Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014 13:56   #801  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Я подошёл к тележкам, возмущался секунд 10 тому, что сумов у меня нет вообще, так тележку мне сразу и бесплатно отцепили.
Ответить 
Старый 06.11.2014 23:52   #802  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Atakhanov Посмотреть сообщение
Откуда приезжим узбекский сумы для автомата для тележек? Я не видел тут обменников
Он практически в 2 метрах от паспортного контроля. Правда, того, который с левой стороны. С правой - не помню.
И это, его практически всегда своими телами закрываю пассы. Потому, наверно, мало кто в курсе его существования.
Ответить 
Старый 07.11.2014 19:22   #803  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Компания похоже пытается пять пальцев в рот совать. объясняю:
Компания, где я работаю заказывает билеты для вахтовых сотрудников. Сейчас же при возвращении вахты девушка попросила нескольких наших сотрудников с электронными билетами подойти к ее начальству. Выяснилось, что на самолет продали больше билетов, чем мест в самолете. при том что наша компания заранее приобретает билеты
Ответить 
Старый 07.11.2014 22:16   #804  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Компания, где я работаю заказывает билеты для вахтовых сотрудников. Сейчас же при возвращении вахты девушка попросила нескольких наших сотрудников с электронными билетами подойти к ее начальству. Выяснилось, что на самолет продали больше билетов, чем мест в самолете. при том что наша компания заранее приобретает билеты
вы про такое только узнали ? такая беда по направлениям в ургенч и нукус всегда была.
Ответить 
Старый 07.11.2014 22:27   #805  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
вы про такое только узнали ? такая беда по направлениям в ургенч и нукус всегда была.
Рискну предположить, что не из-за этого. Давно не летал местными, но раньше, кажись, встречалась практика резервировать места для ВИП-персон или просто для организаций.
Но, естественно, могу ошибаться.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2014 12:05   #806  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Необходимо было слетать в Алматы.
Выбор из двух вариантов: лететь УХЙ или Эйр Астана.
Выбран казахстанский перевозчик по простым причинам: у них на сайте можно купить билет онлайн, а за сутки до вылета зарегистрироваться на рейс, выбрать место в салоне и распечатать посадочный (что нормально так экономит время).
Такие опции, на сегодняшний день, обязательны и естественны у любого современного перевозчика.

Чем сейчас представлена Хавошка? - Бесполезным сайтиком, и слабыми потугами интерактива, анонсированного неким девелопером-фрилансером. Да и ладно, хоть так, но ведь "интерактив" кишит багами, они очевидны и уже сколько месяцев торчат.

Я в недоумении - отсутствие элементарных интернет-сервисов (оплата, привязанная к расписанию рейсов и наличию мест, и регистрация на рейс) - это вопрос отсутствия грамотных кадров/решения, какой-то организационный блок (простое жмотство и отказ платить подрядчику за рабочее решение) или что-то третье?
Ответить 
Старый 08.11.2014 12:35   #807  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Причина та же, что и в стоимости полета Ташкент-Тюмень (2600 км) от "Хаво Йуллари" (для справки - стоит на 100+ долларов дороже чем Ташкент-Москва (3500 км) т.е. лететь ближе) - нет нормальной рабочей конкуренции. Номинально выбор есть, по факту для 90% населения его не существует. Пока люди будут летать на списанных самолетах, терпеть проверки документов и билета по 20 раз и мягко говоря "никакие" условия в аэропорту, пока "избранные" будут возить телевизоры весом в 50 кило, а старушек будут штрафовать за перевес в 1 килограмм, пока перевозчик "не несет ответственности" за сохранность ценного багажа, пока не будет 20 жалоб и 5 исков с каждого самолета - ничего не изменится. Наши службы понимают только одну силу - удар рублем.
Ответить 
"–" от:
Старый 08.11.2014 14:49   #808  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Kelner Посмотреть сообщение
Причина та же, что и в стоимости полета Ташкент-Тюмень (2600 км) от "Хаво Йуллари" (для справки - стоит на 100+ долларов дороже чем Ташкент-Москва (3500 км) т.е. лететь ближе) - нет нормальной рабочей конкуренции. Номинально выбор есть, по факту для 90% населения его не существует. Пока люди будут летать на списанных самолетах, терпеть проверки документов и билета по 20 раз и мягко говоря "никакие" условия в аэропорту, пока "избранные" будут возить телевизоры весом в 50 кило, а старушек будут штрафовать за перевес в 1 килограмм, пока перевозчик "не несет ответственности" за сохранность ценного багажа, пока не будет 20 жалоб и 5 исков с каждого самолета - ничего не изменится. Наши службы понимают только одну силу - удар рублем.
1. Где списанные самолёты?
2. Где проверяют документы и билет по 20 раз?
3. С каких пор стали штрафовать за 1 кило? Мне и больше прощали. Или я "избранный"?
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 08.11.2014 15:43   #809  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
1. В небе, на ВП, в ангарах, не знаю где еще там хранятся самолеты. Лично летел на Боинге с заплатами на крыле, который дрожал как припадочный на взлете и посадке. Возможно это конечно новехонький самолет, но сомневаюсь.
2. В аэропорту Ташкента. Он один, не перепутаете.
3. Всегда так было. Ну не штраф, просто оплатить сумму за перевес. Тем не менее. Еще на меня, когда у меня был недовес дописывали чужие сумки.
Ответить 
Старый 08.11.2014 21:26   #810  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
не знаю кому как, но мне в нашем а/п не нравится только невнятные охранники на входе и очереди. особенно на паспортном контроле на прилете. в последнее время я просто, как-то получалось так, научился без сдаваемого багажа летать. поэтому все другие службы меня лично не напрягали в последние годы, тьфу-тьфу-тьфу...чтоб не сглазить.

в других а/п мире где я был тоже не без косяков, смею вас заверить! в Париже, к примеру, в обменниках курс гораздо ниже чем в городе, а еще 10Евро комиссия просто за обмен (((

в Атланте, помню, швыряли чемоданы не хуже чем в Домодедово. в Дубаи иммиграция докопалась по сроку пребывания, хотя до меня трое моих коллег прошли спокойно...строгая арабская "чекистка" видимо решила, что трое бесплатно прошли - это слишком ))

были, конечно, порты где было и лучше чем у нас - Франкфурт, Шарик после обновления...но и в нашем не все так плохо, друзья! не ропщите почем зря
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх