Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008 12:24   #41  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
АС - это не важно - важно что это системная болячка ... правила есть а их нарушают
можно и перекурить - лучше 9 го
Спасибо за конкретный ответ Это не болячки , а уже язвы. Вот нужно их к суду. По тендерам правила всегда и все нарушали. Если это делается в нашей (УзАСИ) системе - то это двойной грех , т.к. это главное ведомство отвечающее за развитие ИКТ. Тут я полностью согласен с Вами.
С уважением
Позвольте не согласиться с Вами, так как в УзАСИ всегда в рамках установленных правил организовываются все тендеры.
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться с Вами, так как в УзАСИ всегда в рамках установленных правил организовываются все тендеры.
Рустам - я не об УЗАСИ писал, я говорил о системном подходе имеющемся (наблюдаещемся) в некоторой части гос. учреждений!
Ахадака я Вас понял. Я обращался к АС там выделенным шрифтом я выделял посты АС.
Ответить 
Старый 25.01.2008 10:13   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov
С еще большим удовольствием увидел бы в этом форуме (пусть даже не по данной теме и в других разделах) сообщения тех самых экспертов - представителей государственных организаций...

Так вот хотя бы и назовите их место работы. В чем их промах-то.
По информации, полученной сегодня от организатора конкурса, экспертное заключение было сделано Центром Научно-Технических и Маркетинговых Исследований.

Можно ли получить от работников этой организации разъяснения о том, каким образом одна государственная организация (в данном случае - ЦНТМИ) может давать однозначное указание другой государственной организации на приобретение оборудование с неопределенными (ясно и точно) техническими характеристиками, но с определенным (ясно и однозначно) наименованием компании-производителя? Данное "экспертное" заключение было оплачено заказчиком, т.е. на этот документ потрачены бюджетные средства. Напомню, что именно ссылаясь на это заключение, организатор конкурса отказывается даже рассматривать оборудование (серверы на базе процессоров Intel Xeon) других производителей. Инсталлированная база (в которой непосредственно функционирует существующее прикладное ПО на базе СУБД Oracle) - серверы HP ProLiant под управлением одной из дериваций LINUX.

Если представителей ЦНТМИ на форуме нет, то интересно было бы узнать мнение участников форума, представляющих смежные с ЦНТМИ государственные структуры.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 25.01.2008 в 11:36.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.02.2008 13:56   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Эпопея не закончилась. Ранее упомянутый конкурс был благополучно развален и объявлен заново. С теми же самыми "предпочтениями".

Настойчивость в безуспешных проведениях конкурсов заставляет однозначно отдать пальму первенства ИВЦ Министерства Финансов.

Бурные аплодисменты!!!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх