Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011 22:32   #1  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Нужен щенок (обсуждение выбора породы)

Доброго Вам времени суток. Надеюсь, пишу в теме, если нет, то исправьте меня, пожалуйста.
Хочу приобрести щенка породы "акита ину" (из фильма Хатика) для школьника. Знаете ли Вы где их можно найти или имеются ли у Вас друзья или знакомые, владеющие этой информацией.

Был в Янгиобаде, там не нашёл.
Заранее спасибо за содействие.
Ответить 
Старый 25.09.2011 22:39   #2  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Пару фотографий, если кто не помнит или не видел.
Изображения
Тип файла: jpg 1282554640_115241515_1----1282554640.jpg (28.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 3895709_f7ea3514.jpg (25.8 Кб, 15 просмотров)
Ответить 
Старый 25.09.2011 22:47   #3  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
3000 за собаку платить - не круто? Знакомая дочери, живущая в Москве, купила себе такого песика.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 25.09.2011 22:50   #4  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Был в Янгиобаде, там не нашёл.
Нашли где искать щенка редкой породы. Удивительно, что вам там не подсунули "акиту" - видать, никаких подходящих дворняжек на тот момент не нашлось.

Ближайшее, что могу показать на данный момент - http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=21632 - это американская акита. Какая была в фильме - не знаю и не интересовалась, возможно что японская, впрочем навряд ли вы их различите по внешнему виду. В этом же разделе можете поискать другие пометы. Кстати, не знаю, важно ли это для вас, но они наверняка очень недешевые.

В Ташкенте как минимум один кобель акиты есть, я его видела, но мне неизвестны координаты. Можете позвонить в клубы и спросить, есть ли акиты и планируются ли щенки. Телефон ТОЛС - 2681882; Ватанпарвар - 2376467

От себя скажу дополнительно - хотя вы и не просили, но я все равно скажу - что собаки крупные, сильные, и подозреваю, что не самые простые в выращивании и воспитании. Они могут быть агрессивны к людям и собакам. Более того, они могут быть агрессивны к людям и при этом не быть качественными защитниками, так обстоит дело с двумя акитами, которых я знала, причем одну собаку я видела на занятии по защите, и это был смех сквозь слезы. Впрочем, если вам достаточно, чтоб собака грозно лаяла и выглядела - это будет наверняка.

Далее, не очень разумно брать собаку просто потому, что видели ее в фильме и она понравилась. Не очень разумно также верить хвалебным статьям на сайтах питомников, потому что им надо продавать щенков. Будет разумно покопаться на форумах, где общаются владельцы акит, и почитать о сложностях совместной жизни. И, не знаю, какого возраста ваш школьник, но это собака не для маленького ребенка. У меня во дворе есть западно-европейская лайка, эта собака значительно мельче акиты; шестимесячный щенок таскает своего тринадцатилетнего хозяина по всему двору, как хочет, и совершенно неуправляем. Дрессировкой и воспитанием не занимаются ни дети, ни родители, и я уже предвижу не очень хороший конец этой истории, к сожалению. Или, в оптимальном варианте - долгое, не слишком счастливое сосуществование. Надеюсь, у вас будет не так.

Последний раз редактировалось Eugenie; 25.09.2011 в 23:02.
Ответить 
Старый 25.09.2011 23:00   #5  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
3000 за собаку платить - не круто?
Можно за две тысячи найти. Плюс доставка. Вопрос даже не в этом, а - действительно ли ребенку нужна собака, и действительно ли именно акита? Готов ли ребенок в шесть утра каждое утро вставать и гулять два часа с собакой? дрессировать, воспитывать, несколько месяцев убирать кучки и вытирать лужи? А еще собак иногда тошнит, а еще у них бывает расстройство желудка, и все это надо убирать, и собаку надо пожалеть, а не по башке ей настучать... Еще - шерсти от такой собаки в доме будет масса, и пылесосом с ковра ее не соберешь до конца никак, ее надо будет убирать мокрой рукой или специальной щеточкой, и все равно она будет. Попутно она еще будет на одежде, и на темных костюмах ее будет особенно хорошо видно. Еще собака может выть, как демон, оставаясь одна дома, а уж как она может квартиру разгромить - особенно собака с такими физическими данными - это просто песня... В общем, собаку есть смысл брать, только если без нее СОВСЕМ НИКАК. В противном случае все это тяжело пережить )
Ответить 
Старый 25.09.2011 23:04   #6  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
равно она будет. Попутно она еще будет на одежде, и на темных костюмах ее будет особенно хорошо видно.
Оффтоп:
Вы себе не представляете, где иногда я нахожу шерсть нашего Ларсика..
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 25.09.2011 23:12   #7  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Вы себе не представляете, где иногда я нахожу шерсть нашего Ларсика..
Оффтоп:
Очень хорошо представляю )) просто решила не запугивать до смерти...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.09.2011 23:28   #8  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Eugenie, Спасибо, за столь полезную информацию.
Возможно, это звучит глупо, но у нас при выборе были ассоциации из фильма. Преданность, хладнокровность и много ещё положительных эмоций.
Цель в принципе не иметь старожилу, а иметь просто умного и доброго пса, желательно среднего размера или более. Сам я лично (пока) далёк от выращивания щенков, не имею навыков, но с огромным удовольствием хотелось бы научиться.
ТимурС, спасибо за заметку.
Ответить 
Старый 25.09.2011 23:33   #9  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Eugenie, если учесть всё вышесказанное, то какую породу вы посоветовали бы?
Ответить 
Старый 26.09.2011 01:27   #10  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
то какую породу вы посоветовали бы?
Дворняжку. Жрет все подряд. Особо не болеет. В уходе не нуждается.
А породистые они капризные очень. Надо как за малым дитем. Глаз да глаз.
У меня когда свои дети родились понял что усмотрю отдал в хорошие руки свою восточноевропейскую овчарку.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх