный веб-сервис в Узнете

Навеяно обсуждениями проблем доступа к vo.uz (UcoZ).

Брат хотел бы создать неофициальный сайт нашего городка и неофициальный сайт своей школы.
В обоих случаях отсутствуют официальные сайты. Вероятно, Хокимияту не до сайта города, не мне судить. А школа в 80-х годах прошлого века оснащена 10 ЭВМ «Правец» (7 из которых давно не функционируют), т.е. даже при наличии огромного желания администрации школы , создать официальный сайт (с последующим представлением в сети ЗиёНЕТ), невозможно. В ближайшее время решение вопроса оснащения школы современными компьютерами (с доступом к Интернет) представляется мне весьма туманным…

Что препятствует созданию в Узнете веб-сервиса, позволяющего резидентам республики бесплатно создавать (пусть на основе шаблонов) и размещать сайты в .uz? Ну, типа Ucoz или narod.ru?

ИМХО:
Если этот проект будет коммерческим и будет обречен на провал (насколько я понял, ввиду отсутствия рекламодателей) – можно сделать социальным (ну, что-то вроде ЗиёНЕТ). Финансирование? Если действительно ратуем за всемерное развитие ИТК в республике, источники можно найти (при желании, конечно). Пусть это будут бюджетные средства, определенная часть госпошлин за лицензирование, гранты… Я просто не знаю, сколько нужно для создания и дальнейшей поддержки подобного проекта в масштабах республики…
Можно будет сравнительно оперативно вести мониторинг содержания сайтов или регистрацию «извне» прикрыть...
Или ест опасения, что определенная часть ИКТ специалистов без объемов работ останутся? Наврятли…

Последний раз редактировалось Maestro; 04.06.2008 в 20:14.
Ответить 
Старый 04.06.2008 20:29   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Надо сделать портальчик наподобие http://schoolplanet.ru - при нем каждая школа может получить свой уникальный сайт, есть тематические разделы преподавателей, будут разделы для родителей, репетиторов, учеников и т.д.

Я даже знаю, кто все это может сделать :-)
Ответить 
Старый 04.06.2008 22:49   #3  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
разве на базе зиенета нельзя этого сделать? в крайнем случае всегда есть великий и могучий www.wordpress.com
Ответить 
Старый 04.06.2008 23:22   #4  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Надо сделать портальчик наподобие http://schoolplanet.ru - при нем каждая школа может получить свой уникальный сайт, есть тематические разделы преподавателей, будут разделы для родителей, репетиторов, учеников и т.д.

Я даже знаю, кто все это может сделать :-)
Раньше при слове "портал" вас трясло от ненависти, а теперь сами предлагаете портал замутить. Вот что деньги с людьми делают. (-;
Ответить 
Старый 05.06.2008 00:52   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
разве на базе зиенета нельзя этого сделать? в крайнем случае всегда есть великий и могучий www.wordpress.com
в крайнем случае, wordpress сразу предоставляется на хостинге зиёнет . Уже созданные и работающие ресурсы в каталоге http://www.ziyonet.uz/ru/catalogue/view/allznres.
Ответить 
Старый 05.06.2008 10:03   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Надо сделать портальчик наподобие http://schoolplanet.ru - при нем каждая школа может получить свой уникальный сайт, есть тематические разделы преподавателей, будут разделы для родителей, репетиторов, учеников и т.д.

Я даже знаю, кто все это может сделать :-)
Раньше при слове "портал" вас трясло от ненависти, а теперь сами предлагаете портал замутить. Вот что деньги с людьми делают. (-;
Ну почему - настоящим порталам все всегда рады - это от смешных становится смешно.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх