Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010 13:15   #121  
Аватар для Marat Timergaliev
Оффлайн
DataSite Technology
Java Developer
AKA:Marat
Сообщений: 296
+ 170  59/42
– 23  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Marat Timergaliev с помощью ICQОтправить сообщение для Marat Timergaliev с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
И какие мы будем специалистами в своей сфере? Но самое интересное, что по спецам-то учиться нам не так сложно. А вот по остальным уже позадавали по 2-3 самостоятельной работы. И что должен студент учить: веб-программирование или экологию?
воооо, спасибо
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Несомненно, вся эта муть про психологию и демократическое общество в программе нужны, но не как обязалово, а как нечто свободнопосещаемое....

В ВУЗах ( по крайней мере, в мою бытность студентом ) очень нерационально использовали время студента.
Например, у нас предмету "Узбекский язык" уделялось ровно в три раза больше часов, чем той же самой оперативной хирургии....
И это в медвузе-то....

В ...пу такое "всестороннее развитие", ИМХО.....
и еще одно спасибо Вам большое
пусть будет свободное посещение таких предметов, я например на политологию пойду, там живенький препод, очень интересный, а вот социологию, по мойму она сама ненавидит свой предмет не меньше нашего, метрология, экология, и куча-куча других пусть будут пожеланию, если мне что то интересно, я зайду в нет и спокойно найду это, а навязывать не надо, я вот то что можно не самому закрыть (т.е. за деньги) и это не спец, то даю деньги. "СЛАВА" КОРРУПЦИИ!!!
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2010 15:09   #122  
Аватар для accessible
Оффлайн
ЧП "ХОН"
системный администратор
AKA:wer
Сообщений: 27
+ 20  10/10
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для accessible с помощью ICQОтправить сообщение для accessible с помощью Skype™
Я вот студент в этом году заканчиваю. Не буду называть имен, но я знаю свои спец предметы лучше своих преподавателей при этом если учесть, что я далек от титула "Мистер Посещаемость", скорее наоборот, за все 4 года обучения я в общей сложности провел наверно 2 семестра, и при этом до сих пор иногда появляясь в универе (для того что бы вручить денежку кому надо), я далеко ушел по знаниям от своих однокурсников. Простая статистика в прошлом году с моего факультета выпустилось около 40 человек ИТ специалистов, и из них работу нашло всего 4, одна девушка работает в больнице оператором(вбивает истории болезней), один ремонтирует компьютеры с выездом, один работает на заводе, и один единственный человек из всех выпустившихся смог устроиться в МТС в тех. отдел и это нормально? И стоит ли за это терять 4 года, ладно я бюджет, а ведь кто-то ещё платит контракт, а потом ещё и взятки дает, и хочет чему-нибудь чтобы его научили, а толку?
__________________

Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2010 15:30   #123  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от accessible Посмотреть сообщение
Я вот студент в этом году заканчиваю. Не буду называть имен, но я знаю свои спец предметы лучше своих преподавателей при этом если учесть, что я далек от титула "Мистер Посещаемость", скорее наоборот, за все 4 года обучения я в общей сложности провел наверно 2 семестра, и при этом до сих пор иногда появляясь в универе (для того что бы вручить денежку кому надо), я далеко ушел по знаниям от своих однокурсников. Простая статистика в прошлом году с моего факультета выпустилось около 40 человек ИТ специалистов, и из них работу нашло всего 4, одна девушка работает в больнице оператором(вбивает истории болезней), один ремонтирует компьютеры с выездом, один работает на заводе, и один единственный человек из всех выпустившихся смог устроиться в МТС в тех. отдел и это нормально? И стоит ли за это терять 4 года, ладно я бюджет, а ведь кто-то ещё платит контракт, а потом ещё и взятки дает, и хочет чему-нибудь чтобы его научили, а толку?
А из нашего потока (ТУИТ РРТ) процентов 70 успешно работают, пусть пока и не гребут деньги лопатой, но и для сырого специалиста тоже неплохо. Только бездельники так ими и остались.
Ответить 
Старый 17.02.2010 15:42   #124  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal


Цитата:
Сообщение от accessible Посмотреть сообщение
Не буду называть имен, но я знаю свои спец предметы лучше своих преподавателей при этом если учесть, что я далек от титула "Мистер Посещаемость
Вспомнилось как мы в группе вдесятером (а среди нас были призеры олимпиад Узбекистана по программированию) доказывали преподше по информатике(или как там?) что в Нортон коммандере не надо учить сочетания клавиш и назначения функциональных потому что снизу они подписаны... она потом сказала... Я же не могу быть глупее студентов и поэтому я права! А зав кафедры смотря потом на мой курсач долго спрашивал кто мне его делал и как я так цветной картинка ему принес с результатами (1999год) ?
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2010 15:44   #125  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от accessible Посмотреть сообщение
Я вот студент в этом году заканчиваю. Не буду называть имен, но я знаю свои спец предметы лучше своих преподавателей при этом если учесть, что я далек от титула "Мистер Посещаемость", скорее наоборот, за все 4 года обучения я в общей сложности провел наверно 2 семестра, и при этом до сих пор иногда появляясь в универе (для того что бы вручить денежку кому надо), я далеко ушел по знаниям от своих однокурсников. Простая статистика в прошлом году с моего факультета выпустилось около 40 человек ИТ специалистов, и из них работу нашло всего 4, одна девушка работает в больнице оператором(вбивает истории болезней), один ремонтирует компьютеры с выездом, один работает на заводе, и один единственный человек из всех выпустившихся смог устроиться в МТС в тех. отдел и это нормально? И стоит ли за это терять 4 года, ладно я бюджет, а ведь кто-то ещё платит контракт, а потом ещё и взятки дает, и хочет чему-нибудь чтобы его научили, а толку?
О каком учебном заведении идет речь, а то из Вашего поста не понять? Ну все понятно. Один из престижнейших.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

Последний раз редактировалось gzega; 17.02.2010 в 15:46.
Ответить 
Старый 17.02.2010 16:46   #126  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
что должен студент учить: веб-программирование или экологию? Что ему будет нужнее после окончания ВУЗа? Ответ конечно однозначный. В конце-концов студент уже не имеет другого выхода как давать взятку преподам.
Вообще то конечно общеразвивающие предметы нужны. Но они не должны оцениваться, а идти именно как общие предметы, для прослушивания. И преподаватели должны бы готовить интересный материал, коолоквиумы, чтобы слушателям было интересно с этим познакомиться....
А так действительно сейчас всё чаще при приёме на работу ( начинает работать капиталистический подход) работодателя интересует уровень знаний по профилю, а совсем не общенаучные и общественные дисциплины. Закол рынка.Если нужен программист, то нужен именно программист, а не парторг.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2010 16:57   #127  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
доказывали преподше по информатике(или как там?) что в Нортон коммандере не надо учить сочетания клавиш и назначения функциональных потому что снизу они подписаны...
Ну это стандартная методика. Например, все самоучители содержат очень подробное описание того, что и так написано, в том числе и Нортон Коммандера, и Тотал Коммандера, И Фар Менеджера....
Оффтоп:
Кстати, и в Виндоусе и Офисе почти всё можно найти через Справку - значит, вообще не надо ничего учить...))))

Такая методика расчитана на нерадивых студентов, надо же, чтобы они хоть какие-то усилия прилагали для изучения. Если Вы действительно профи, Вы можете доказать это парой демонстраций, и учитель не будет заставлять Вас учить сочетания клавиш....

Последний раз редактировалось Andrews; 17.02.2010 в 17:00.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2010 17:18   #128  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Кстати, и в Виндоусе и Офисе почти всё можно найти через Справку - значит, вообще не надо ничего учить...))))
Вы правы но не в моем случае... Могу на вашем примере обьяснить... это как если бы заставляли учить в ворде верхние столбцы... зачем скажите если они всегда висят. или клавиши... у меня и понимания до сих пор нет функциональных клавиш т.к. это не нужно мне абсолютно. Мы кстати предлагали ей поднять глаза на компьютер - он был в 3-х метрах от нее. Там даже монитор ей развернули и т.п. она просто не захотела посмотреть... (надо было студента ей завалить и все...). В числе доказывавших были и профи. Результата не дало!

Тоже сложно... у всех студентов уровень знаний может быть разным.
А в целом народ правильно пишет... готовим личность... а хотим чтобы везде были профессионалы.
Ответить 
Старый 17.02.2010 17:21   #129  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Такая методика расчитана на нерадивых студентов, надо же, чтобы они хоть какие-то усилия прилагали для изучения. Если Вы действительно профи, Вы можете доказать это парой демонстраций, и учитель не будет заставлять Вас учить сочетания клавиш....
Не понимаю, какой смысл заставлять нерадивых студентов что то делать просто так? -если им предмет совершенно не нравиться, увлечены чем то другим... -у сокурсника -за 2 года не получилось сдать ни одного экзамена... -а когда перевелся товарищ с математики на психологию то... за 1.5 года он закончил университет! вот так, мне кажется, студенты сами должны быть в состоянии решать, что делать и что учить -преподаватель должен лишь ставить отметки а не издеваться над студентами, заставляя учить лишь бы что...
Ответить 
3 "+" от:
Старый 17.02.2010 17:40   #130  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
преподаватель должен лишь ставить отметки
Так об этом и речь - чтобы можно было "купить" оценку, если лень учить или некогда заниматься "ерундой"....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх