Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Результаты опроса: Выгоднее накопить на квартиру или взять ипотеку и выплатить тройную цену?
Ипотека 5 15.63%
Накопление 27 84.38%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008 15:20   #11  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Как я узнавала по предварительной информации, чтобы получить ипотечный кредит в узбекском банке, нужно порядка 10% от суммы кредита наличными выделить в качестве благодарности.
Что то вам наплели про якобы существующие проценты. 10% от 50 миллионов (примерно) это 5 миллионов сверху что-то аппетит у того человека который вам это сказал помножен на два или три раза. Себя не забыл он точно . Единственно что у банка есть лимиты кредитования (говорю вам по секрету) и зачастую к конце календарного года не все могут получить кредит. Но кто получал ни про какие шапки не рассказывал хотя факт что пытаются выклянчить в банке просто не надо давать. Не мне вас учить с вашим бойцовским характером в любом банке вам кредит выдадут и без всяких ушанок, на всякий случай напоминте им в банке про историю с УЗПСБ.
Ответить 
Старый 10.11.2008 15:24   #12  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
К тому же, при оформлении ипотеки в договоре указывается полная стоимость квартиры, с которой хозяин уплачивает налог, который тоже включается в стоимость квартиры (хотя я - за указание в договоре полной стоимости жилья, а не символических 100-300$). Соответственно, если минимальная ставка ипотечного кредита 14%, сверху плюсуется 10%, и еще налог (уж не знаю сколько). Набегает порядка 30-40% сверху. Это, конечно, не в три раза выше, но сумма существенная, чем если отдавать при единовременной покупке.
Кроме того не факт что квартиру оценят по той сумме по которой вам захочет продавать в ипотеку владелец. Зачастую банки оценивают дешевле. Обычно сумма более 50 лимонов не превышает. И вообще статья вам в помощь
Ответить 
Старый 10.11.2008 15:32   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Как Вы считаете (в качестве Руководителя проекта Bank.uz и человека, непосредственно связанного с банками), может нам необходимо сделать открытое обращение ЦБ, и поставить перед ними эти и другие наболевшие вопросы, связанные с денежно-кредитной политикой и платежной системой в РУз?
Попробуйте это ваше неотъемлемое конституционное право. Напишите письмо от своего имени на имя председателя ЦБ. Потом расскажите о впечатлениях.
Шерзод, спасибо, что напомнили мне мои конституционные права
Наверное я не правильно изложил свою мысль.
Этим сообщением хотелось с одной стороны узнать, насколько успешны взаимоотношения bank.uz с ЦБ, и с другой, использовать для этого площадку uForum.uz
Спасибо!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 10.11.2008 15:54   #14  
Аватар для belka
Оффлайн
секрет
писака
Сообщений: 30
+ 0  0/0
– 0  3/3

Uzbekistan
насколько мне известно, в Америке все-таки кризис сильно задевает рынок недвижимости. Вашего недавно заехавшего друга по грин карте еще не коснулся кризис, так как новым людям в Америке наверное уделяется не малое внимание- (мое личное мнение), то есть предоставление удобств. А люди сейчас там страдают, которые взяли ипотеку годами эдак 10 - 5 лет назад. И кризис то с чего начался? задаетесь вопросом? люди то перестали выплачивать ипотечный кредит, а там в США почти каждый второй сидит на ипотеке и это считается у них нормально. Так что, посмотрим что будет дальше с вашим другом, с арендой у него проблем может не возникнуть, а такая мелочь как дать в аренду авто ,мне кажется для их банков мелочь.









Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
В действительности с ипотекой в Узбекистане дела обстоят архиплохо.
Буквально недавно наш финансовый директор ходил в банки (Ипотека, НБУ, ПСБ и т.п.) чтобы выяснить и определить, насколько реально купить недвижимость (и движимость тоже) за счет банковского ипотечного кредита. Выяснилось, есть обычные ипотечные кредиты, оформляемые по коммерческим банковским ставкам, а есть еще специальные для молодоженов. Первое получить реальнее (но не выгодно), второе в этом году "молодежи", так и не сбудится. Еще Минфин, который должен был бы компенсировать часть расходов, со слов банкиров ни копеечки не выделил, и скорее всего до конца года и не сформирует этот фонд.
Действительно, если даже купить под ипотечный кредит недвижимость, основная масса населения (порядка 95%) не смогут своевременно расчитываться с банком по этому кредиту. В этом случае нужно все доходы и сбережения отдавать в банк, при этом ни есть, ни пить и т.п.
Есть еще другая сторона, связанная с дефицитом наличных денег. Но это по вторичному рынку жилья. Никто из продавцов квартир не согласен, чтобы деньги за квартиру зачисляли на счёт в банке (а по другому банк не разрешит), т.к. очень проблематично потом их оттуда вытащить. А если удастся, то в течение длительного периода и с большими потерями.

Интересный факт!
В последнее время мы часто слышим о мировом финансовом кризисе, о том, что в США финансовые монстры стали банкротами и/или национализированы правительством и т.п. Наверное оно так и есть.
Но! ... вот мой друг с семьей недавно эмигрировал в США (по грин-карте). Прошел всего лишь месяц, так он будучи еще не трудоустроенным уже купил там в кредит новое авто (ford 2009 года модели) за 15 тыс.$, из которых он отдал банку всего лишь 2 тыс.$, а остальное он будет выплачивать банку ежемесячно по 100$ в течение нескольких лет, с правом досрочного погашения и т.д. и т.п. У него нынче в планах покупка в кредит дома, вроде банк готов. И это там у них, у этих загнивающихся капиталистов и империалистов, у которых нынче настали тяжелые времена депрессии!
А наш ЦБ, управляющих банков снимает с работы и передает дела прокуратуре за то, что те допустили расход наличных денег!!!
__________________
ТО, что сегодня правда - правда только сегодня.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.11.2008 16:18   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
Так что, посмотрим что будет дальше с вашим другом, с арендой у него проблем может не возникнуть, а такая мелочь как дать в аренду авто ,мне кажется для их банков мелочь.
Это не мелочи, это политика банков, подходы и отношения, это их бизнес!
А наши банки не способны даже такие мелочи решать!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 10.11.2008 20:17   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Недавно поговорил с ребятами с Фонда ипотечного кредитования при Минфине. После кризисов в США, Казахстане и Россиии на фоне ипотеки - ождать бурного развития ипотеки в Узбекистане, тем более широкую господдержку, видимо не приходится.
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
А наши банки не способны даже такие мелочи решать!
А это не правда. Банки готовы - машин нет. Это разные вещи, не правда ли? По крайней мере, не честно по отношению к банкам.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 10.11.2008 в 20:20.
Ответить 
Старый 10.11.2008 22:30   #17  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Как Вы считаете (в качестве Руководителя проекта Bank.uz и человека, непосредственно связанного с банками), может нам необходимо сделать открытое обращение ЦБ, и поставить перед ними эти и другие наболевшие вопросы, связанные с денежно-кредитной политикой и платежной системой в РУз?
Попробуйте это ваше неотъемлемое конституционное право. Напишите письмо от своего имени на имя председателя ЦБ. Потом расскажите о впечатлениях.
Шерзод, спасибо, что напомнили мне мои конституционные права
Наверное я не правильно изложил свою мысль.
Этим сообщением хотелось с одной стороны узнать, насколько успешны взаимоотношения bank.uz с ЦБ, и с другой, использовать для этого площадку uForum.uz
Спасибо!
Спасибо за вашу столь высокую оценку нашего ресурса. С ЦБ взаимотношения не плохие но вот если бы все только зависело бы от ЦБ. Вот если будете на Юпати поговорим. По душам за рюмкой чаю.
Ответить 
Старый 11.11.2008 09:57   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вот если будете на Юпати поговорим. По душам за рюмкой чаю.
Надеюсь, что буду, т.к. вроде как в организаторах этого пати
Пообщаемся!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 13.11.2008 11:18   #19  
Аватар для belka
Оффлайн
секрет
писака
Сообщений: 30
+ 0  0/0
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Попробуйте это ваше неотъемлемое конституционное право. Напишите письмо от своего имени на имя председателя ЦБ. Потом расскажите о впечатлениях.
Шерзод, спасибо, что напомнили мне мои конституционные права
Наверное я не правильно изложил свою мысль.
Этим сообщением хотелось с одной стороны узнать, насколько успешны взаимоотношения bank.uz с ЦБ, и с другой, использовать для этого площадку uForum.uz
Спасибо!
Спасибо за вашу столь высокую оценку нашего ресурса. С ЦБ взаимотношения не плохие но вот если бы все только зависело бы от ЦБ. Вот если будете на Юпати поговорим. По душам за рюмкой чаю.
а присоединиться можно? авось что-то интересное будет в разговоре
__________________
ТО, что сегодня правда - правда только сегодня.
Ответить 
Старый 13.11.2008 11:29   #20  
Аватар для belka
Оффлайн
секрет
писака
Сообщений: 30
+ 0  0/0
– 0  3/3

Uzbekistan
Это не мелочи, это политика банков, подходы и отношения, это их бизнес!
А наши банки не способны даже такие мелочи решать![/quote]


ну о чем вы говорите, уважаемый? вчера родились чтоли? америка строила это все на протяжении ста лет, если не больше! и потом им выгодно чтобы иммигранты оставались на их территории, почему? да потому что им нужны мозги, свежие не помешают, и если последнего нет, то хотя бы просто ремесленник который будет трудиться на благо их родины! и конечно же новых приезжих стараются не оставлять без внимания. А что касается УЗ, то в банках уже вроде должны предоставлять такую услугу, я имею ввиду кредит на авто, раз есть на жилье, а почему нет на машину? просто мне кажется сам народ еще не готов, к тому чтобы брать взаймы, может я ошибаюсь?
__________________
ТО, что сегодня правда - правда только сегодня.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх