Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009 12:09   #31  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Вариант забугорный, но близкий и вполне доступный.
зато на 100% для нас незаконный.
Открыть счет не преступление. Но получать оплату своих услуг на него, естественно не платя налоги, это преступление.
?
Т.е. открыть валютный счет в любом банке мира я могу (естественно, если они мне его откроют) и пополнять сам так же его могу и тратить с него деньги могу?
И все это при условии, что это не будет оплатой за какую-то работу?
Либо я тебя перестал понимать, либо не понимал до этого
Еще раз подробно можешь изложить отношение закона к открытию подобных валютных счетов и правила поведения вкладчика в такой ситуации?
Заранее спасибо.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.03.2009 12:36   #32  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
зато на 100% для нас незаконный.
Открыть счет не преступление. Но получать оплату своих услуг на него, естественно не платя налоги, это преступление.
?
Т.е. открыть валютный счет в любом банке мира я могу (естественно, если они мне его откроют) и пополнять сам так же его могу и тратить с него деньги могу?
И все это при условии, что это не будет оплатой за какую-то работу?
Либо я тебя перестал понимать, либо не понимал до этого
Еще раз подробно можешь изложить отношение закона к открытию подобных валютных счетов и правила поведения вкладчика в такой ситуации?
Заранее спасибо.
Фима, Шерзод привёл в пример гипотетическую теорию.
На самом деле, любой гражданин РУз может:
- открывать в любом банке мира счета (сберегательные, инвестиционные и прочие смешанные с параллельным получением электронной пластиковой карточки) - это дозволено;
- на эти счета могут зачислять деньги любые физические лица - это тоже дозволено; а вот если юридические лица перечислят на твой счёт денежки, то гражданин РУз должен это деклалировать и с доходов платить подоходный налог. Но в реальности никто этого не делает и никого за это не наказывают. Делать им (прокуратуре и налоговикам) нечего, как подразумевать тотально всех и запрашивать инфо обо всех. Если же уж очень зададутся целью, при возбуждение уголовного дела на кого-то персонально, в таком случае по нему запросят информацию, и только тогда придётся пояснить всё это дело и могут быть не приятные последствия. Если же внутри РУз открыть пластиковые карты виза и мастеркард, то реально зачислить деньги на них от юр.лиц не получится (такая система). Исключение, насколько мне известно: RBS и KDB, в карточки эмитированные этими банками как и принято во всем мире спокойно без каких-либо предъявлений доп.бумажек денежки от юр. лиц тоже зачисляются.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 21.03.2009 15:12   #33  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
На самом деле, любой гражданин РУз может:
- открывать в любом банке мира счета (сберегательные, инвестиционные и прочие смешанные с параллельным получением электронной пластиковой карточки) - это дозволено;
- на эти счета могут зачислять деньги любые физические лица - это тоже дозволено;
Меня интересует только эта часть,хорошо, что ты ее конкретизировал.
Это действительно так?
Где это точно можно подтвердить?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.03.2009 16:05   #34  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
На самом деле, любой гражданин РУз может:
- открывать в любом банке мира счета (сберегательные, инвестиционные и прочие смешанные с параллельным получением электронной пластиковой карточки) - это дозволено;
- на эти счета могут зачислять деньги любые физические лица - это тоже дозволено;
Меня интересует только эта часть,хорошо, что ты ее конкретизировал.
Это действительно так?
Где это точно можно подтвердить?
Фима, наверное будет корректно, если выложит обосновывающие документы Bank.uz!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 21.03.2009 16:21   #35  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Фима, наверное будет корректно, если выложит обосновывающие документы Bank.uz!
Пусть выложит, я не против
Мне всё-равно, кто выложит, главное, чтобы это был действующий документ с нормально описанным механизмом работы.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.04.2009 23:08   #36  
Аватар для Messir
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 25  20/12
– 12  0/0

Uzbekistan
Перечитал всю дискуссию и все равно у меня остались вопросы.
Предположим (гипотетически), что я тот самый фрилансер, притом кристально честный, имеющий контракт на услуги той самой иностранной компании и желающий открыть зарплатный счет в банке РУз. И вот у меня какие вопросы:
  1. Есть ли утвержденная форма такого контракта или же иностранное представительство использует некий свой, который надо будет после переводить и заверять?
  2. Должна ли будет в этом контракте указана сумма и валюта, в которой будут происходить выплаты?
  3. Имею ли я право, будучи гражданином РУз получать наличные средства в иностранной валюте, перечисленной на мой валютный зарплатный счет?
  4. Обязан ли банк выдавать мне с моего зарплатного счета наличность в виде валюты, или же он имеет право конвертировать и выдавать сумы?
  5. Уплата налогов. Расчет суммы налога производится с общей суммы дохода в валюте, конвертированной по официальному курсу ЦБ и выплачивается в сумах?
Убедительная просьба, комментировать ответы ссылками на законодательные акты, если таковые имеются.
Ответить 
Старый 05.04.2009 00:28   #37  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Могу сказать как можно сделать. В инете, например, выбераем какой нить например из прибалтики банк, открываем счет и ездить не надо, все документы через инет оформляеться, дают Вам доступ к счету, там множество валют и Вам решать что и как! Нужны денежки, отправляем со своего счета в Узбекистан и получаем без проблем. Нужно что нить оплатить - без проблем. Нужно расчитатся с партнерами, пожалуйста.
Ответить 
Старый 05.04.2009 02:05   #38  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Могу сказать как можно сделать. В инете, например, выбераем какой нить например из прибалтики банк, открываем счет и ездить не надо, все документы через инет оформляеться, дают Вам доступ к счету, там множество валют и Вам решать что и как! Нужны денежки, отправляем со своего счета в Узбекистан и получаем без проблем. Нужно что нить оплатить - без проблем. Нужно расчитатся с партнерами, пожалуйста.
Как вы совершать будете транзакции без проблем? Нал будете в ПРибалтику возить или Вестерн Юнионом отправлять. Они кстати тоже оперативно куда надо инфо про транзакции сливают. И не дай бог вас засекут что вы что то с этого банка получаете и не платите налогов. Тогда точно БУДУТ проблемы.
З.Ы. Я даже сомневаюсь что вам деньги отправят на ваш счет в прибалтике.. Попробуйте и нам расскажите, прежде чем кому то рекомендовать. А то получается как из знаменитой фразы " Я Пастернака не читал но мнение свое выскажу."

Последний раз редактировалось Torontonian; 05.04.2009 в 02:07.
Ответить 
Старый 05.04.2009 07:39   #39  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А то получается как из знаменитой фразы " Я Пастернака не читал но мнение свое выскажу."
Шерзод, а где я могу точно и достоверно узнать ответ на выделенный мной абзац?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
На самом деле, любой гражданин РУз может:
- открывать в любом банке мира счета (сберегательные, инвестиционные и прочие смешанные с параллельным получением электронной пластиковой карточки) - это дозволено;
- на эти счета могут зачислять деньги любые физические лица - это тоже дозволено;
Меня интересует только эта часть,хорошо, что ты ее конкретизировал.
Это действительно так?
Где это точно можно подтвердить?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 05.04.2009 22:31   #40  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
А то получается как из знаменитой фразы " Я Пастернака не читал но мнение свое выскажу."
Шерзод, а где я могу точно и достоверно узнать ответ на выделенный мной абзац?
Завтра как дорвусь до Нормы так и разъясню.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх