Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009 20:53   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
"Гроздья гнева": актуальная классика?

Цитата:
Эпический роман Стейнбека прослеживает трагический исход Тома Джоуда и его семьи из разоренной Оклахомы, где их выселили с фермы, через юго-запад Америки по дороге номер 66 в Калифорнию, где, как надеются Джоуды, их ожидает лучшее будущее.

Многие читатели считают, что этот роман передает квинтэссенцию Великой депрессии и что он является иронической инверсией истории "из грязи в князи", которую так любят многие оптимистично настроенные американцы.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 17.04.2009 11:08   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
неужели никто не читал? быть такого не может.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 17.04.2009 11:25   #3  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
неужели никто не читал?
А стОит?
Ответить 
Старый 17.04.2009 11:35   #4  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
неужели никто не читал? быть такого не может.
Читал. Очень мощно написанное произведение особенно концовка. Когда девушка потерявшая ребенка, родился мертвым, дает свою грудь умирающему от голода старику. Читать надо очень осторожно. Особо впечатлительным может крышу сорвать и на суицид потянуть.
Автор после того как написал произведения, лечился от нервно-психического истощения. Его потом так невзлюбили, но он молодчик выдержал.
Кстати можно аналогичное произведение, даже мощнее, написать на наших реалиях сельской жизни. Но нужно ли?
Ответить 
Старый 17.04.2009 11:38   #5  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Кстати после него советую прочитать "Американскую трагедию". Те же проблемы только более тонко показаны, на принципе от частного к общему.
Ответить 
Старый 17.04.2009 12:58   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
неужели никто не читал?
А стОит?
Вам - да, если не читали. Хотя читается действительно тяжело. Это не чтиво для просто для убивания времени. Читать стоит если есть желание понять другую культуру (пиндосов-америкосов )) ). Вообще это не самый мой любимый роман этого автора. Просто в связи с экономическим кризисом я вспомнил (и не только я один) эту книгу. А у Стейнбека я больше всего люблю "Зима тревоги нашей" и "Путешествие с Чарли в поисках Америки".

А если вообще есть желание ближе познакомится с хорошей американской литературой и культурой, читать лучше Торнтона Уайлдера (столп американской литературы, ихний Лев Толстой) и его "День восьмой", "Мартовские иды", "Мост короля Людовика Святого" и моего любимого "Теофила Норта" ))
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
"+" от:
Старый 17.04.2009 13:04   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Guzal_I
Оффлайн
контора
программист 1С, консультант SAP
Сообщений: 235
+ 379  214/95
– 5  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Guzal_I с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
неужели никто не читал?
А стОит?
Вам - да, если не читали. Хотя читается действительно тяжело. Это не чтиво для просто для убивания времени. Читать стоит если есть желание понять другую культуру (пиндосов-америкосов )) ). Вообще это не самый мой любимый роман этого автора. Просто в связи с экономическим кризисом я вспомнил (и не только я один) эту книгу. А у Стейнбека я больше всего люблю "Зима тревоги нашей" и "Путешествие с Чарли в поисках Америки".

А если вообще есть желание ближе познакомится с хорошей американской литературой и культурой, читать лучше Торнтона Уайлдера (столп американской литературы, ихний Лев Толстой) и его "День восьмой", "Мартовские иды", "Мост короля Людовика Святого" и моего любимого "Теофила Норта" ))
Люблю Стэйнбека. Советую прочесть его роман - "Зима тревоги нашей", очень советую. Теперь читается совсем по-другому, чем лет 20 назад...
Написала и потом прочла, что Вы тоже любите тоже самое.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.04.2009 11:42   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Кстати после него советую прочитать "Американскую трагедию". Те же проблемы только более тонко показаны, на принципе от частного к общему.
Вот я не согласен. Американская трагедия в подметки не годится "Зима тревоги нашей". В "трагедии" все сразу ясно кто "герой" и как он медленно запутывается. В "зиме" до последнего момента не понимаешь в кого же вселился дьявол и ужасаешься на последних страницах, когда понимаешь что это самый хороший персонаж повествования.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 20.04.2009 13:24   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
А если мне нравятся детективы Дарьи Донцовой, то мне совсем не стоит читать этот роман ?
Ответить 
Старый 20.04.2009 15:07   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
А если мне нравятся детективы Дарьи Донцовой, то мне совсем не стоит читать этот роман ?
Я давал еще лет 10 назад тебе читать эту книжку. И ты мне ее вернул где-то через пол года, сказав что очень понравилось.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх