Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2017 14:02   #61  
Аватар для NariMan
Оффлайн
Сообщений: 301
+ 106  264/137
– 7  38/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Ну не должны учителя репетиторствовать! Грош цена такому учителю, от которого ребёнок ходит на доп.занятия!
я определил понятия таким образом:
-репетиторство не связано с основной работой и осуществляется с посторонними детьми (как правило, на дому) и может быть по другим предметам. это личное дело учителя. цель репетиторства тоже бывает различной.
-доп.занятия - это для своих же учеников, которым надо подтянуться или улучшить подготовку (как правило, на рабочем месте). и не буду скрывать, что есть учителя, которые умышленно создают обстоятельства для таких дополнительных занятий. при этом "ходишь ко мне - получи 5, хотя ты все тот же дуб".(
важно, что доп.занятия с сильно отстающими и наоборот, отлично успевающими (например, подготовка к олимпиадам), предусмотрена планами работы и не должна быть оплачиваема.
замечу также, что учебная программа и вся система образования расчитана на средний уровень, оценка "3" считается положительной. поэтому для тех, кого не устраивает такой уровень, могут обращаться к доп.занятиям за плату. почему нет. учитель тратит свое время, использует наработанные знания, умения и опыт, это должно быть вознаграждено материально. (но налоги он не платит).
кроме того, отставание по предмету может быть и по объективным причинам (болезнь, отстутствие в стране, языковый барьер, семейные обстоятельства, психологические проблемы).

Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
тет-а-тет преподавание идёт намного лучше, потому как за это отдельно оплата идёт
вовсе не поэтому. эти занятия эффективны, потому что индивидуальны.

Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Почему в СССР не было репетиторства, а дети
как не было??? было. я сам занимался у репетитора.

Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
дети хорошо учились и всё усваивали
а откуда брались второгодники, например? учителя в ссср двойки смело ставили в табель.
Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
на репетиторских группах максимум 4 ученика
думаю, что правильнее в этом случае использовать термин "доп.занятия".
репетиторство в группах - это нонсенс). имхо.теп.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
На Вашем месте, я бы написал претензию в ВУЗ, вернув "специалиста", и потребовав аннулировать диплом, а также наказать всех, кто допустил выдачу этого диплома такому выпускнику, а в копию поставил бы МНО, МВО и другие органы, включая прокуратуру (и спортлото,
надо сразу в лигу наций и в аппарат президента. сша. вы не забыли, что речь идет о коллеге dili?
все то надо бы сделать директору, попечительскому совету и родительскому комитету. и гуно - в минобраз - в кабмин - по представлению директора и районо. и тогда надо бы лишить лицензии пединститут, уволить его преподавателей без права заниматься педагогической деятельностью вообще. и в недоумении развести руки - а что же теперь нам делать дальше?
я могу подтвердить, что были примеры, когда учителя русского языка делали грубейшие ошибки или по 2-3 ошибки в сложных словах. и были уволены по жалобам родителей (по собственному желанию, а не за проф.непригодность!). но быстро и легко нашли места в других школах...
а может, надо начать с учебников и учебных программ? не знаю, лучше ли ситуация с этим в МВиССО...

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Рабочий день равен 8 часам.
наши часы - это академические, т.е. 45мин. так, 6 ак.часов = 4 часам астрономическим.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
126 долларов точно мало для того
самая большая проблема имхо то, что зарплата искусственно урезается. посмотрите внимательно на тот расклад - занижены % на ставку. потому что иначе зарплата получается слишком большая (по мнению начальства и КРУ). т.е. у нас нельзя, например, иметь в два раза больше часов и получать в два раза больше зарплату! вот с этого бы начать реформы...
например, если и вправду вернут 11 классов, то нынешним учителям надо за оставшееся время подучить забытое для них, чтобы директор не ломал голову над кадрами, а взял из своих. но это должно быть опять-таки достойно оплачено.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Ремонт кабинета - статья капитальных затрат бюджета
это текущий ремонт. завхоз одной из крупнейших центральных школ сказала (это было лет 5 назад), что бюджет выделил 500к сум на ремонт всей школы(!). она даже банку краски для полов дать не может...


Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Все это перекладывается на учеников, с которых потом невозможно спросить за неуспеваемость - ведь они все это по цепочке профинансировали,
нет. это платит учитель из своего кармана (еще раз повторю, классное рук-во - отдельная тема).

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
нет оснований не воспользоваться чем-то рабочим в личных целях
например, чем там может воспользоваться учитель? если даже мел он покупает сам. ну, если он ведет доп.занятия на служебном месте, то, как правило, директор в курсе и может расчитывать на кусок этого пирога в качестве "аренды, платы за эл/энергию, охрану...".

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
уже не позволяют большинству занятых, что-либо "нести" с работы.
а что может учитель нести с работы, например?
представляю сюжет для рисунка: в дверях квартиры стоит учитель (не палач), за плечами мешок с учеником (не осужденный на казнь) и говорит домашним:
- вот, взял халтурку на выходные...
Ответить 
"+" от:
Старый 12.07.2017 14:55   #62  
Аватар для RMS
Оффлайн
Сообщений: 91
+ 1  11/8
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Мне кажется начинать надо с другого конца. А именно делать тесты на конечных пунктах назначения "продукта" т.с. И на частных и на гос. предприятиях. Потому что на местах никто не в теме какой действительный уровень у держателя диплома. Отдел кадров просто не может всего знать.
с вами согласен но,
государство старается обеспечить 100процентную трудоустройство, теперь скажите пожалуйста если выпускник ВУЗа провалился у Вас в конторе куда государство и направило то что дальше? безработицы +1?
думаю тоже не совсем верно.

если смотреть то после школ учителя бегают за учениками до тех пор пока они не поступят в какой нибудь колледж или лицей, потом они отчитываются перед соответствующими органами, дальше уже за этими учениками отвечают те же лицеи и колледжи, и после окончания тоже они отвечают где ходит тот или иной выпускник...

а вообще лучше будет если конечные организации скажут мне нужны кадры по такимто такимто и такимто специальностям, т.е. диктовали бы не МВО а именно конечные заказчики вот тогда у них будет полное право не нанимать выпускника ВУЗа если он провалил ихный тест (которую Вы говорили)
Ответить 
Старый 12.07.2017 15:48   #63  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
а откуда брались второгодники, например? учителя в ссср двойки смело ставили в табель.
Ой, да ну бросьте! Второгодники по всей стране - да, были, но это было исключение, очень редкое причём исключение, лишь подтверждающее правило.
на второй год оставляли либо полного дебила, либо того, кто был "типа гопника" и сознательно не хотел учиться.

Да! Да! И тогда были такие индивидуумы, язык не поворачивается назвать его человеком... И учителя со спокойной совестью могли влепить ему кол в журнале и впоследствии оставить на второй год, а может даже и на третий (кто знает)...

А теперь таких оболтусов тянут и терпят из последних сил, только бы лишь это не отразилось в отчёте и завуч, директор, и далее по цепочке ГорОНО, ОблОНО и т.д. не расчёсывало всем мозг по этому поводу.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 12.07.2017 22:36   #64  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RMS Посмотреть сообщение
государство старается обеспечить 100процентную трудоустройство
Откуда это поверье?
Ответить 
Старый 12.07.2017 23:15   #65  
Аватар для RMS
Оффлайн
Сообщений: 91
+ 1  11/8
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Откуда это поверье?
работал в одном из ВУЗов Ташкента, работаю в гос учреждение, и каждый год принимаем на работу всех выпускников того же ВУЗа и всех выпускников колледжей... этого достаточно?
Ответить 
Старый 12.07.2017 23:28   #66  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RMS Посмотреть сообщение
работал в одном из ВУЗов Ташкента, работаю в гос учреждение
Вы серьезный человек, однако.

Ну и как? Переучивать не приходится, сразу приступают к ответственной работе? Без опытного руководителя сколько протянут?
Ответить 
Старый 12.07.2017 23:47   #67  
Аватар для RMS
Оффлайн
Сообщений: 91
+ 1  11/8
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вы серьезный человек, однако. Ну и как? Переучивать не приходится, сразу приступают к ответственной работе? Без опытного руководителя сколько протянут?
в целом не плохо, но все же есть и недостатки, у нас есть поговорка главное ты приходи потом мы сами тебя научим, т.е. да что то дает институт но нет связки института с производством и изза этого грубо говоря государство тратит много усилий чтоб эти выпускники хоть что то соображали и смогли работать самостоятельно... а вообще по идеи выпускник должен прийти на работу и максимум через месяц должен работать с профессионалами вместе а не сидеть... надуюсь Вы поняли о чем я
Ответить 
Старый 12.07.2017 23:53   #68  
Аватар для RMS
Оффлайн
Сообщений: 91
+ 1  11/8
– 0  3/3

Uzbekistan
учатся они как минимум 4 года и придут на работу дальше учатся в производстве так не должно быть. если толковые то ладно можно терпеть а если наоборот... вот это беда и в основном у многих есть так называемые танки, и изза усилий этих танков они и поступали в ВУЗ и учились и закончили некоторые с отличием, и поступили на работу, а вот что будет если сделать так чтоб танки остались за бортом? думаю было бы к чему стремиться и они начали бы учиться...
Ответить 
"+" от:
Старый 13.07.2017 00:00   #69  
Аватар для RMS
Оффлайн
Сообщений: 91
+ 1  11/8
– 0  3/3

Uzbekistan
Вы можете представить студента который не разу не заходил в библиотеку? при этом через неделю у него защита...
а студента который не знает как выключается компьютер, при этом учиться по специальности "ИКТ"? тоже через неделю выходит на защиту...
хоть я и улыбаюсь но ситуация плачевная, и завтра они будут начальниками что тогда?
Ответить 
Старый 13.07.2017 04:58   #70  
Аватар для Адхамжон
Оффлайн
школа
педагог
Сообщений: 358
+ 309  190/105
– 5  14/10

Uzbekistan
.
__________________
Нравиться- что делать?Нравится-что делает?

Последний раз редактировалось Адхамжон; 13.07.2017 в 05:01.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх