Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012 00:12   #1  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Beeline Миграция пользователей DSL и FTTB на новый биллинг

Итак господа физики ADSLщики и FTTBшники нам всем вместе предстоит с декабря миграция на новый биллинг.
Из преимуществ:
1. Объединение с тасиксом.
2. Возможны всевозможные выкрутасы с тарификацией, мож отдел маркетинга что придумает эпическое.
3. NetFlow подсчёт трафика, всевозможное выделение зон с разными тарификациями к примеру: тасикс, лок. ресурсы, мир и т.д.

Здесь в этой ветке задаём вопросы по миграции. На вопросы общего характера постараемся отвечать тут, на частные вопросы связанные с проблемами при миграции тоже, но при условии указания номера оставленной заявки в СТП.

И огромная просьба, просто огроменная, без истерик, в случае чего пишите конкретные жалобы с конкретными данными, если будут некоторые косяки то будем разбираться.

Блок лист TAS-IX и LOCAL для BeeThink IP blocker.

Часто задаваемые вопросы
Скрытый текст:


Для корректной работы vpn-соединения убедитесь чтобы ваше защитное программное обеспечение не блокировало порты, используемые при установлении vpn-сессии.

L2TP - 1701
PPTP - 1723
WWW - 80/8080

Какое соединение настраивать? PPOE или VPN для абонентов FTTB?
L2TP или PPTP. Сервер авторизации 10.11.0.6

Скажите, исходящий трафик теперь будет тарифицироваться?
Нет.

Скажите, с новым биллингом и с не подключенной услугой безлимитного tas-ix, тарифицируется/учитывается ли трафик на локальные ресурсы?
Если подключена услуга Локальный доступ то нет. Смотрите услуги.

Мне обязательно будет необходимо регистрировать новый логин и соответственно пароль в новом биллинге чтобы был доступ в интернет 1 декабря, или выход в интернет будет в любом случае - независимо от регистрации?
После миграции вы увидите ваш новый логин и временный пароль в старом личном кабинете, все сессии на старом биллинге будут сброшены, соответственно вам надо будет зайти в новый кабинет с предоставленными логином и паролем и поменять пароль, после чего осуществить подключение к интернету с новыми данными.

Ежедневная абонетская плата останеться или будет помесячная? будет ли локалка работать без выхода в интернет? и можно будет по желанию оставить отдельный логин в тас их (мне так удобнее) спасибо
1. В новом биллинге абонентская плата будет резервироваться раз в месяц.
2. Да локальная сеть должна работать без выхода в интернет.
3. Нет отдельный логин для тасикса оставить нельзя. Тасикс будет подключатся услугой.


Как я узнаю, что мой аккаунт переведен на новый биллинг?
В старом личном кабинете увидите новый логин и временный пароль.

Tas-IX опять подключать придется или для тех, у кого уже подключена включится автоматом?
У кого были логины тасикс, услуга должна подключится автоматически.

Как будет решен момент с отсутствием связи при падении колец? Будет ли автоматическое восстановление (посуточное) баланса в случае отсутствия связи?
Да при подаче заявки на блокировку по желанию, списанные деньги в начале месяца, в конце месяца будут возвращены.

Если один раз не уплатил второй месяц уже не будут списывать средства или будут?
В случае блокировки по трафику или финансам средства будут списываться только за один месяц, за следующий нет.

Номера портов наиболее распространенных протоколов
SMTP - 25
POP - 110
IMAP - 143 (993 IMAP over SSL)
SSL - 443
FTP - 21
SSH - 22
Telnet - 23
WWW - 80, 8080
PPTP - 1723
L2TP - 1701
NTP - 123/UDP

Maximum Transmission Unit (MTU).
Для VPN соединения:
PPTP - 1460
L2TP - 1460

Maximum Receive Unit (MRU) - 1500

Maximum Segment Size (MSS).
Для VPN соединения:
PPTP - 1452
L2TP - 1460

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 16.12.2012 в 12:16.
Ответить 
Старый 01.11.2013 15:55   #321  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
По внутренним ресурсам:
Внутренние ресурсы без подключения будут доступны в городах Бухара, Самарканд, Нукус, Навои, Джизак, Фергана, если вы подключены не на выносе. Если коротко то за исключением Заравшана Учкудука и Ташкента у всех у кого были доступны лок ресурсы раньше, они останутся доступны. Для остальных лок ресурсы только через pppoe.

Но и в том и в том случае локальный трафик не считается!

Последний раз редактировалось Nestik; 01.11.2013 в 15:58.
Ответить 
Старый 01.11.2013 16:08   #322  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
По внутренним ресурсам:
Внутренние ресурсы без подключения будут доступны в городах Бухара, Самарканд, Нукус, Навои, Джизак, Фергана, если вы подключены не на выносе. Если коротко то за исключением Заравшана Учкудука и Ташкента у всех у кого были доступны лок ресурсы раньше, они останутся доступны. Для остальных лок ресурсы только через pppoe.

Но и в том и в том случае локальный трафик не считается!
Да, спасибо, теперь открываются без подключения.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Он также мог заплатить в одном из ташкентских пунктов Paynet.
Если честно, после того, как кореша завернули в ташкентском центральном офисе Билайн, то не было уверенности, что и с Пайнетом все прокатит. Поэтому тут в Нукусе я вначале для проверки через Пайнет перевел на счет 1000 сум, и когда убедился, что деньги успешно были зачислены, перевел оставшуюся сумму. Не хотелось рисковать значительной сумму в период перемен
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.11.2013 16:28   #323  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
то не было уверенности, что и с Пайнетом все прокатит
Для Paynet прозрачна география.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.11.2013 17:49   #324  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Для Paynet прозрачна география.
Да, но все же непосвященного человека может ввести в заблуждение то, что в Пайнете для пополнения логина уже введены 800, а перед ними еще откуда-то взявшиеся 99. Итого, если бы я сообщил корешу свой 10значный номер, и он бы сказал их пайнетщику, который ранее не пополнял билайновский Интернет (мало ли что), то это создало бы еще путаницу По крайней мере тут в Нукусе пайнетщик не сразу разобрался, поскольку сказал, что впервые приходится пополнять Билайн-интернет, что не удивительно

P.S. А ведь не зря у китайцев самое страшное пожелание злейшему врагу звучит: «ЧТОБ ТЫ ЖИЛ ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН!»
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 01.11.2013 22:26   #325  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Не радует то, что у нас в суде пока нельзя за доказательство брать скриншоты, а то бы потребовал быыы с GS именно такую скорость (отмечено красным):
Поправлено! Сорри за ложную надежду. )
Ответить 
Старый 28.11.2013 12:37   #326  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Исходящий трафик не тарифицируется в новом биллинге, не так ли? А то не хочется влезать в долги
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 28.11.2013 12:51   #327  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Исходящий трафик не тарифицируется в новом биллинге, не так ли? А то не хочется влезать в долги
Да не тарифицируется, так же как и тасикс- Хотя за новым биллингом который обновляется раз в сутки нужен глаз до глаз....
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
"+" от:
Старый 29.12.2013 23:00   #328  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
А что с биллингом стало . Теперь и лок и тасих и внешка вместе показывается. Или я просто не нашел где отдельно смотреть?
Зачем мне знать сколько я скачал с тас-икса и локалки, если оно не тарифицируется?

По моему только для того что бы меня запутать....

Я хочу видеть как расходуются по дням ( а еще лучше по сессиям) мои оплаченные 6600 мб !!!!
Ответить 
Старый 30.12.2013 04:24   #329  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
А что с биллингом стало . Теперь и лок и тасих и внешка вместе показывается. Или я просто не нашел где отдельно смотреть?
Зачем мне знать сколько я скачал с тас-икса и локалки, если оно не тарифицируется?

По моему только для того что бы меня запутать....

Я хочу видеть как расходуются по дням ( а еще лучше по сессиям) мои оплаченные 6600 мб !!!!
Так там все по дням и по сессиям есть же...день в котором подробно сессии за локалку за тасикс и внешку....более подробная детализация сейчас и это удобно! Единственный минус что бы за день подсчитать свой раход по внешке то все ручками либо в уме ))
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.02.2014 10:59   #330  
Аватар для Oleg Obyedkov
Оффлайн
Winncom Technologies
System Engineer
Сообщений: 135
+ 2  21/15
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Oleg Obyedkov с помощью Skype™
[QUOTE=Vic1909;963140]
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
А что с биллингом стало . Теперь и лок и тасих и внешка вместе показывается. Или я просто не нашел где отдельно смотреть?
Зачем мне знать сколько я скачал с тас-икса и локалки, если оно не тарифицируется?


Так там все по дням и по сессиям есть же...день в котором подробно сессии за локалку за тасикс и внешку....более подробная детализация сейчас и это удобно! Единственный минус что бы за день подсчитать свой расход по внешке то все ручками либо в уме ))
А где можно узнать, какой диапазон ip адресов у билайна относится к зоне тасикс?
__________________
Каждый работает в меру своего понимания на себя и в меру своего не понимания на другого.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх