Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010 02:25   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Ни о какой переработке фруктов речи даже не идет.
А сами виноваты, помню раньше половину дня просидишь за "Росинкой" мешок яблок отожмешь, вторую половину дня на шнековой ручной отжималке кучу винограда отожмешь и счастливо зимой балдеешь от натурального сока.
А нынче никому нет дела до того, что пишут на упаковках-правда посетовать на изготовителей время есть. Ничего личного=)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.07.2010 11:33   #22  
Pre Open ID Group
Аватар для Станислав Черепанов
Оффлайн
ОАО ИИ Marvel Juice Co.
Начальник отдела маркетинга
Сообщений: 2
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Хотя сейчас у многих налажено "порошковое" производство.
О каком "порошке" вы сейчас говорите? Если о концентрате, то он имеет очень мало общего с порошком - это фруктовый сок или пюре, из которых выпарена часть воды. Сильно напоминает варенье. Но никак не порошок.

Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Оффтоп:
"Завод" - это только разливочный цех, в котором концентраты с водой в пропорциях бадяжат. Ни о какой переработке фруктов речи даже не идет.
Вот у кого как. Некоторые заготавливают фрукты и разливают соки (мы, Агромир, GreenWorld, Интерсок), другие закупают концентраты у компаний, которые только на концентратах (см. выше) специализируются.
Ответить 
Старый 19.07.2010 11:37   #23  
Pre Open ID Group
Аватар для Станислав Черепанов
Оффлайн
ОАО ИИ Marvel Juice Co.
Начальник отдела маркетинга
Сообщений: 2
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Группа аналитиков мирового уровня
Зря вы так - какие еще аналитики? Целью теста было посмотреть что нравится простому народу.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.07.2010 11:46   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Станислав Черепанов Посмотреть сообщение
Зря вы так - какие еще аналитики?
Доктор, я такой фантазер © :-0)
Ответить 
Старый 19.07.2010 14:18   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Станислав Черепанов Посмотреть сообщение
О каком "порошке" вы сейчас говорите? Если о концентрате, то он имеет очень мало общего с порошком - это фруктовый сок или пюре, из которых выпарена часть воды. Сильно напоминает варенье. Но никак не порошок.
В данном случае форма хранения концентрата не очень важна. Я имею в виду, что некоторые соки делаются не из натуральных фруктов. Не являюсь специалистом в способах приготовления концентратов, но думаю, что полезного в них мало.
Ответить 
Старый 19.07.2010 14:24   #26  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Станислав Черепанов Посмотреть сообщение
О каком "порошке" вы сейчас говорите? Если о концентрате, то он имеет очень мало общего с порошком - это фруктовый сок или пюре, из которых выпарена часть воды. Сильно напоминает варенье. Но никак не порошок.
Плавали, знаем. Оно так же напоминает варенье, как я — Мэрилин Монро. Довелось попробовать — один знакомый работал на заводе (уже закрылся), делающем... нет, не соки, а йогурты, и это пюре для них закупали у местного "сокового" завода (информация достоверна, только завод не назову, так как не помню, если честно, помню лишь, что известная марка). Пюре брали нескольких видов: сливовое, яблочное, персиковое, абрикосовое и ещё, кажется, грушевое. Могу заметить, что все они были редкостной гадостью — и на вид, и на запах, и на вкус. Несмотря на то, что меня уверили, что это — натурпродукты , я каждый из них с опаской буквально лизнула — и правильно сделала. Даже, если это пюре и было когда то фруктами, то, пройдя целую линию переработки и превратившись в месиво цвета "детской неожиданности" (только оттенки чуть разнились), оно потеряло всю свою природную первозданность, пользу и вкусовые качества бесследно. Потом к каждому пюре добавляли в любом случае химикаты, как то: подсластители, "идентичные натуральным" ароматизаторы, консерванты и прочую дребедень. Получившиеся "яблоки", "груши", "персики", "абрикосы" и "сливы" либо шли в йогурты как есть — под этикеткой своего фрукта, либо смешивались для эффекта "мультифрукта", либо перебивались экзотическими ароматизаторами вроде бананового, ананасного или киви...*, не имеющими к натуральным бананам и прочим тропическим растениям практически никакого отношения.

Думаю, что и производства многих соков мало в чём отступают от подобной технологии.

Оффтоп:
* — (не представляю, как сделать из киви прилагательное )

Разговаривают двое:
- Вот из яблока делают яблочный сок, из персика — персиковый, из абрикоса — абрикосовый... а из фейхоа какой сок делают?
- Не знаю... но, наверное, какой-то невкусный...

Последний раз редактировалось Tatyana Belyakova; 19.07.2010 в 14:38. Причина: Употреблён неправильный термин и произошло неверное цитирование
Ответить 
Старый 19.07.2010 22:01   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Станислав Черепанов Посмотреть сообщение
Некоторые заготавливают фрукты и разливают соки (мы, Агромир, GreenWorld, Интерсок), другие закупают концентраты у компаний, которые только на концентратах (см. выше) специализируются.
Каждый раз сравнивая яблочный сок приобретенный у нас и за пределами страны приходиться констатировать, что результат не в нашу пользу. При этом на остальных видах консервированных соков (ананасовый, персиковый и т.д.) разница не столь очевидна. За счет чего это происходит?
Ответить 
Старый 19.07.2010 22:28   #28  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Слышал что у нас делают высококачественные концентраты, но их отправляют на экспорт, а потом импортируют концентраты подешевле (Китай) и продают уже нам.

С другой стороны, технологии соблюдать сложно при отсутствии профессионального хорошо оплачиваемого персонала. Достаточно передержать немного температуру или использовать, например, чуть гнилые яблоки - состав и вкус будут другими.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.07.2010 15:06   #29  
Аватар для oldradios
Оффлайн
business development
Сообщений: 90
+ 51  64/28
– 0  1/1

United_StatesLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Каждый раз сравнивая яблочный сок приобретенный у нас и за пределами страны приходиться констатировать, что результат не в нашу пользу. При этом на остальных видах консервированных соков (ананасовый, персиковый и т.д.) разница не столь очевидна. За счет чего это происходит?
По яблочному соку могу сказать, что проблема в сортах яблок - у нас они слишком сладкие, для производства сока. Вторая проблема - вкусовые привычки населения нашей страны требуют более сладких соков во всей гамме вкусов.
Это вам любой технолог, диетолог или маркетолог подтвердит.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх