Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebSum
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WebSum Система Интернет - розничных платежей (www.websum.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010 12:55   #11  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Забавно, что в Правилах системы я не обнаружил самого главного - гарантий, что мои деньги не украдет система (случайно или намеренно). А вот обратного, сколько угодно:
- Система никем не проверена на правильность проведения финансовых операций. Значит гарантий правильности расчетов нет.
- ПО и правила проведения расчетов могут быть изменены владельцем системы на свое усмотрение без предварительного уведомления пользователей. И самое забавное, что при регистрации я должен с этим согласиться. А это значит что самой темной ночью правила могут измениться как-нибудь так, чтобы мой кошелек остался пуст... и эта пустота может оказаться юридически правильно оформлена.
- и т.д. и т.п.
Ответить 
Старый 06.07.2010 13:02   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Очередное развлечение для Шерзода Каримова и Ко
Ответить 
Старый 06.07.2010 13:06   #13  
Аватар для peppers
Оффлайн
Сообщений: 12
+ 0  5/4
– 0  13/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Интересно, о чем думают создатели подобных систем?
Ведь должна же проводиться правовая оценка, юристы должны полностью изучить всю нормативно-правовую базу, провести анализ, просчет рисков исходя из предыдущих практик т.д.

Или так: "Мне должно повезти больше чем тем, я ведь умнее и хочу вложить деньги в современные технологии"

Ты полагал, что тот наш разговор будет кем то побежден???
В Узбе все двигается лишь тогда, когда это интересно и прибыльно для сильных мира сего, все остальные направления, заведомо обречены на КРАХ, какую бы гениальную идею и инновацию они не несли. Слава и успех американских интернет кампаний, безусловно не дает спокойствия молодым и талантливым умам, однако там конторы поднимаются за счет народа, миную бюрократическую мясорубку, в Узбе народ деревянный и боязливый, да и потом сдались основной массе эти платежи???
Завязывайте!!! Платили черным налом, так все и будет, а народу на бюджетных местах, можно только посочувствовать...
Ответить 
"+" от:
Старый 06.07.2010 13:11   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
в офисе "E-SERVICES HAUSE". Тот же Екармон получается, с такими же шансами на прибыльность.

Так "E-SERVICES HAUSE" или "E-SERVICES HOUSE"?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.07.2010 14:17   #15  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Личный кабинет
Пополнение кошелька
Там отмечено что кошелёк можно пополнить с помощю Webmoney, интересно речь идёт о WMY.....? Так как они пишут:

Система «WEBSUM» представляет— совокупность программных и аппаратных средств, обеспечивающих информационное и техническое взаимодействие между пользователями системы и продавцами при совершении платежей через Интернет в целях оплаты сделок между пользователями и продавцами, привязана к национальной валюте Республики Узбекистан.


Так же интересно причём тут MayPay это же отдельная система. Или websum это их совместный проект с упомянутым банком?


В целом законодательно ограничений на создание таких систем нет, вопросы возникают в деталях, как платить, кому платить, ввод и вывод средств....

По моему ставка делается на использование средств на карточках населения, которая как снежный ком разрастается, и возможности использования которого ограничены в связи с преобладанием "нала" во взаиморасчётах.... Но тогда, как понять утверждение websum что одна из их основных задач..

Противодействие отмывание денежных средств.

Не думаю что это задача системы электронных платежей. Скорее её задача в обеспечнии соблюдения законодательства в этом вопросе.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.07.2010 16:05   #16  
Known ID Group
Аватар для Romgo
Оффлайн
Сообщений: 1,278
+ 905  290/217
– 44  30/20

Uzbekistan
Кстати, через WebSum можно будет регистрировать домены (регистратор ТОМАС), покупать хостинг от Арс.
Ответить 
Старый 06.07.2010 16:10   #17  
Аватар для dmazin
Оффлайн
Admin
AKA:Se@-Wolf
Сообщений: 227
+ 51  230/106
– 5  1/1

Russian FederationОтправить сообщение для dmazin с помощью ICQОтправить сообщение для dmazin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Развитие элекронных платежей это конечно хорошо, но лучше бы не изобретали велосипед, а довели бы до ума WMY. или дали бы возможность платить WMZ, WME или WMR.
__________________
За SIMM разрешите откланяться! С Уважением, Se@-Wolf
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.07.2010 16:39   #18  
Known ID Group
Аватар для Romgo
Оффлайн
Сообщений: 1,278
+ 905  290/217
– 44  30/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmazin Посмотреть сообщение
Развитие элекронных платежей это конечно хорошо, но лучше бы не изобретали велосипед, а довели бы до ума WMY. или дали бы возможность платить WMZ, WME или WMR.
Полностью солидарен. Тем более, если они будут иметь дело c вебманями).
Ответить 
Старый 06.07.2010 16:45   #19  
Аватар для samdevil
Оффлайн
WIUT
student
AKA:samkent
Сообщений: 59
+ 37  11/6
– 9  1/1

Uzbekistan
а кто нибудь может дать мне инфо о преимуществах этой системы от интернет банкинга? Как я понял через вашу систему я могу оплатит те сервисы и продукты которые находится на вашем сайте (хотья пока не видел лист этих продуктов и сервисов на вашем сайте)... сказано система привязана к национальной валюте Республики Узбекистан, это типо наша национальные элеткронные деньги как webmoney во многих странах СНГ и мира?
Я клиент Самарканд Банка, ползуюсь услугой интернет-банкинга для физических лиц - Samonline.
если у меня интернет-банкинг, и это прикреплено моему счёту и моим деньгам в банке (которым банк обеспечивает безопастность) чем скажем этот WEBSUM лучше? тем более чтобы пополнить кошелёк мне надо отправить деньги в другой банк (я оплачу ещё за банковский перевод)... я могу и Samonlineом оплатить за эти все услуги и продукты? если скажем удобность пополнение кошелка через пластиковые карточки то и Самонлайн тоже можно пополнить через пластиковые карточки(и через любые банковские счеты). Можете ответить чем это система будеть лучше? какую новость они будут предлагать которых не было у других платёжных систем (e-karmon, fastpay, superkassa)? (или у вас можно будеть конвертация национальной електронные даньги на иностранные типо как WMZ можно на WMR? если пополнение кошелка можно через банковские счета а обратной связи будеть, ну я могу обналичить мой кошелёк WEBSUM?
Ответить 
Старый 12.07.2010 19:00   #20  
Аватар для student3121
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 10  2/2
– 0  2/1

Uzbekistan
Несерьезный проект.. А как же защита информации? Как насчет ЭЦП? Где гарантия, что ящик не вскроют и не воспользуются моими WEBSUMами.. Да и оплатить можно только хостинг. На рынке Узбекистана есть те, которые продвинулись намного дальше..
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх