Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013 19:20   #631  
Заблокирован(а)
Аватар для Рикки
Оффлайн
Сообщений: 1,290
+ 238  416/223
– 1  159/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Очень глупо спорить по поводу того, что в материальном отношении в Узбекистане не хуже чем в Канаде. Но не хлебом(и колбасой) единым жив человек.(с)
Да. Чего только стоит вечерний Сергели в лучах заходящего солнца..
Ответить 
Старый 02.08.2013 20:10   #632  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
600 баксов в Канаде примерно то же самое что отложенные 100 баксов у нас
Ерунда. Соотношение один к одному.Только еда будет качественее и можно еще одежду приличную прикупить. (в канаде не был.но думаю там не дороже чем в США)
Оффтоп:
просто для примера: стоимость проезда в метро в торонто примерно 3 доллара в одну сторону, это ничего? остальное экстраполируйте.

Последний раз редактировалось Asmirnov5; 02.08.2013 в 20:13.
Ответить 
Старый 02.08.2013 20:13   #633  
Заблокирован(а)
Аватар для Рикки
Оффлайн
Сообщений: 1,290
+ 238  416/223
– 1  159/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
просто для примера: стоимость проезда в метро в торонто примерно 3 доллара в одну сторону, это ничего?
В Стокгольме 3 евро.Однако есть месячные .полугодовые проездные -которые снижают сумму на двое. Поезда везде дороги. Однако в США вы можете за 200-250 пролететь на самолете через всю страну.
Ответить 
Старый 02.08.2013 20:14   #634  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Очень глупо спорить по поводу того, что в материальном отношении в Узбекистане не хуже чем в Канаде. Но не хлебом(и колбасой) единым жив человек.(с)
Да. Чего только стоит вечерний Сергели в лучах заходящего солнца..
ха, вы еще некоторых ихних райончиков не видели: днем пройти страшно - некоторые лишний раз ветровое стекло не опустят в машине чтобы на вопрос ответить.

Последний раз редактировалось Asmirnov5; 02.08.2013 в 20:25.
Ответить 
Старый 02.08.2013 20:17   #635  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
просто для примера: стоимость проезда в метро в торонто примерно 3 доллара в одну сторону, это ничего?
В Стокгольме 3 евро.Однако есть месячные .полугодовые проездные -которые снижают сумму на двое. Поезда везде дороги. Однако в США вы можете за 200-250 пролететь на самолете через всю страну.
так или иначе, даже с проездным, В ДЕНЬ только до работы и домой у вас уйдет порядка 6 баксов (если евро к доллару считать грубо 1:2). но повторюсь дело не только в транспорте, это просто чтобы могли соотнести 100 тут и 600 там.

летать с берега на берег можно, если есть смысл. иностранцы вообще путешествуют много, но если немного поспрашиваете, то узнаете что более чем часто в кредит это все делается.

Стокгольм, как и Мальмо, как любой относительно большой город в мире, так себе местечко: шумные цыгане на площадях, крикливые (похлеще наших) таксисты греки, одурманенные типы на стероидах итп. Маленькие городки гораздо человечнее.

Последний раз редактировалось Asmirnov5; 02.08.2013 в 20:24.
Ответить 
Старый 02.08.2013 22:49   #636  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Ерунда. Соотношение один к одному.Только еда будет качественее и можно еще одежду приличную прикупить. (в канаде не был.но думаю там не дороже чем в США)
И Вы ещё здесь? Али Вас там никто не ждёт?
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
Старый 03.08.2013 11:17   #637  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Torontonian Посмотреть сообщение
Убираем питание 400$ в месяц, комуналку и прочее 100$. Остаеться 200$. Это при тотальной экономии.
Ну, ничего себе тотальная экономия!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.08.2013 12:42   #638  
Officials Group
Аватар для Sherzod Shermatov
Оффлайн
ГоскомСИТТ
заместитель председателя
Сообщений: 114
+ 29  202/67
– 0  2/2

Uzbekistan
Exclamation ...

Цитата:
Сообщение от Torontonian Посмотреть сообщение
Без демагогии. Кто в Ташкенте мне заплатит 140 000$ в год? Грязными и без бонусов. Жду ответа.
Мне например, как только закончил магистратуру Йельского университета предлагали еще больше, чтобы работать в США...и что? Разве только этим должен человек руководствоваться?

Шерзод, я случайно прочитал Ваши некоторые посты и очень разочаровался. Не хотел писать, но не стерпел, так как раньше был с Вами лично знаком по работе и у меня были совсем другие представления о Вас. Сразу после выезда в Канаду все Ваши посты стали только негативными в отношении Вашей бывшей Родины. Зачем? Что Вы хотите этим доказать?

Да, в США много удобств. В Канаде тоже жил около месяца, там тоже много чего есть, которого у нас и вообще во всех странах СНГ не имеется. В Европе и Японии тоже много чего хорошего увидел. Но это не наши страны и там вы просто "чужой" (alien).

А как быть с Узбекистаном? Очень многое нужно сделать, чтобы достичь уровня развитых стран и этому мешает многое и многие. Кто это сделает? Никто кроме нас это не будет делать. Все другие страны только думают о своих национальных интересах, это аксиома.

Слова "Родина" и "родные" могут здесь казаться какими-то высокопарными словами для некоторых, но как только человек уезжает на долгое время в другую страну он значение этих слов будет воспринимать совсем по другому. Как минимум у меня так было. Даже на Вашем примере видно, что Вы больше общаетесь на юфоруме и других около-Узбекистанских сетях, нежели чем в Канадских или я не прав?

Раз Вы для себя решили вопрос, не надо думать, что это решение самое правильное и стараться обосновывать свое решение здесь и переубеждать оставшихся переезжать в другие страны. И было бы целесообразным подумать прежде чем лить очередную бочку негатива про Узбекистан.
Ответить 
"–" от:
Старый 03.08.2013 13:26   #639  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Мне например, как только закончил магистратуру Йельского университета предлагали еще больше, чтобы работать в США...и что? Разве только этим должен человек руководствоваться?
а чем же еще? Почему корейский инженер работает в США а американский нефтяник в Канаде? Из-за денег. И не испытывает никаких угрызений совести при этом.
Цитата:
Шерзод, я случайно прочитал Ваши некоторые посты и очень разочаровался. Не хотел писать, но не стерпел, так как раньше был с Вами лично знаком по работе и у меня были совсем другие представления о Вас. Сразу после выезда в Канаду все Ваши посты стали только негативными в отношении Вашей бывшей Родины. Зачем? Что Вы хотите этим доказать?
Во первых, для меня Родина и Режим -две разные вещи. Во вторых у меня была ситуация еще до отъезда которая заставила меня взглянуть по новому на ситуацию в стране. Если честно я не хотел уезжать но обстоятельство поменяли все в том числе и мое отношение. В третьих, в чем вы увидели негатив? В сравнении?
Раз привлекли уже и вас на душеспасительное-разяснительное общение со мной поясню. Как бы не менялось мое отношение к Режиму я не стану ничего предпринимать. Все что говориться мною это просто изъявления собственной точки зрения. Ничего более. Можете так и передать.
Цитата:
Слова "Родина" и "родные" могут здесь казаться какими-то высокопарными словами для некоторых, но как только человек уезжает на долгое время в другую страну он значение этих слов будет воспринимать совсем по другому. Как минимум у меня так было. Даже на Вашем примере видно, что Вы больше общаетесь на юфоруме и других около-Узбекистанских сетях, нежели чем в Канадских или я не прав?
Возможны вы правы, я люблю Родину, город Ташкент, народ который там живет. Возможно мои резкие высказывания процесс ломки адаптации к новым условиям. И скорее всего, я уже не в том возрасте, что бы обрубить духовно-эмоциональную связь с Родиной.
Цитата:
Раз Вы для себя решили вопрос, не надо думать, что это решение самое правильное и стараться обосновывать свое решение здесь и переубеждать оставшихся переезжать в другие страны. И было бы целесообразным подумать прежде чем лить очередную бочку негатива про Узбекистан.
ну теперь понятно. Я никого ни в чем не убеждаю. Только спрашиваю, интересуюсь. Пока. Если это КОГО-ТО сильно раздражает то спасибо за предупреждение. Похоже мне действительно пора уходить из этого форума. Имхо.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.08.2013 13:35   #640  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Torontonian Посмотреть сообщение
Похоже мне действительно пора уходить из этого форума. Имхо.
не торопись! вдруг с Родины предложат сколько ты хочешь!
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх