Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007 19:25   #31  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev
Вы конечно извините меня (ничего личного), но хотел бы сказать вот о чем, то что указываете "киберсквоттер" (в прошлом), кстати бывших не бывает в данном случае, кто может дать гарантии что в данном случае что это бывший уже регистрирует домен именно для своего блога? у него может опять родится идеи создания различных блогов, форумов,досок обсуждений, которые и требуют только вывески готового движка для наглядности.
вы меня тоже извините (опять таки ничего личного), сейчас уже начинается передергивание.. я все описал чисто теоретически.. ну, пусть (если уж вам так хочется) "бывший" сходил исповедаться и решил начать жизнь с чистого листа, ваши действия? я не хочу вести безсмысленные разговоры, нужен простой ответ на следующий вопрос: может ли бывший киберсквоттер (а может и не бывший) зарегестрировать домен (может для продажи, а может и нет.. этого никто не может знать)?

Последний раз редактировалось garA; 03.05.2007 в 19:35.
Ответить 
Старый 03.05.2007 19:37   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от garA Посмотреть сообщение
а вы что ни разу не покупали домен в другой зоне? здесь также, как и везде
А кто сказал, что правила должны быть одинаковыми? Или давайте сравним зоны. Где-то в новостях было, что самые грязные зоны это в штатах и РФ, не могу найти ссылку.
Ответить 
Старый 03.05.2007 19:44   #33  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ZaR Посмотреть сообщение
завтра покупателя домена признают сквотером, и отнимут домен. на основании каких документов он сможет оспорить это решение?
далее, у домена кончается срок оплаты. на основе каких документов подтверждается, что домен продлевает тот-же человек?
поэтому везде и требуют, чтобы все давали достоверные данные.. в случае конфликтной ситуации можно либо позвонить, либо отправить емейл и т.д., и уведомить, что существуют проблемы и необходимо выслать копию пасспорта и т.д.
надеюсь, что завтра в более развернутом виде на этот вопрос ответят представители Биллура.
Ответить 
Старый 03.05.2007 19:47   #34  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А кто сказал, что правила должны быть одинаковыми? Или давайте сравним зоны. Где-то в новостях было, что самые грязные зоны это в штатах и РФ, не могу найти ссылку.
искать не обязательно, я вам и так верю..
ZaR имел в виду, как происходит сам процесс, а процесс ИМХО везде одинаковый.. я не имел в виду положение о регистрации домена в какой0либо конкретной зоне
Ответить 
Старый 03.05.2007 19:47   #35  
Known ID Group
Аватар для ZaR
Оффлайн
zar.uz
я
Сообщений: 195
+ 177  75/41
– 12  0/0

Russian FederationМой Круг
Цитата:
Сообщение от garA Посмотреть сообщение
поэтому везде и требуют, чтобы все давали достоверные данные.. в случае конфликтной ситуации можно либо позвонить, либо отправить емейл и т.д., и уведомить, что существуют проблемы и необходимо выслать копию пасспорта и т.д.
надеюсь, что завтра в более развернутом виде на этот вопрос ответят представители Биллура.
а номер телефона, и тем более email-адрес - есть достоверный элемент идентификации для юристов?

Цитата:
Сообщение от garA Посмотреть сообщение
искать не обязательно, я вам и так верю..
ZaR имел в виду, как происходит сам процесс, а процесс ИМХО везде одинаковый.. я не имел в виду положение о регистрации домена в какой0либо конкретной зоне
мне интересно именно в случае с .uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.05.2007 19:52   #36  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
я уже и не знаю, как еще объяснить.. покупатель сам заинтересован, чтобы были достоверные данные, чтобы в случае чего ему позвонили и сказали, в чем проблема и что нужно сделать, чтобы проблема разрешилась..
короче, будем надеяться, что придет Биллур и ответит на все вопросы более подробно и доступно
Ответить 
Старый 03.05.2007 19:54   #37  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ZaR Посмотреть сообщение
мне интересно именно в случае с .uz
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать: купите у них домен и посмотрите, как все происходит.
Ответить 
Старый 03.05.2007 19:58   #38  
Known ID Group
Аватар для ZaR
Оффлайн
zar.uz
я
Сообщений: 195
+ 177  75/41
– 12  0/0

Russian FederationМой Круг
Цитата:
Сообщение от garA Посмотреть сообщение
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать: купите у них домен и посмотрите, как все происходит.
у меня уже несколько доменов на одном договоре у другого регистратора, который меня полностью удовлетворяет. хотя он всего лишь на четвертом месте по количеству регистраций

Последний раз редактировалось ZaR; 03.05.2007 в 20:26.
Ответить 
Старый 03.05.2007 20:12   #39  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
кстати вы сами противоречите своим словам выше абзацем когда говоря что

да еще, покажите мне примеры где администратор верхнего уровня (кроме UZ) так активно и публично ведут общения с пользователями, регистраторами, во благо развития своей доменной зоны
Согласен - и то что противоречу (так получилось :-) ) и про открытость Администратора - все правильно.
Ответить 
Старый 03.05.2007 20:50   #40  
Аватар для Alexander V. Grigoriev
Оффлайн
Вебмастер
I'm an operator with my pocket calculator
Сообщений: 40
+ 2  3/3
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от ZaR Посмотреть сообщение
а номер телефона, и тем более email-адрес - есть достоверный элемент идентификации для юристов?
Насколько я понимаю, суд может запросить подтверждение данных указанных во whois официальным запросом в паспортную службу или что-то подобное, и в случае если данные являются заведомо ложными, аннулировать регистрацию домена? ИМХО это как-то так происходит. Впрочем лучше, если кто-то профессионально ответит.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх