Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014 18:40   #11  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
поподробнее можно ??
Введение в pfSense
Ответить 
Старый 31.08.2014 16:39   #12  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Andrews, Отвечаю: да. Не теоретически, а практически. Сейчас нет причин делать игрушечные вирусы, которые бы вредили только вашему компьютеру. Цель --- захватить власть над вашим компьютером для получения личной и прочей финансовой информации.
Не у всех зараженных можно содрать денег. Но раз уж удалось заразить, почему бы не использовать эту возможность? Поэтому большинство нынешних вирусов являются частью bot-net. Они формируют мощную параллельную систему, как для DDoS-атак, так и для обычного взлома других компьютерных систем и заражения новых ПК.
Поэтому вирусы могут активно использовать интернет для загрузки других вирусов (за что создателям платят приличные деньги), или атаки других компьютеров.
Ответить 
Старый 31.08.2014 20:07   #13  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
Andrews, Отвечаю: да. Не теоретически, а практически. вирусы могут активно использовать интернет для загрузки других вирусов (за что создателям платят приличные деньги), или атаки других компьютеров.
Я же указал, что речь идёт не о забивании канала посторонними загрузками, а именно об ограничении скорости вплоть до нуля, с последующими всплесками и даже возвратом к нормальной скорости....
Ответить 
Старый 01.09.2014 14:58   #14  
Аватар для ElectroApe
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 14  73/54
– 0  6/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
Andrews, Отвечаю: да. Не теоретически, а практически. вирусы могут активно использовать интернет для загрузки других вирусов (за что создателям платят приличные деньги), или атаки других компьютеров.
Я же указал, что речь идёт не о забивании канала посторонними загрузками, а именно об ограничении скорости вплоть до нуля, с последующими всплесками и даже возвратом к нормальной скорости....
Как вы отличите забивание канала трояном от ограничения скорости ? Темболее что трояну совершенно ненужно чтобы пользователь заметил его присутствие в системе, лишь учитывая наши мизерные скорости в интернет вы способны заметить что ваш компьютер активно учавствует в ботнете.

Делаете так ; удаляете все антивирусы, перезагружаетесь, сбиваете перехватчики с помощью AVZ или с помощью автономной лечебной утилиты от Kaspersky\DrWeb, не перезагружая компьютер устанавливаете антивирус обратно (не так важно какого бренда, главное по новее, чтобы дыра через которую троян попал в систему - была исправлена) и тут-же проверяете систему. С большой долей вероятности, если вирусы в системе были - антивирус их обнаружит и снесёт.

И еще, не брезгуйте обновлением системы, хотябы критические патчи должны быть обязательно, без некоторых из них абсолютно все антивирусы будут бесполезны. Конечно, у мелкомягких бывают факапы с апдейтами, но на моей памяти все проблемы с ними были связанны с наличием в системе патчей WPA или троянов.

Последний раз редактировалось ElectroApe; 01.09.2014 в 15:06.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.09.2014 15:50   #15  
Заблокирован(а)
Аватар для ratheon
Оффлайн
Свиноферма
нанотехнолог
Сообщений: 672
+ 1  216/160
– 0  100/60

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Я же указал, что речь идёт не о забивании канала посторонними загрузками, а именно об ограничении скорости вплоть до нуля, с последующими всплесками и даже возвратом к нормальной скорости....
теоретически ограничить скорость канала могут только особо укуренные рут-киты и прочие низкоуровневые экзотические вирусы.
вероятность что вы подхватили именно эту заразу - 0.0001%
Ответить 
Старый 03.09.2014 10:10   #16  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ratheon Посмотреть сообщение
вероятность что вы подхватили именно эту заразу - 0.0001%
Вот и я о том же....
Цитата:
Сообщение от ElectroApe Посмотреть сообщение
Как вы отличите забивание канала трояном от ограничения скорости ?
Я смотрю скачанный объём трафика.... Когда скорость нормальная - с внешки по 120 кбайт в сек, за минуту в среднем 7 мегабайт, за час порядка 430 мегабайт. С тас-икса примерно 230 кбайт в сек.... А временами она падает до полмегабайта за минуту и даже до 1-2 килобайта в сек....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх