Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013 10:11   #51  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от metamod Посмотреть сообщение
Что нибуть известно о бесплатных вакцинациях новорожденных в поликниниках? Они безвредны?
Два года назад весь интернет ковырял что бы найти ответы. Однозначного ответа нет. Некоторые даже подозревают ЗАГОВОР фарм.компании
Доктор Хаус в одной из серий сделал комментарий по теме.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.07.2013 10:26   #52  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от metamod Посмотреть сообщение
Что нибуть известно о бесплатных вакцинациях новорожденных в поликниниках? Они безвредны?
Вы на мама.уз спросите, там точно ответят
Ответить 
Старый 26.06.2014 13:03   #53  
Аватар для nickon
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  9/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Добрый день,
Извиняюсь сразу, если пишу в не совсем тематический раздел.

На днях как раз столкнулся с качеством нашей бесплатной медицины. Так получилось, что мой друг (29 лет) 4 года мучался с адскими болями в животе. Всё это время ходил по врачам и лечился (отвалил кучу денег на всевозможные анализы, услуги врачей) - никто так и не поставил вразумительного диагноза.

В итоге началось воспаление тонкой кишки, поднялась температура, так он промучился 5 дней, уколами сбивал температуру и сидел на обезболевающем, в последний день 3 раза вызывали скорую - приезжали, но так и не госпетализировали его, в один из разов врач скорой вообще сказал, цитирую "у тебя просто температура из-за ангины" (c чего он это взял - не понятно) ...

В итоге - ночью начался перетонит, увезли на скорой в 1ю городскую и тут же на операцию. Резали 5 часов.
НО диагноз так и не поставили! Т.е. фактически они исправили последствия, но не устранили причину и есть большой риск рецедива.

После операции его перевели в реанимацию, там он лежал 6 дней, состояние было очень тяжелое. После, его перевели в общую палату, там он пролежал 2,5 дня, и ему выдали - "мы тебя выписываем" и чуть ли не начали выгонять из больницы, медсестры со словами "давай давай быстрей, а то у нас обход" чуть ли не выталкивали его из палаты. У него была полностью открыта брюшная полость ... рана сантиметров 30 ... все 8,5 дней держалась высокая температура.... в общем - еле еле он спустился и дошёл до машины, по дороге чуть не потерял сознание, т.к. был очень слаб. Сейчас вроде стабилен - очень медленно но заживает.

К чему я веду свой рассказ? Всё упирается как всегда в деньги. Он строитель и обеспечивал себя и семью, а когда столкнулись - денег ни на операцию ни на лекарства не было. Мне пришлось собирать по друзьям\знакомым (благо люди реально помогли) и если бы деньги не собрали во время, то он бы умер!

Смотря на такую ситуацию со стороны и проецируя его опыт на себя - очень не хочется столкнуться с подобной ситуацией, когда ты болен а денег на лечение тупо нет. Хорошо если у тебя есть машина\недвижимость, которые можно продать и оплатить лечение - но когда стоит вопрос времени, эти активы бесполезны, т.к. быстро продать не получиться.

Поэтому я задумал о страховании своего здоровья\жизни.
И мне бы хотелось узнать как у нас обстоят дела с этим? Есть ли у нас надёжные страховые компании? Есть ли у кого опыт работы с ними?
Насколько качественно проводят лечение, насколько проблемно получить выплаты по страховке в случае болезни и т.д.?
Ответить 
3 "+" от:
Старый 17.09.2014 10:12   #54  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Бесплатная медицина у нас мягко скажем не айс. Сейчас на себе испытываю разницу. В июне проходил профосмотр во второй правительственной, потом лечил по страховке зубы. Понравилось очень. Все врачи на местах сидят, не отлучаясь. Ничего с собой брать не надо - шприц, перчатки.

Сейчас прохожу на ттз медосмотр на ЗАГС. Кошмар. По полчаса анализ крови сдают. По страховке лечась чувствуешь себя полноценным КЛИЕНТОМ, которому немедля оказывается вся необходимая помощь.
А в бесплатной медицине чувствуешь себя бедным родственником, которого богач родственник из своей милости лечит.
Ответить 
Старый 17.09.2014 10:25   #55  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Nickon,
InterTech.
Я застрахован у них.
Мне нравится. Всегда можно дозвониться. Говоришь недуг, удобное для тебя время и удобный район (у них договора со многими клиниками в разных районах Ташкента). Потом в течении максимум 10-15 минут
перезванивают тебе и говорят, куда надо идти.
1207374 телефон
Ответить 
"+" от:
Старый 17.09.2014 10:56   #56  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
khusan, цена вопроса и включенный пакет мед. услуг, если не секрет?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.09.2014 11:42   #57  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Озвучивать цену не буду. Но практически полный спектр медуслуг. От поликлиники, до амбулаторного лечения. Но там не все случаи страховые. Например при лечении зубов меня предупредили, что лечение зубов страховой случай, а коронки для зубов нестраховой случай.
Ответить 
Старый 17.09.2014 11:42   #58  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
http://uzhayot.uz/
Сайт страховой компании
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх