Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистратура UZ > По сайту cctld.uz
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

По сайту cctld.uz Вопросы, предложения, обсуждения по работе www.cctld.uz. В том числе работа онлайн статистики, отчетности, whois


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007 15:56   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Поверьте мне, исходя из своего опыта, как только будет опубликован этот список, тут же появиться много людей у которых будут уводить домены и это ни к чему хорошему не приведет
Домены и сейчас уводят, однако чем данный список может в этом помочь? В котором будет ТОЛЬКО ссылка на сайт.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.10.2007 16:57   #22  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
однако чем данный список может в этом помочь?
а что мешает вам проверить домен на сайте ццтлд?

Я против. Не вписывайте мои домены в этот списог.
Ответить 
Старый 25.10.2007 17:20   #23  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
По большой части это похоже на вкладывание полной базы доменов, только в урезанном варианте. Так зачем он вообще нужен? Возможно им будут пользоваться как обычно пару треть пользователей и все, и тем более сейчас доменов больше 5000 а уже в скором количество увеличится и станет 100 000 тогда как быть с каталогом, и вообще Алексей правильно заметил, это и есть хорошая шпаргалка для киберсквоттеров. так как вот вам наглядное пособие разбитая по буквам и выбирай среди них двухбуквенники или трехбуквенники, и не надо по whois сервису искать, все же выложено, так вот я считаю что смысла от внедрения каталога никакой.

если у кого либо есть информация по мировой практике схожих каталогов поделитесь посмотрим на него
Ответить 
Старый 25.10.2007 17:29   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
IMHO, никакой пользы, кроме вреда от этой затеи не будет
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 25.10.2007 17:32   #25  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
IMHO, никакой пользы, кроме вреда от этой затеи не будет
именно пользы не будет, а будет на руку домейнерам
Ответить 
Старый 25.10.2007 18:50   #26  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ой если бы кое-кто отбирал домены и наказывал регистраторов никого бы вы тогда не боялись.
Ответить 
Старый 25.10.2007 20:09   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Так я и не понял - кого боимся? Самих себя что ли? Никогда еще не было, чтобы открытость информации вредила честным людям. Скорее наоборот - при затруднении доступа к ней появляется возможность для всяких махинаций. Лично я не вижу ни одного ясного довода против выкладывания всех доменных имен без срока окончания его действия. Кто и что и у кого перехватит? У тех кто прозевал продление? И из-за них мы лишены списка? Нелогично.
Ответить 
Старый 25.10.2007 22:19   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Многие из нас сталкивались с неприятной ситуацией: вы придумываете оригинальное доменное имя для своего проекта, проверяете его у регистратора и убеждаетесь, что имя свободно. Когда же вы решите его зарегистрировать на следующий день или через пару дней, оно вдруг оказывается занятым! Интуиция подсказывает, что вас обманули. Кто-то перехватил ваш поисковый запрос и зарегистрировал ваш домен (точнее, просто бесплатно перевёл его на себя, взяв его «на пробу»).

В последнее время ситуация ухудшилась многократно. Промежуток времени от момента проверки домена до момента его кражи сократился до полутора-двух минут.

Естественно, подозрения в первую очередь падают на регистратора, через которого вы проверяете свободный домен. Однако, кражу скорее осуществляет не он, а другие компании. Сами регистраторы уже обнаружили проблему. По их уверениям, утечка информации происходит через whois-сервис Network Solutions, куда отправляется запрос на проверку домена.
http://www.securitylab.ru/news/306023.php
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.10.2007 23:09   #29  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
а я тоже прочитал эту новость и тогда уменя и созрела эта мысль про каталог.
Ответить 
Старый 28.10.2007 17:48   #30  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
новости в тему:

ICANN намерена бороться с инсайдерами

Большинство пользователей перед регистрацией доменного имени, проверяют с помощью сервиса Whois, свободно ли оно. При использовании сомнительных сервисов есть опасность, что желанный домен перехватят мошенники.
Подробнее: http://info.nic.ru/st/1/out_1694.shtml (источник: RU-CENTER http://www.nic.ru/ )

и вот интересное

RU-CENTER: "Перехват доменов происходит через сомнительные сервисы"
Человек нашел себе несколько хороших и свободных доменов через сервис whois - а через день обнаружил, что эти домены уже заняты. Случайное совпадение или утечка данных об использовании whois?
Подробнее: http://webplanet.ru/interview/securi...hois_leak.html

P.S.
так что мы тоже говорим, что самый надежный вариант для проверки доменов - whois-сервис ccTLD UZ https://cctld.uz/whois/?domain=&zone=uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх