Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Результаты опроса: Вас устраивает введение дополнительных тарифов на повседневные услуги?
Да, это логично 5 26.32%
Нет, это абсурдно 10 52.63%
Мне всё равно, стоимость для меня не проблема 4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008 01:27   #31  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Оффтоп:
Создаётся, чёрт возьми, устойчивое доверие к одной из весьма вероятных теорий реальной ситуации:

У МТС крутая реорганизация сети. Частоты растут, оборудования добавляется, серверы не выдерживают. Да тут ещё эти спамеры со своими запросами. Абоненты не простят просрочки запуска 3G к новому году, значит нужно изыскивать средства, которых не хватает, апгрейдить оборудование. Самое логичное решение - взыскивать с абонентов. Демократичность: со всех пропорционально халявосдираемости с компании. Значит, бывшие халявщики дают компании - пропорционально халяве - свои денежки, компания даёт абонентам (думаю в видео-телефонии гораздо больше заинтересованы корпоративные пользователи, для видеоконференций, а они золотое дно, совсем не те халявщики) - новую сетку. Заодно халявщики поутихнут, сервера разгрузятся, денег вложить надо будет меньше. Вот только тут логика страдает - халявщик, просящий пополнить счёт, не будет пользоваться новыми услугами с вероятностью 80%, а уйдёт к другому оператору. А если учесть, что рано или поздно его счёт всё же пополняется, то компания несёт убыток. И уход абонента, несущего 3-4 доллара в неделю - серьёзнее 50-60 центов прибыли от него же за запросы. Один абонент - иголка. Сотня - радиатор. Тысяча - уже игольный цех. 3000 долларов равносильно содержанию одной смены операторов в офисе.

ВСЁ вышесказанное - моё личное ИМХО. Фактами не располагаю. Но, к сожалению, по этой теории большинство действий, если не все, становится вполне понятным...
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Старый 20.11.2008 09:52   #32  
Pre Open ID Group
Аватар для Elyor Xudayberdiev
Оффлайн
Системный администратор
AKA:Pa3pyIIIuTeJIb
Сообщений: 278
+ 123  39/28
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Вот не знал что распространенная проблема... Мне за все время существования услуги ни разу не пришло запроса такого.
+1, я тоже никогда не получал такого сообщения.
может, мы с Вами абоненты другого МТС?
__________________
Маршрутизация - она как воздух, пока не испортишь никто внимания не обращает.
Ответить 
Старый 20.11.2008 10:28   #33  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Хм.. имхо запрос на пополнение счета и перезвон - бессмысленная услуга. Платный "вам звонили" за 10 центов в месяц тоже не страшно - ресурсы сервера ж не резиновые...
Ответить 
Старый 20.11.2008 10:44   #34  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Хм.. имхо запрос на пополнение счета и перезвон - бессмысленная услуга. Платный "вам звонили" за 10 центов в месяц тоже не страшно - ресурсы сервера ж не резиновые...
Фишка в том, что услуга "Вам звонили" необходима не только абоненту, но и оператору. Ведь первая реакция на получение такого рода уведомления это перезвонить по указанному номеру, что увеличивает ARPU. Так что для того чтобы сделать это услугу платной должны быть серьезные причины.
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Старый 20.11.2008 19:49   #35  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, существует компания МТС, и теоретически — не должно быть никакой разницы в условиях обслуживания абонентов, вне зависимости от той страны, где они физически находятся. Поправьте меня, если я неправ.
Думаю, что Вы все-таки не правы. К примеру, лаборатория дизайна "Гвоздъ" открыла свой филиал на территории РФ. Цены на ее услуги дожны быть такими же как и в Узбекистане? А не хочется ли ей подать свои услуги по более выгодной цене?

Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Вот не знал что распространенная проблема... Мне за все время существования услуги ни разу не пришло запроса такого.
Цитата:
Сообщение от Elyor Xudayberdiev Посмотреть сообщение
+1, я тоже никогда не получал такого сообщения.
может, мы с Вами абоненты другого МТС?
Странно, я почему-то тоже не получал такого рода сообщения!
Господа, мы с вами счастивые люди!
Кстати, г-н Хаитов, МТС кажется устроила Вам другую "мелкую пакость"?.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.11.2008 19:53   #36  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
Кстати, г-н Хаитов, МТС кажется устроила Вам другую "мелкую пакость"?.
Ага, и не исправила, хотя просили дать номера в личку
Ответить 
Старый 20.11.2008 20:03   #37  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Не проходит и недели, как на 2 номера начинают приходить СМС с просьбой пополнить счет от вообще левых номеров
Оффтоп:
В России это распространенный способ на халяву пополнять баланс. Ведь когда приходит запрос в первую очередь думаешь, что у кого-то из родственников/друзей закончились деньги и бежишь закидывать, а уже во вторую проверяешь номер, с которого пришла просьба. По крайней мере у меня - так
Ответить 
Старый 21.11.2008 09:30   #38  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Ведь когда приходит запрос в первую очередь думаешь, что у кого-то из родственников/друзей закончились деньги и бежишь закидывать, а уже во вторую проверяешь номер, с которого пришла просьба.
Хм, у меня обычно эти очереди переставлены местами . Сначала проверяю номер... а после проверки все и заканчивается...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх