Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > ActiveCloud
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ActiveCloud Раздел по предоставляемым компанией ActiveCloud услугам, в том числе, услугам хостинга, регистрации доменов и другим вопросам.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008 13:19   #241  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Ого, сколько напостили... И охота же вам этим заниматься...
Старый 01.12.2008 15:29   #242  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
Как можно обязать компанию Billur.net выполнить свои обязательства по обслуживанию доменов ?
В чем суть проблемы? Только лаконично.
Я зарегестрировал в компании Billur.net доменное имя, и хочу перенести его на другой хостинг, но в компании Billur.net не могут перенастроить NS имена.

В компании Billur.net заявляют, что это невозможно(перенастроить доменные имена зоны ru на мой хостинг, так как они в одних IP адресах группы "C"), хотя хостинг куда я собираюсь перенести свой домен- это сертифицированных хостинг партнёр 1С Битрикс в Узбекистане. + К этому я привёл примеры доменов зоны ru, которые регестрировались в коипании Billur.net и хостятся у хостинга, куда, я хочу перенести свой сайт.

Дело тянется уже не одну неделю.
Я считаю что такими действиями, компания Billur.net нарушает законодательство(типа раз мы не можем перенастроить NS имена, покупайте хостинг у нас)

Но я не собираюсь покупать хостинг в компании Billur.net, как и что либо вообще в этой компании.

Я хочу чтобы компания Billur.net решила свои технические вопросы, и перенастроила NS имена(мой сайт не работает по этой причине уже несколько недель), иначе раз компания Billur.net не может оказывать услуги, за которые компания Bilur.net берёт деньги, пусть эту компанию лишат лицензии, чтобы таких безответственных компаний не было, чтобы я не тратил своё время и деньги на разные разбирательства с этой безответственной компанией, как и другие граждане.

ps,
Другим ответственным хостинговым компаниям будет только лучше.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Старый 01.12.2008 15:39   #243  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sergey Karakish'yan Посмотреть сообщение
magistr_yoda, лично я буду очень рад (по человечески рад), если вы напишите заявление на отказ от нашего обслуживания. Мы с огромным удовольствием переведём все ваши домены к любым другим регистраторам, способным их принять.
Вы нас ни к чему не сможете обязать, и не сможете заставить нас, что-либо сделать, так как всё, чего вы требуете выходит за рамки условий вашего клиентского договора. Всё, что вы можете - это отказаться от наших услуг, что вам уже давно предлагали сделать.

Я надеюсь, что вы внимательно прочитаете это сообщение, и сделаете правильные выводы.
Вы вообще лично, кто такой ?
Кажется вы не уполномочены решать вопросы с клиентами ?

Всё чего я требую ????? Всё чего я требую это перенастроить мой домен на адреса, другой хостинговой компаниии, как делает компания Billur.net с аналогичными другими адресами.

Но в вашей компании заявляют что именно мой домен вы перенастроить не можете, но я всё же уверен, вашей компании надо просто дать просветляющего пинка, чтобы вы поняли насколько это насамом деле возможно.

А насчёт ваших услуг.......... кривых услуг, падающих сайтов, обещаний котоые ваша компания не выполняет, насчёт ваших услуг, перенастройте мне это доменное имя на другой хостинг, все свои остальные доменные имена я от вас перевёл на другой хостинг, где работают более ответственные люди, так вот перенастройте это доменное имя и в вашей компании я непоявлюсь никогда.

ps
Сегодня я регистрировал ещё одно доменное имя, вы видели меня ???
- НЕТ
потому, что регистрировал я его не в компании Billur.net.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Старый 01.12.2008 15:46   #244  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
И ещё, мой сайт - это мой бизнес, который сейчас простаивает потому, что вы не можете перенастроить доменное имя, которое я покупал в компании Billur.net.

Короче говоря, сейчас компания Billur.net тормозит мой бизнес.

И если в компании Billur.net думают, что я это так оставлю, то они ошибаются.

ps. если до Завтра компания Billur.net не перенастроит мне доменные имена, я напишу на вас жалобу в администрацию президента, и ещё кое куда, в писме будут ссылки на темы на форуме, о том, как у вас летит хостинг, как вы разговариваете с вашими клиентами и прочее.

Надеюсь вашу безответственную компанию закроют.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com

Последний раз редактировалось magistr_yoda; 01.12.2008 в 15:56.
Старый 01.12.2008 16:15   #245  
Аватар для Aziz D. Jumakulov
Оффлайн
Сообщений: 150
+ 23  62/40
– 0  1/1

Uzbekistan
Если бы вы хоть немного разбирались в техническом вопросе вы бы не выставляли себя на всеобщее посмешище.
Вам не кажется странным, что во всех трех топиках где вы пытаетесь обвинить нас в некомпетентности вы не получаете поддержку среди технически подкованных форумчан.
Вот вам технически обоснованный ответ, почему предоставленные вами NS не будет работать так что можете жаловаться куда угодно и кому угодно, правда все равно на нашей стороне.

Мы регистрируем домены зоне RU через компанию RUCENTER, являясь её партнёром.
По правилам данного регистратора, при добавлении и изменении NS записей, должны соблюдаться несколько правил. В частности:
- на момент добавления записи домен должен быть правильно ПРОПИСАН на соответствующем DNC-сервере
- IP-адреса primary и secondary DNS-серверов домена должны находиться в разных сетях класса C

эти правила - не какое-то нововведение данного регистратора, а правила, сформулированные в RIPE и общемировая практика. к примеру подобные правила существуют у регистраторов в зонах ORG, INFO, или при регистрации доменов NET.RU, ORG.RU
то, что этих правил нет у регистраторов в зоне UZ или у некоторых регистраторов в зоне RU - ни о чём не говорит, эти правила нацелены в первую очередь ради безотказной работы доменого имени.

2. клиент компании хочет, чтобы его домен перенастроили на:
Primary: ns.lovemasters.ru., 83.69.129.26
Secondary: ns01.uzsci.net., 83.69.129.4

Забыв на время о требовании к IP-адресам, смотрим на эти DNS-сервера:

XXX:XXX# dig @83.69.129.26 lovemasters.ru
; <<>> DiG 9.3.4-P1.1 <<>> @83.69.129.26 lovemasters.ru
; (1 server found)
;; global options: printcmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 14288
;; flags: qr aa rd; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 1, ADDITIONAL: 1

;; QUESTION SECTION:
;lovemasters.ru. IN A

;; ANSWER SECTION:
lovemasters.ru. 86400 IN A 83.69.129.26

;; AUTHORITY SECTION:
lovemasters.ru. 86400 IN NS hosting.micros.uz.

;; ADDITIONAL SECTION:
hosting.micros.uz. 86400 IN A 83.69.129.26

;; Query time: 4 msec
;; SERVER: 83.69.129.26#53(83.69.129.26)
;; WHEN: Mon Dec 1 11:17:16 2008
;; MSG SIZE rcvd: 95

XXX:XXX# dig @ns01.uzsci.net lovemasters.ru

; <<>> DiG 9.3.4-P1.1 <<>> @ns01.uzsci.net lovemasters.ru
; (1 server found)
;; global options: printcmd
;; connection timed out; no servers could be reached


получается, что на втором сервере домен вообще не прописан, на первом кажется не указана запись lovemasters.ru. In NS ns01.uzsci.net.
что опять же протеворечит требованиям основного регистратора в зоне RU
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2008 18:29   #246  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от magistr_yoda Посмотреть сообщение
Вы вообще лично, кто такой ?
Кажется вы не уполномочены решать вопросы с клиентами ?

Всё чего я требую ????? Всё чего я требую это перенастроить мой домен на адреса, другой хостинговой компаниии, как делает компания Billur.net с аналогичными другими адресами.

Но в вашей компании заявляют что именно мой домен вы перенастроить не можете, но я всё же уверен, вашей компании надо просто дать просветляющего пинка, чтобы вы поняли насколько это насамом деле возможно.

А насчёт ваших услуг.......... кривых услуг, падающих сайтов, обещаний котоые ваша компания не выполняет, насчёт ваших услуг, перенастройте мне это доменное имя на другой хостинг, все свои остальные доменные имена я от вас перевёл на другой хостинг, где работают более ответственные люди, так вот перенастройте это доменное имя и в вашей компании я непоявлюсь никогда.

ps
Сегодня я регистрировал ещё одно доменное имя, вы видели меня ???
- НЕТ
потому, что регистрировал я его не в компании Billur.net.
Я лично, системный администратор. Я не уполномочен, разве что, вести дипломатические переговоры с клиентами. Меня откровенно говоря просто бесит, то что вы занимаетесь антирекламой нашей компании. Для меня моя работа - как семья, и я буду от себя лично защищать её интересы. В этом нет ничего удивительного.

Пункт второй:
Вы имеете право, и техническую возможность перенести своё доменное имя к любому другому регистратору, с которым вам удобно работать. Но однако, почему то вместо этого вы выбрали путь войны с нами, и публичного оскорбления нашей работы своими бредовыми претензиями.

Пункт номер три:
Мы будем очень рады, избавиться от такого клиента, как вы. Помимо этого, для всех, кроме вас заявляю, что с момента переноса нашего сервера в нормальный датацентр, проблемы с падением сервиса просто исчезли. Все, кто на данный момент находится на обслуживании, на сервере U2-TAS-IX это заметили, и очень этому рады.

Последнее, и самое главное:
Пишите куда угодно. Запретить регистрацию в зоне RU нам не сможет ни одна организация в Узбекистане. Попробуйте прибегнуть к помощи потусторонних сил, это, на мой взгляд, возможно эффективнее в данном случае.

Думаю, дальнейшее обсуждение является бессмысленным и бесполезным...
Старый 01.12.2008 18:31   #247  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergey Karakish'yan Посмотреть сообщение
Последнее, и самое главное:
Пишите куда угодно. Запретить регистрацию в зоне RU нам не сможет ни одна организация в Узбекистане. Попробуйте прибегнуть к помощи потусторонних сил, это, на мой взгляд, возможно эффективнее в данном случае.
Серега, он же твою куклу вуду сделает
Старый 01.12.2008 19:14   #248  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Серега, он же твою куклу вуду сделает
И соблазнит?
Старый 01.12.2008 20:17   #249  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Aziz D. Jumakulov Посмотреть сообщение
Если бы вы хоть немного разбирались в техническом вопросе вы бы не выставляли себя на всеобщее посмешище.
Вам не кажется странным, что во всех трех топиках где вы пытаетесь обвинить нас в некомпетентности вы не получаете поддержку среди технически подкованных форумчан.
Ну что же вы лукавите, там же в теме написано, что ваши требования - бред.

Цитата:
Вот вам технически обоснованный ответ, почему предоставленные вами NS не будет работать так что можете жаловаться куда угодно и кому угодно, правда все равно на нашей стороне.

Мы регистрируем домены зоне RU через компанию RUCENTER, являясь её партнёром.
Так- же вашим партнёром, являлась какая то компания в США, у которой полетели базы данных, так- же вашим партнёром являлся какой то провайдер в Узбекистане, когда прошлым летом сайты у вас ужасно тормозили, так- же вашим партнёром является и RUCENTER, который предъявляет какие- то бредовые требования, которых нет в официальных документах cctld.ru.

Напомню, я привёл вам пример домена, в зоне ru, который регистрировался через вашу компанию, и который находится на том хостинге, с и теми IP адресами, куда я хочу перенести свой сайт, но вы это сделать не можете потому, что регестрировали мне домен через вашего партнёра RUCENTER, а раз вы его регистрировали, вы и разбирайтесь, с перерегистрацией, можете перерегистрировать мой домен, через того регистратора, который следует стандартам cctld.ru.

Так- что таких партнёров вы себе выбираете и отвечать за свой выбор придётся вам.

И не надо подменять понятия:
Требования к регистрации доменов в зоне ru.
и Требования вашего партнёра.

Так что с требованиями вашего партнёра, разбирайтесь сами.

Цитата:
По правилам данного регистратора, при добавлении и изменении NS записей, должны соблюдаться несколько правил. В частности:
- на момент добавления записи домен должен быть правильно ПРОПИСАН на соответствующем DNC-сервере
- IP-адреса primary и secondary DNS-серверов домена должны находиться в разных сетях класса C

эти правила - не какое-то нововведение данного регистратора, а правила, сформулированные в RIPE и общемировая практика. к примеру подобные правила существуют у регистраторов в зонах ORG, INFO, или при регистрации доменов NET.RU, ORG.RU
то, что этих правил нет у регистраторов в зоне UZ или у некоторых регистраторов в зоне RU - ни о чём не говорит, эти правила нацелены в первую очередь ради безотказной работы доменого имени.
Ой какие громкие фразы общемировая практика, зоны ORG, INFO, NET.RU, ORG.RU, но правда они только уводять от сути:
в зоне RU требований предъявляемых вашим партнёром НЕТ.

А хостинг куда я перехожу от вас, это сертифицированный хостинг партнёр 1С Битрикс в Узбекистане, так что не надо подменять понятия.

Цитата:
2. клиент компании хочет, чтобы его домен перенастроили на:
Primary: ns.lovemasters.ru., 83.69.129.26
Secondary: ns01.uzsci.net., 83.69.129.4

Забыв на время о требовании к IP-адресам, смотрим на эти DNS-сервера:

XXX:XXX# dig @83.69.129.26 lovemasters.ru
; <<>> DiG 9.3.4-P1.1 <<>> @83.69.129.26 lovemasters.ru
; (1 server found)
;; global options: printcmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 14288
;; flags: qr aa rd; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 1, ADDITIONAL: 1

;; QUESTION SECTION:
;lovemasters.ru. IN A

;; ANSWER SECTION:
lovemasters.ru. 86400 IN A 83.69.129.26

;; AUTHORITY SECTION:
lovemasters.ru. 86400 IN NS hosting.micros.uz.

;; ADDITIONAL SECTION:
hosting.micros.uz. 86400 IN A 83.69.129.26

;; Query time: 4 msec
;; SERVER: 83.69.129.26#53(83.69.129.26)
;; WHEN: Mon Dec 1 11:17:16 2008
;; MSG SIZE rcvd: 95

XXX:XXX# dig @ns01.uzsci.net lovemasters.ru

; <<>> DiG 9.3.4-P1.1 <<>> @ns01.uzsci.net lovemasters.ru
; (1 server found)
;; global options: printcmd
;; connection timed out; no servers could be reached
Конечно же я не так технически подкован как вы, и поэтому плачу вам деньги, чтобы этим занимались вы, но есть несколько НО.
1. Другой домен, который вы регистрировали через REGRU-REG-RIPN, вы перенастроили и он работает, на этих же ip адресах.

2. После того, как на хостинге были сконфигурированы ns имена, вы написали это письмо:

Цитата:
Завтра утром мы сменим НСки для домена lovemasters.ru
А потом это

Цитата:
Мы не можем сменить НСки для вашего домена потому что:
Он в зоне RU, а там особые требования к ДНС и НС серверам.
IP-адреса должны находиться в различных сетях класса “С”, т.е.:
ns1.myserver.com - 111.111.111.32
ns2.myserver.com - 111.111.112.78

Вот ваши IP-адреса, у них только 4-ые октеты различаются, а должны 3 и 4 октеты быть разными:
ns.lovemasters.ru. 83.69.129.26
ns01.uzsci.net 83.69.129.4
Короче говоря, вы пытаетесь пустить тут пыль в глаза, так как вы не можете сменить NS имена потому, что выбрали себе такого партнёра.

Цитата:
получается, что на втором сервере домен вообще не прописан, на первом кажется не указана запись lovemasters.ru. In NS ns01.uzsci.net.
что опять же протеворечит требованиям основного регистратора в зоне RU
Читайте выше, загвоздка в том, что вы выбрали себе плохого партнёра, как и ранее до этого... Что вам сказать на это, за свой выбор надо отвечать.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com

Последний раз редактировалось magistr_yoda; 01.12.2008 в 20:20.
Старый 01.12.2008 20:38   #250  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Насчет компании Billur net могу сказать, что особых проблем с ними никогда не было, ребята работают хорошо и достаточно профессионально. magistr_yoda, неужели вы считаете, что компания намеренно уже столько времени не меняет вам нс, чтобы вас удержать как клиента? Не смешите. Вам же предоставили линки, где действительно указаны правила касательно DNS. И я добавлю, у меня есть домены у регистратора r01.ru, так вот когда я прописывал там NS, не помню какие именно проблемы были, но они были, причем в других зонах таких проблем никогда не возникало. Так что в плане правил настройки NS зону .ru можно назвать уникальной.
А проблему с вашим доменом, уверен, можно решить полюбовно. И незачем писать по инстанциям, тем более что в случае с Биллуром вряд ли поможет
Официальных таких требований нет.
Это требования партнёра биллур.net.

Полюбовно...
предыстория:
Несколько месяцев назад, после падения серверов у Биллура, после того как Алексей Пикуль(официальное лицо Billur.net на тот момент) пообещал компенсацию и нифига её не сделал, и после выпендрежа Каракашьяна, я решил перенести все свои сайты из биллура на другой хостинг, но с доменом lovemasters.ru возникли сложности они почему- то не смогли его пернастроить, не объясняя причину.
Я пришёл в к ним в офис и попросил бекап форума, администратор, включил сайт(до ноября), я снял бекап, но администратор биллура забыл выключить хостинг. Но сказал что они выяснят причину и пришлют письмо.....ничего не прислали, но хостинг так и работал.

И вот когда пришёл ноябрь и сайт выключился, я опять попросил перенастроить имена, и тут в биллуре выяснили причину, это их партнёр- регистратор не может перенастроить.

я даже собирался купить у компании Billur.net хостинг, когда они не смогли перенастроить ns имена, но в комании Billur.net мне сказали заплатить за тот период, когда мой сайт был включён или не включат.

так вот, за то что компания Billur.net выбирает себе таких партнёров, за то, что администраторы Billur.net по нескольку месяцев выясняют причины, почему они не могут перенастроить домен, за то, что администраторы Billur.net включают сайты и не выключают их по нескольку месяцев.... платить за всё это я думаю будет компания Billur.net.

И ещё насчёт полюбовно.... я предлагал неоднократно заплатить за хостинг, но не задним числом, но в Биллуре не согласились.

итого:
Биллур не хочет или не может перенастраивать моё доменное имя.
и не даёт оплатить за хостинг.

итого:
мой сайт не работает.
Billur.net опять печально прославился.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com

Последний раз редактировалось magistr_yoda; 01.12.2008 в 20:41.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх