Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Журналистика
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журналистика Вопросы, связанные с журналистикой: образование, свобода слова, плагиат, ответственность, соотношение онлайновой и оффлайновой форм, копирайтинг, пиар, предложения о работе, семинары, сайты и статьи о журналистике.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012 17:14   #41  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Чего-то боятся
20-22%
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
или просто ленятся?
75-78%

Кстати - вышеуказанные законы в обязательно порядке должны лежать на столе .. ну или быть рядом (под рукой т.с.) у главного редактора (и может быть прочих редакторов).
Все-таки соотношение наверное обратное.
__________________
Internet, Hosting, Colocation
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.03.2012 17:36   #42  
Аватар для workerbeeviii
Оффлайн
Сообщений: 174
+ 205  140/60
– 58  48/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Все-таки соотношение наверное обратное.
Соотношение взято с потолка...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.03.2012 19:00   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
просьба ко всем форумчанам — Без оффтопа, без вбросов и провокаций.
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
У Сучкова спросите сколько стоит в Инфокоме разместить PR статейку
Информация тут и это не секрет http://infocom.uz/ads/.

1.Честно говоря уже и не помню когда за деньги что либо для кого либо писал

Оборудования на ознакомление дают мало... да и пишем мы про него бесплатно .
2. Каждые полгода мы обращаемся к более чем 40 компаниям с просьбой рассказать о себе и о том сделано за год или полгода. БЕСПЛАТНО. Многие не успевают написать и даже бесплатно
Здесь http://infocom.uz/category/interview/ 253 интервью и все они публикуются бесплатно. То что компании о себе пишут не всегда интересно ... хм ... не только наша вина. Мало того даже присланные ими же материалы они согласовавют по сто раз перед публикацией
Даже интервью Евгения Валентиновича Касперского, которое я взял у него в Москве для журнала и то они согласовывали несколько раз перед публикацией, убрав очень интересные моменты, обороты и рассуждения....

3. Многие годы мы публиковали бесплатно информацию о компаниях , которые участвовали в выставках ICT EXPO или Best Soft... тоже самое компании либо отказывались от публикации , либо присылали в основном приторные материалы типа " о нас"... Сейчас мы вынуждены писать общие обзоры про выставки минуя частной информации об участниках.

4. Мы проводили пару лет подряд конкурсы "Напиши статью получи ноутбук" http://infocom.uz/category/articles/ - все статьи публиковались бесплатно. Конкурс нам не дал ни одного тийина кроме нервов
НО повальное плагиаторство от горе авторов убило конкурс. Нет желания его снова проводить. Хотя ИМХО идея полезная.

5. Единственная компания, которая платила за серию PR статей регулярно это MARS Solutions http://infocom.uz/?s=Mars+Solutions Но статьи ИМХО достаточно полезные. Можете заодно спросить у Антона Коваленко какие огромные деньги мы за это взяли с них
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Про социальные проблемы писать не выгодно - за них не платят.
Флаг Вам в руки! Можете подать пример. Сейчас каждый может завести свой "злободневный" дневник .... и глаголом жечь мозги сердца (ненужное зачеркнуть) людей

С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 20.03.2012 в 19:04.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.03.2012 19:05   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Меня не устраивает, поэтому я и не читаю опусов наших журналистов. Только если случайно
Я тоже стараюсь не лечиться у наших пильщиков зубов , ну разве только если очень приспичит
Ответить 
"+" от:
Старый 20.03.2012 22:29   #45  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Меня не устраивает, поэтому я и не читаю опусов наших журналистов. Только если случайно
Я тоже стараюсь не лечиться у наших пильщиков зубов , ну разве только если очень приспичит
Оффтоп:
Хе-хе...))) Подколоть хотели?
Я уже не пильщик, я бросил стомат.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 20.03.2012 23:32   #46  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Все-таки соотношение наверное обратное.
Наверное = возможно. Но Наверное не равен к ТОЧНО.

Цитата:
Сообщение от workerbeeviii Посмотреть сообщение
Соотношение взято с потолка...
Просто вы не знаете наших журналистов. Все хотят пестрить о том, о сем - о проблемах. Но ведь почему не пестрят? Потому что материалы хоть и будут достойными к чтению и обсуждению - но ни в коем случае хорошо не оплачиваются.
Скажем, вы хотите работать усердно, стараясь превзойти своего руководителя или может быть своих друзей-знакомых, которые могут позволить себе ежемесячную смену автомобиля на новые модели - НО если ваш руководитель не оценивает ваш черный и "умный" труд уже пятидесятитрижды, если ваши друзья наоборот отталкивают вас от себя (якобы ссылаясь на то, что вы работаете слишком честно и усердно, а не хотите ) - может тогда и вам будет лень работать таким образом?
Тоже самое и у журналистов. Они ничуть не отличимы от вас как хомосапиенс. Так что - дело тут не в боязни чего-то, а простая лень.

ИМХО
Ответить 
Старый 20.03.2012 23:36   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Пока будет иметь место система фильтров, запретов, зависимости не только на уровне верхних, средних и нижних эшелонов власти, но внутренней цензуры и запретов, основанных на страхе.

Пока будет иметь место зависимость от "руки дающей" - никакой журналистики, даже в ближайшем приближении не будет (даже запаха).

Это касается как бумажных (печатных) СМИ, электронных, теле- и радио- СМИ.

Это мы на сегодняшний и наблюдаем. Нет журналистов у нас. Нет. И все что связано с журналистикой.

Это только "домохозяйки из Солик-инфо" утверждают что бывает нейтральная журналистика и журналисты-новостники (путая их с репортерами)
Ответить 
Старый 20.03.2012 23:41   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Какие вообще права есть у журналиста?
По законодательству очень большие. Но на практике - нет. К сожалению.

Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Может ли простой гражданин выступать в качестве журналиста
Именно так и должно быть. По крайней, мере все мои коллеги в реальной жизни очень даже простые граждане и гражданки С учетом интернет-журналистики именно самые простые граждане и являются сегодня настоящими журналистами.
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
что делает журналиста журналистом?
Хорошо выполненная работа.
Не буду вдаваться в пафосные бла-бла-бла (гражданская позиция, профессионализм, кодекс чести и т.п.) потому как по сути вопрос риторический из серии :
Что делает врача врачем? , учителя настоящим учителем? , а политика политиком?...
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Просто проходите мимо и не мусорите своими «измышлениями».
Наверное так и сделаю
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 20.03.2012 23:50   #49  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Нет журналистов у нас. Нет. И все что связано с журналистикой.
Так же как нет у нас регби... Так - дворовая дружина по сравнению с мировыми грандами


Нет у нас настоящей конвертируемой валюты... и много еще чего нет...
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Пока будет иметь место система фильтров, запретов, зависимости не только на уровне верхних, средних и нижних эшелонов власти, но внутренней цензуры и запретов, основанных на страхе.
Пока общество будет ждать , что журналисты перевенут мир и после их статей все вдруг изменится... ничего не изменится.
Журналист всего лишь лакмусовая бумажка и на уровень кислотности-шелочности никак не влияет
С уважением ко всем
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.03.2012 23:57   #50  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Между прочим этот форум вполне можно рассматривать как СМИ (где лицензия? Ужас-ужас).

Давно слышал, что в Киргизии газеты берут новости из их Дизель-форума. Сейчас и у нас часто видно, откуда ноги растут у новости: с юФорума.

Причем много плюсов, которые и не снились бумажным СМИ: актуальность, достоверность (пишут люди, которых я знаю лично и доверяю им, или знаю и не доверяю), оперативность, интерактив, можно плусаминусануть выразить свое отношение к проблеме плюс тут же ссылки по теме, поиск, фотки, шрифт крупнее, Ctrl-C/Ctrl-V, и, главное, в приятно, затягивающей обстановке.

Какого рожна еще надо?, публикуйте злободневные темы (уже перебор с ними...) и реакция будет: читают ведомства, АП, КМ, ОМ и пр и пр. И даже принимаются меры.

Рядом с этим океаном уповать на лужицу бумажных СМИ и ТВ/радио просто смешно.

Приоритеты давно поменялись, как и само понятие СМИ.

Народ тут а не там и рычаги тут а не там... ну еще в ЖЖ (ау! жыв ли?) и в ФБ.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
журналист
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх