Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011 22:58   #1  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Конфликты в школах

Вчера меня вызвала классный руководитель моего сына. Вызвала к 9-00 сегодняшнего дня. Причина драка между учениками 60 школы(где учится мой сын в 7б) и учениками 110.
После звонка я поговорил с сыном, и с другим участниками конфликта.
Узнал что один ученик 110 школы оскорбил и обматерил их одну девочку и они пошли объяснить ему что так делать нельзя. объяснили, пожали друг другу руки...и в это время к ним подходит завуч 110 школы с охранником и забирают 2х учеников 60 школы(своих не забирают). В это время из школы выбегают несколько 9тиклассников и избивают оставшихся 7миклассников.
Приезжаю сегодня. Захожу к зам директора школы. Она даёт мне пустой лист и говорит пишите что Ваш сын виноват и такого больше не повторится.
Я говорю давайте в начале разберёмся что вообще вчера произошло. На что мне зам директор школы отвечает очень грубо и зло, дословно - "Мне не интересна Ваша неверная информация!"
Я - " А как Вы не выслушав меня определили что у меня неверная информация?"
Короче как выяснилось это у неё была не верная информация о произошедшем инциденте. Так за то что я возразил ей и рассказал что на самом деле произошло, что да наши дети виноваты что пошли в чужую школу разбираться, но они пошли из за благородных намерений, они пошли не вовремя уроков, они не заходили на территорию другой школы и что их побили старшеклассники, и их же хотят сделать крайними. зам директор 60 школы стала мне угрожать, что моему сыну будет очень тяжело теперь учиться в её школе. Я ей сказал можете его хоть сегодня выгнать, но конфликты для того чтобы они не повторялись нужно решать и выслушивать все стороны, а не просто брать и обвинять детей. Ведь до вмешательства завуча и охраника 110 школы, драки не было!
Если мы их просто накажем завтра они когда будут обижать слабых или стариков просто пройдут мимо. Неужели мы хотим вырастить подонков?
Хорошо что пришла директор школы, которая в отличие от зам директорши не затыкая никому рот, выслушала всю историю и даже подтвердила что недавно между девочками наших школ был конфликт и обвинили наших девочек, а потом выяснилось что виноваты другие. Но даже директор говоря о детях, в присутствии детей вешала на них ярлыки типа - "Это никчёмные дети из которых уже ничего хорошего не получится." Я извинился и попросил не вешать на детей подобных ярлыков. Она по моему меня поняла, а вот её зам до последнего вела себя истерично.
Директор заверила нас что свяжется с директором 110 школы и всё выяснит, а пока вопрос открытый.
В это время замдиректорша как будто не слышит и не участвовала в нашем разговоре пишет протокол собрания что наши дети виноваты, и даёт нам на подпись...конечно мы недоуменно на неё посмотрели и не подписали.
Замдиректорша сказала что у неё 30летний педагогический стаж, а когда я ей сделал замечания что она разговаривает не подобающим образом, она сказала что она разговаривает как женщина.
Имеет ли право, вернее соответствует ли педагог своей должности если она на протокольном собрании в стенах школы разговаривает как истеричная женщина, а не педагог?
Имеют ли право охранник и завуч затаскивать чужих учеников в помещение своей школы? Я думаю что они должны затаскивать своих. И интересно на каком расстоянии от школы охраники могут тащить детей в школу? 10-100-1000-10000 метров? Может для решения конфликтов у нас в стране есть органы правопорядка? Тем более если это происходит вне стен школ.
И ещё один вопрос. Класс моего сына называют самым проблемным. Я знаю что в 60 школе есть по штату 2 психолога. На мой вопрос работали с классом психологи мне ответили утвердительно. Могу ли я попросить ознакомиться с проведённой психологами работой, если не со всем классом, то хотя бы с моим сыном?
Есть ли телефон доверия для школ и для школьников?
Ответить 
Старый 04.03.2011 23:05   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
И интересно на каком расстоянии от школы охраники могут тащить детей в школу? 10-100-1000-10000 метров?
Силу к детям вообще применять нельзя, что значит «затаскивать»?
Рожу разбить такому охраннику.
Ответить 
Старый 04.03.2011 23:14   #3  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Имеют ли право охранник и завуч затаскивать чужих учеников в помещение своей школы?
А это никак не подпадает под "незаконное лишение свободы" или в этом роде? Может Вам в милицию заявление написать?
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.03.2011 23:58   #4  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Вообще-то да. Охранник там для того чтобы не пускать в школу посторонних....
А кого-то затаскивать - он не имеет права. Если это раздуть - вылетит как миленький.
В принципе так же как и завуч. Ну предложить пройти может конечно к ней в кабинет, но в принципе ребенок может сказать я с посторонними тетеньками (дяденьками) ни куда не хожу, до свидания.

P.S. Ну ваши-то хоть немного разукрасили соперников?

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 05.03.2011 в 00:03.
Ответить 
Старый 05.03.2011 00:37   #5  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Заканчивал 110-ю. Всё очень знакомо, и мне почему-то кажется, что этого не исправить.
А ещё, раньше конца 4-го урока, из школы охрана никого не выпускает, это тоже можно подписать под незаконное лишение свободы? .
Братишку учиться благо отдали уже в 60-ю.
Ответить 
Старый 05.03.2011 00:39   #6  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Имеют ли право охранник и завуч затаскивать чужих учеников в помещение своей школы?
А это никак не подпадает под "незаконное лишение свободы" или в этом роде? Может Вам в милицию заявление написать?
Самое интересное что отец одного из одноклассников моего сына которого затащили в помещение 110 школы, являясь сотрудником ГУВД (насколько я знаю) против реального выяснения произошедшего. Кстати его сын всех здал. Я не удевлён. Яблоко от яблони у нас падает не то что не далеко, но не понятно куда. Если отец учит сына говорить правду даже если при этом он предаёт товарищей, то почему сам отец(сотрудник ОВД) не хочет дальше решать вопрос в правовом поле...? Почему он не вызвал хотя бы участкового? Может отцы тех 9тиклассников которые били наших его начальники? Или у самого рыльце в пушку.И сыт.Не удивлюсь.
Мне например боятся не чего.

Последний раз редактировалось federal; 05.03.2011 в 00:48.
Ответить 
Старый 05.03.2011 00:43   #7  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Ну ваши-то хоть немного разукрасили соперников?
Нет наших 7миклассников побили 9тиклассники.
Я сыну уже сказал,ладно бы меня вызывали что вы пошли в другую школу разбираться и там кого то побили, но то что вы пошли и вас побили это вообще лажа. И сказал что им вообще повезло. Я сам учился в 110 школе и мы били тех кто пришёл так, что они самостоятельно уйти не могли...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.03.2011 00:53   #8  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Saveliy Sokolov Посмотреть сообщение
Заканчивал 110-ю.
Сам закончил 110 и сын первые два класса там отучился. Школа сейчас нулевая. Но меня добило то что там в школьном бассейне во время урока утонул ребёнок, а это выяснилось когда за ребёнком пришла мама и стали его искать...когда его нашли, он уже всплыл. И никого не наказали, Виноват сам ребёнок и его родители. А то что никто за детьми в басейне не наблюдал, это всё мелочи. Учитель тоже человек и ей тоже нужно курить. Что она и делала когда ребёнок утонул...Насколько я знаю...(
Ответить 
Старый 05.03.2011 02:18   #9  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Saveliy Sokolov Посмотреть сообщение
Заканчивал 110-ю.
Сам закончил 110 и сын первые два класса там отучился. Школа сейчас нулевая. Но меня добило то что там в школьном бассейне во время урока утонул ребёнок, а это выяснилось когда за ребёнком пришла мама и стали его искать...когда его нашли, он уже всплыл. И никого не наказали, Виноват сам ребёнок и его родители. А то что никто за детьми в басейне не наблюдал, это всё мелочи. Учитель тоже человек и ей тоже нужно курить. Что она и делала когда ребёнок утонул...Насколько я знаю...(
Да, было такое дело, по-моему в 2006-м году.

Оффтоп:
Фамилия мне Ваша очень знакома. Не Ваша ли племянница 110-ю закончила случайно?
Ответить 
Старый 05.03.2011 07:06   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Смотрю сбор 110-ников пошел. Интересно, почему 60-я? В то время, когда я училась в 110-й наши всегда с 64-й дрались. И тоже кого поймают, завучи в школу затаскивали.
Так что это традиции
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Ответить

Метки
конфликт, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх