Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009 18:13   #41  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
все как один заявили:"5:1".
А что означает "5:1"?
Бешга бир.
Ответить 
Старый 06.12.2009 18:19   #42  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Деньги за оценки - это ужасно и отвратительно, потому что развращает и преподавателя, и ученика. Ученик считает, что если он заплатил, то учить незачем. Те, кто хочет учиться сам, очень разочарован, что несмотря на его знания, без денег хорошую оценку не поставят.
Именно так и происходит....

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
И преподаватель может решить, если за хорошую оценку он получает деньги, то как же он поставит ее бесплатно?...
Такая мысль тоже частенько появляется....

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Но, не знаю, с каким лицом можно брать деньги с ученика, студента?
Система требует. Не должно быть неуспевающих. И ученики это знают.
Попадались случаи, когда препод не ставил нужную оценку, даже за деньги. В итоге вопрос был решён с помощью взятки вышестоящему.

Цитата:
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
заставлял учиться, преподавал и требовал ЗНАНИЯ,а не деньги
Это действует только при правильной постановке вопроса во всём учебном заведении. Потому что в итоге всеми журналами и ведомостями оценок распоряжается не учитель, а (ди)ректор.

Последний раз редактировалось Andrews; 06.12.2009 в 18:24.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.12.2009 03:50   #43  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
все как один заявили:"5:1".
А что означает "5:1"?
Бешга бир.
Прикольный "покер"....)
Ни разу не видел и не слышал такого метода расчёта размера взятки.
Я-то по-старинке в лоб спрашивал: "Чем я могу помочь Вашей кафедре?
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 07.12.2009 04:52   #44  
Аватар для Oskar
Оффлайн
Сообщений: 139
+ 35  63/35
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
Оффтоп:
КЕримов. тсссс..я жду,когда семестр кончится, чтоб в мире на его "предложение дружбы" сказать "НЕТ!")))))

мало того,что несет полнейший бред, к тому же и пугает нас. начинает что-то рассказывать и сам над своими шутками смеется. слушать невозможно,после его пар жутко болит голова (вот уж точно вампир), при чем у очень многих.
сам постоянно говорит про то,что с коррупцией надо бороться. но,поговорив с теми,у кого он преподавал,все как один заявили:"5:1".

Его жена тоже та еще вымогательница. у нас поток 65 человек, на семинаре успевали ответить максимум 5 человек. остальные в пролете. в конечном итоге сказала нашим старостам,что не поставит,пока ей не дадут n-ую сумму.
Жену, к счастью, не знаю, но сам У. Л... Читал нам всякую религиозную ересь на курсе "Духовно-просветительские основы борьбы против терроризма"(!), на зачет пришел выпимши и всем ставил пять. Только вот долго опрашивал, полгруппы - 20 человек - ушли уже полседьмого вечера без оценок. На трезвую голову он решил закрывать уже за деньги.
Старшекурсниц до этого звал с собой в баню, пивка выпить.
Спустя год этого человека признали "Лучшим доцентом НУУ"! Потом у нас проводили анононимный вопрос о взяточниках в том числе, многие, включая меня, указали его, но... дело адепта ИИ живет!
А Науменко, хоть и со странностями, один из немногих нормальных преподавателей, что приходили к нам с соцпола.
__________________
Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза.
Ответить 
Старый 07.12.2009 12:28   #45  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Жену, к счастью, не знаю, но сам У. Л... Читал нам всякую религиозную ересь на курсе "Духовно-просветительские основы борьбы против терроризма"(!), на зачет пришел выпимши и всем ставил пять. Только вот долго опрашивал, полгруппы - 20 человек - ушли уже полседьмого вечера без оценок. На трезвую голову он решил закрывать уже за деньги.
Старшекурсниц до этого звал с собой в баню, пивка выпить.
Спустя год этого человека признали "Лучшим доцентом НУУ"! Потом у нас проводили анононимный вопрос о взяточниках в том числе, многие, включая меня, указали его, но... дело адепта ИИ живет!
Когда я учился на 4 курсе (в 2006 году это дело было) то на мех-мате (куда и включили компьютерные технологии) скандал был насчёт Керимова и его жены... Жаль только замяли...
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
"+" от:
Старый 08.12.2009 11:34   #46  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Чем я могу помочь Вашей кафедре?
У вашего препода уже собственная кафедра??
Ответить 
Старый 08.12.2009 20:05   #47  
Real ID Group
Аватар для Алишер Ашуров
Оффлайн
АО "Navoiyazot"
AKA:Alion
Сообщений: 948
+ 958  930/396
– 8  1/1

UzbekistanМой мир
Взятки в институтах и университетах не в диковинку уже много лет.
Помню как на первом курсе в ТУИТ старшие курсы спрашивали по этому предмету кто преподаёт, по другому кто. И давали свои советы: один если будешь прилежно учится поставит нормальную оценку, другой ни в какую не берет денег, так что учись хорошо, а еще есть такие что не поставять зачет пока не дашь n-ную сумму.

Оффтоп:
По секрету могу сказать что в среднем на 1-курсе ставка была где-то 2:1. Сейчас я на 4-курсе и ставка уже 4:1
Ответить 
Старый 14.12.2009 20:32   #48  
Аватар для Sandra
Оффлайн
Сообщений: 340
+ 198  117/74
– 8  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Жену, к счастью, не знаю, но сам У. Л... Читал нам всякую религиозную ересь на курсе "Духовно-просветительские основы борьбы против терроризма"(!), на зачет пришел выпимши и всем ставил пять. Только вот долго опрашивал, полгруппы - 20 человек - ушли уже полседьмого вечера без оценок. На трезвую голову он решил закрывать уже за деньги.
Старшекурсниц до этого звал с собой в баню, пивка выпить.
Спустя год этого человека признали "Лучшим доцентом НУУ"! Потом у нас проводили анононимный вопрос о взяточниках в том числе, многие, включая меня, указали его, но... дело адепта ИИ живет!
Когда я учился на 4 курсе (в 2006 году это дело было) то на мех-мате (куда и включили компьютерные технологии) скандал был насчёт Керимова и его жены... Жаль только замяли...
не знаем,что за скандал. говорили,что он к студенткам домогался.
а так, в этом году отменили (нам точно) пересдачу на сессии. говорят:"Сразу не закроете-больше попыток не будет". скорее всего, будет колоссальный всплеск взяточничества, т.к. и сами преподаватели (многие) не успевают всех опросить, так и студенты многие прогуливают. "система требует" (с) чтоб КАЖДЫЙ студент за пару получил баллы,что далеко не всегда возможно. некоторые ставят чисто за присутствие, а некоторые возмущаются по этому поводу. опять замкнутый круг?
Ответить 
Старый 16.12.2009 16:57   #49  
Real ID Group
Аватар для Adiz Abdullaev
Оффлайн
WCH
Web-разработчик
AKA:Stam
Сообщений: 503
+ 162  158/86
– 6  10/9

UzbekistanОтправить сообщение для Adiz Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Adiz Abdullaev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мир
У нас в ТашГУ взяток не берут.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.12.2009 17:21   #50  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Когда я училась, у нас была преподавательница по теории вероятности (жаль, не помню имени - я училась на заочном). Ей ужасно сложно было сдать предмет и денег она категорически не брала (как рассказали очники). Мое огромное уважение к ней за то, что за те 5-6 пар, что она у нас провела, успела так все это разжевать и вдолбить в мою голову, что я без труда сдала на 5 зачет. Я аж сама не ожидала.
Был и такой препод, который глядя в глаза спрашивал, что я могу ему предложить. Я начинала перебирать, типа буду отвечать, сдам курсовую, деньги наконец. А он все качал головой и ехидно улыбался. В итоге - я пришла с мужем и при нем сдавала зачет. Этот препод еще долго смотрел на меня недобрыми глазами. А я так и не поняла, чего же он хотел))))
Но, в основном, наверное студенты сами виноваты во взятках не меньше самих преподов. Многим легче сдать эти деньги, чем учить и готовить материал. И редкий человик устоит перед таким "потоком" желающих ему дать деньги. Конечно начнет брать (это я не про всех, к счастью бывают исключения)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх