Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Intel
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Intel Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008 23:44   #61  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Небольшая фотосессия нашего экземпляра:
Вид сбоку:


Веб-камера:
Ответить 
Старый 02.04.2008 00:03   #62  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Книжные варианты:
А откуда Виндоус узнает, на каком боку лежит? непостижимо...
Ответить 
Старый 02.04.2008 00:35   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Еще в августе 2007 года мы тестировали школьный ноутбук . Вот статья "Школьный компьютер Classmate PC в редакции журнала InfoCOM.UZ" http://ru.infocom.uz/more.php?id=A2707_0_1_0_M
По итогам этого тестирования УзАСИ ОЧЕНЬ хотело приобрести около 2000 этих чудных ПК. НО ... воз и ныне там. Что-то с поставками не срослось. Производители считают , что уж если и провадать 100-200-300 долларовые дешевки-полу-недо-ноутбуки , то только миллионами ... Жаль! Мне лично Classmate PC очень понравился. Дизайн для детей - это точно. Приятная добавка в комплекте с ручкой сканером-цифровым пером. Все хорошо , но только НЕТ энтих ноутов на рынке и в свободной продаже. И похоже не будет еще долго. Разве ТОЛЬКО по ОГРОМНЫМ правительственным школьным программам.
У меня лично все надежды только на новые недорогие процессоры Intel Atom http://ru.infocom.uz/more.php?id=3215_0_1_0_M17 . Все остальное пока утопия. Да и разговоры про "стодолларовый" ноутбук уже порядком поднадоели Пусть появятся на рынке сначала ...
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 02.04.2008 в 00:39.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.04.2008 09:07   #64  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Denis Belov
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 98  51/34
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Странно - в ноябре прошлого года мне пришел такой дивайс - коробка красочная, дрова и для винды и для ксандроса на месте, комплектация включала даже чехольчик для дивайса. В установке винды есть тонкость, которая не дает многим создать раздел и виндовый установщик ругается - в биосе надо параметр "установка ОС" поставит в "Старт" а после установки в "финишед". Его главное достоинство - вес и цена - легко носить и не так жалко потерять или разбить.
У меня был инженерный образец, как позже выяснилось
По поводу установки, у меня все произошло наоборот. Выставил режим "start" в биосе, начал ставить. Не фига. Выставил в Финишед, все завеслось It is not a bug, it`s a feature © А по сети установка прошла с обоими режимами нормально
Ответить 
Старый 02.04.2008 09:23   #65  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Еще в августе 2007 года мы тестировали школьный ноутбук . Вот статья "Школьный компьютер Classmate PC в редакции журнала InfoCOM.UZ" http://ru.infocom.uz/more.php?id=A2707_0_1_0_M
По итогам этого тестирования УзАСИ ОЧЕНЬ хотело приобрести около 2000 этих чудных ПК. НО ... воз и ныне там. Что-то с поставками не срослось. Производители считают , что уж если и провадать 100-200-300 долларовые дешевки-полу-недо-ноутбуки , то только миллионами ...
Интересно, а никто не рассматривал возможность отверточной сборки таких ноутов у нас? Шевролет же собирают. И заводы, кажется, соответствующие есть (Фотон, Алгоритм).
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 02.04.2008 12:47   #66  
Real ID Group
Аватар для Andrey Afanasyev
Оффлайн
Sharifa.Com
инженер по....
AKA:D.Roi [Drony Roi]
Сообщений: 305
+ 178  159/98
– 5  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью ICQОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью MSNОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Еще в августе 2007 года мы тестировали школьный ноутбук . Вот статья "Школьный компьютер Classmate PC в редакции журнала InfoCOM.UZ" http://ru.infocom.uz/more.php?id=A2707_0_1_0_M
По итогам этого тестирования УзАСИ ОЧЕНЬ хотело приобрести около 2000 этих чудных ПК. НО ... воз и ныне там. Что-то с поставками не срослось. Производители считают , что уж если и провадать 100-200-300 долларовые дешевки-полу-недо-ноутбуки , то только миллионами ...
Интересно, а никто не рассматривал возможность отверточной сборки таких ноутов у нас? Шевролет же собирают. И заводы, кажется, соответствующие есть (Фотон, Алгоритм).
Существуют так называемые barebone системы - ноутбук без CPU, RAM и прочего. Но возникает вопрос - не съедят ли таможенные пошлины всю выгоду. И кто будет продвигать местный бренд на рынке.
Ответить 
Старый 02.04.2008 13:51   #67  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Интересно, а никто не рассматривал возможность отверточной сборки таких ноутов у нас? Шевролет же собирают. И заводы, кажется, соответствующие есть (Фотон, Алгоритм).
Вот Вы и ответили своим вопросом. Так как у нас собирают шевролеты не пожелаешь никому... Защищая отечественного производителя мы дошл до того , что наши машины дороже чем ихние (особенно шевролеты) и если бы не строгая регистрация в ГАИ автотранспорта , то наверное никто даже и не подумал покупать отечественное авто.
Отверточная сборка ПК ли ноутбука в наше время это фикция. Во-первых, трудозатраты и вклад отечественного производителя просто мизерный , а во-вторых наши малые объемы продаж приводят в большим прозводственным издержкам. Опыт показывает , что компьютеры собранные у нас по программе локализации производства еще и дороже импортных.
Что же касается ноутбуков, то во всем мире пользователи выбирают мировые, а не локальные бренды или ноннейм. Не думаю , что из-за отверточной сборки школьных ноутбуков в Узбекистане цена на них будет особо ниже. Вот если при этом дадут налоговые льготы и таможенные послабления... Я же считаю , что брать с компьютерной и офисной техники таможенные платежи ВООБЩЕ не НУЖНО. Но так не считают в ГТК
Ответить 
"+" от:
Старый 02.04.2008 21:29   #68  
Open ID Group
Аватар для Alexander Khomenko
Оффлайн
Intel Inc.
FSE/CAE
Сообщений: 55
+ 14  45/19
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Alexander Khomenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Khomenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Что же касается ноутбуков, то во всем мире пользователи выбирают мировые, а не локальные бренды или ноннейм. Не думаю , что из-за отверточной сборки школьных ноутбуков в Узбекистане цена на них будет особо ниже. Вот если при этом дадут налоговые льготы и таможенные послабления... Я же считаю , что брать с компьютерной и офисной техники таможенные платежи ВООБЩЕ не НУЖНО. Но так не считают в ГТК
Ну здесь я могу и поспорить. Для примера - в Азербайджане локальный бренд ноутбуков Nexus (компания Ultra) - очень неплохо живет. Имеется завод по сборке, причем не для галочки, а нормально работающий. Грамотная раскрутка бренда, поддержка со стороны государства......
Более точно об этом может рассказать Мурад.

Цитата:
Сообщение от Andrey Afanasyev Посмотреть сообщение
Существуют так называемые barebone системы - ноутбук без CPU, RAM и прочего. Но возникает вопрос - не съедят ли таможенные пошлины всю выгоду. И кто будет продвигать местный бренд на рынке.
Насчет съедят или нет - это больше вопрос к производителям. А по поводу того, кто - предлагаю задать вопрос опять-же Мураду. Думаю он сможет грамотно ответить, т.к. лучше знает местный рынок, в отличии от меня.

Последний раз редактировалось Alexander Khomenko; 02.04.2008 в 21:39.
Ответить 
Старый 02.04.2008 22:20   #69  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Khomenko Посмотреть сообщение
Ну здесь я могу и поспорить. Для примера - в Азербайджане локальный бренд ноутбуков Nexus (компания Ultra) - очень неплохо живет. Имеется завод по сборке, причем не для галочки, а нормально работающий. Грамотная раскрутка бренда, поддержка со стороны государства......
Вон смотрите, как "господдержка" наш авторынок скрутила... И с ноутами при такой поддержке у нас будет то же самое.
Ответить 
Старый 02.04.2008 23:45   #70  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Khomenko Посмотреть сообщение
Для примера - в Азербайджане локальный бренд ноутбуков Nexus (компания Ultra) - очень неплохо живет.
Да и в России тоже роверы и айру были на высоте. А сейча асусы, тошибы эсеры и йчпишки везде доминируют на рынке ноутов. Все равно отвертка погоды не сделает. Впрочем, я не против отечественных ПК и ноутов. Пусть будут. Мы в редакции например очень радовались , когда у TS-Technology были на производственной линии и делали репортаж. Но что-то не так пошло и сегодня ноутов TS-Technology на нашем рынке почти нет. Кто против-то?
Мне, кстати, Мурад давал потестить шасси ноутбучное. Когда сам решаешь какой проц , память , винт туда ставить. Но что-то в свободной продаже я этих шасси нигде пока не видел Да и мобильных процов отдельно от тела тоже пока ни разу на рынке не видел.
С уважением ко всем
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх