Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008 09:52   #21  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Navroz,
Мало кто из клиентов помнит о том, что они не только платят деньги, но и получают в соответствии с договором то, что обязуется давать поставщик услуги.
Не стОит обобщать ситуацию на примере с государством.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.03.2008 10:16   #22  
Гость
Аватар для Navroz
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Navroz, Мало кто из клиентов помнит о том, что они не только платят деньги, но и получают в соответствии с договором то, что обязуется давать поставщик услуги. Не стОит обобщать ситуацию на примере с государством.
При всём уважении разрешите остаться при своём мнении.

Поскольку:

Клиенты видимо не получают в полной мере, объёме и качестве всех услуг упомянутых в договоре. Именно поэтому, опять же по видимому, самые грамотные из них (те кто понимают на чём их обвешивают и умеют считать деньги и читать документы типа договоров) отстаивают или хотя бы пытаются отстаивать свои интересы.

А им говорят: Мы никому ничего не должны.

ИМХО: это бред!

Обобщения с государством уместны по моему субъективному и потому личному мнению в том плане, что вы (Саркор Телеком) ведь не отдельная республика? Не иностранная компания? И это ваша реклама в метро и кругом обещает скоростной, высококачественный интернет?
Ответить 
"+" от:
Старый 17.03.2008 10:32   #23  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
Клиенты видимо не получают в полной мере, объёме и качестве всех услуг упомянутых в договоре. Именно поэтому, опять же по видимому, самые грамотные из них (те кто понимают на чём их обвешивают и умеют считать деньги и читать документы типа договоров) отстаивают или хотя бы пытаются отстаивать свои интересы.

А им говорят: Мы никому ничего не должны.

ИМХО: это бред!
Клиенты как раз получают сервис в полном объеме согласно договору. Иначе Саркор можно было бы завалить исками.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.03.2008 14:10   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
<...> что в Саркоре творится полный бардак на самом высоком уровне."
В данном случае считаю, что вывод Вы сделали безосновательный и должны принести свои извинения.<...>
Боюсь что последнее ваше письмо свои клиентам, а именно первые его две строчки текста навивают неоднозначные мысли, знаете ли.
Уж при всей моей политкорректности к Саркору .. что-то нужно менять Вам в "королевстве своём".
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.03.2008 14:47   #25  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Navroz,
Можете оставаться при своём мнении - у меня нет необходимости и потребности его менять.
Только обратите внимание, когда пишете "видимо", что в этой теме не указано ни одного пункта по договору, который компания не выполнила перед своим клиентом, просто задумайтесь, чем же обоснованы высказанные в топике претензии? Где тот критерий, который позволяет человеку утверждать "правильно или неправильно"?

to Ustas
На мой взгляд, а я представляю здесь компанию и выражаю мнение от имени компании, если человек перегнул, то стОит и принести извинения. Вседозволенность - это не прерогатива потребителя, который считает, что за деньги покупает право публично высказывать не соответствующее действительности и наносящее ущерб имиджу и репутации компании утверждение.

Можете не разделять моё мнение, но я его озвучил как гражданскую позицию - я тоже в некоторых ситуациях потребитель и не считаю уместным, в силу воспитания, и правомерным, в силу верховенства закона, а не понятий, делать подобные публичные заявления в адрес компании и руководителей хозяйствующих субъектов.

С уважением,

Последний раз редактировалось Timur Vakhabov; 17.03.2008 в 14:49. Причина: добавил свой любимый значок
Ответить 
Старый 17.03.2008 15:00   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Клиенты как раз получают сервис в полном объеме согласно договору. Иначе Саркор можно было бы завалить исками.
А я вот не читал договор... плохо, наверное, но уверен, что его никто не читает. Да и зачем? Доступ или есть, или его нет. И договор не поможет. У меня доступ от Саркора не рвется часами, иногда сутками. Пару раз в неделю бывает, что прервется и тут же снова законнектится. Наверное повезло с АТС, мне кажется, что проблемы в большинстве случаев с АТС. Хотя пользователям от этого не легче.
Ответить 
Старый 17.03.2008 16:35   #27  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Клиенты как раз получают сервис в полном объеме согласно договору. Иначе Саркор можно было бы завалить исками.
А я вот не читал договор... плохо, наверное, но уверен, что его никто не читает. Да и зачем? Доступ или есть, или его нет. И договор не поможет. У меня доступ от Саркора не рвется часами, иногда сутками. Пару раз в неделю бывает, что прервется и тут же снова законнектится. Наверное повезло с АТС, мне кажется, что проблемы в большинстве случаев с АТС. Хотя пользователям от этого не легче.
А я об этом уже писал. У провайдера и пользователя разное понимание качества доступа в Интернет. Если провайдер честно напишет, что может обеспечить вам гарантированную скорость только до наших внутренних ресурсов, а дальше все зависит от УТ, что в СТП сидят по вечерам 2-3 человека и нет никаких гарантий, что на ваш звонок ответят в течение 1-2 минут - к такому провайдеру не пойдут клиенты.

Меня другое удивляет в Саркоре. Почему-то там намеренно сокращают объем каналов коммуникации с клиентами. У них есть форум, но там обращаться бесполезно, потому что на форуме никто тебе отвечать не обязан. Официального представителя, к которому можно было бы обратиться за комментариями, тоже нет. Одно время Bond007 пытался ответить на вопросы в форуме, но по-видимому времени у него на это в итоге хватать перестало, и сами сотрудники вроде теперь не могут выступать в качестве рупора компании, хотя как показывает пример Алхимика, эффективно рулить форумом без ущерба репутации, вполне себе можно.

По идее при проблемах с техподдержкой по телефону форум или ТТ могли бы немного разгрузить суппорт, однако Саркор напротив ограничил канал общения с клиентами двумя наименее эффективными инструментами: e-mail и телефон.

Возможно источник проблем в том, что forum.sarkor.com на данный момент имеет несколько непонятное предназначение: то ли место для общения клиентов, то ли средство коммуникации компании с клиентами.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.03.2008 17:30   #28  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
netklon,
1) Форум имеет разделы для общения форумчан. Информация в этих разделах интересует компанию только с точки зрения маркетинга.
2) Форум имеет разделы для обсуждения работы провайдера и выражения своего мнения. Информация в этих разделах, к сожалению, на 90% - выпускание пара на жизнь, судьбу, погоду и тому подобные глобальные массовые неврозы, между которыми есть провайдер.
Для продвижения информации от компании форум неэффективен в силу низкой посещаемости в сравнении с официальным сайтом, и в силу обезличивания, что достигается посредством е-мейл. Это - просто и понятно, проверено моим опытным путём и полученными результатами.

Остальные фишки форумной работы, как и эффективности СТП, количество специалистов которой в Саркоре насчитывает уже не один десяток, позволю себе не озвучивать поскольку это - ноу-хау, которое приносит конкретные положительные результаты в работе компании и соответственно они не доступны для публичного информирования.

Что касается Бонда007 - он не пытался отвечать, он реально отвечает на форуме, исходя из целей компании, приоритетов, и в силу своей компетенции. В том то и дело, что форум Саркора на данном этапе развития и форума, и компании, не может стать площадкой для официального обращения и ответа. Не выполняются правила подобных обращений, не адекватны коммуникации внутри компании коммуникациям из внешней среды, и много других факторов.
Назначение официального представителя для закидывания десятками личных просьб и требований моментального ответа? Сама эта тема, здесь, показывает, к чему приводит понимание подобной ситуации нашими абонентами - каждый считает своё обращение или просьбу особой, индивидуальной, критически неотложной и т.п. А персонализация отношений с клиентами и есть камень преткновения при росте компании - по-другому говоря, до какого-то объёма роста она позитивна и рентабельна, а затем - неэффективна и доступна тем абонентам, которые за неё платят. Закон рынка, спроса и предложения.

Одним из эффективных решений массовой коммуникации является call-center, здесь к сожалению нас сильно подвели.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2008 20:08   #29  
Аватар для Aurum
Оффлайн
TAS
Sr.
Сообщений: 85
+ 0  41/19
– 0  8/5

Uzbekistan
Всем, кто захочет прочитать этот пост. Заранее сорри, что он очень длинный. Думаю, это будет мой последний пост в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Да, я читал Вашу цель - в которой Вам было правомерно отказано при обращении в СТП. Неправильный вывод сделали Вы сами, поскольку убеждены в том, что будет изменено обоснованное решение компании, только исходя из Вашей личной просьбы. Ещё раз объясняю Вам, что ко мне лично обращаются не для того, чтобы получать особые привилегии.
Решение об отказе в предоставлении Вам другого ip было согласованным и подтверждённым для озвучивания специалистами СТП.
В данный момент я могу сделать только один вывод: по каким-то причинам Вы не владеете точной информацией в полном объеме.
В моем обращении к СТП не было просьбы о предоставлении другого IP адреса. Поэтому СТП в принципе, ну просто никак, не могло "правомерно" отказать в том, о чем их не просили, и соответственно я не мог сделать "неправильный вывод" о том, "что будет изменено обоснованное решение компании".
Последнее сообщение от СТП я получил 25 февраля задолго до того, как обратился к Вам. Где и с кем было согласовано и озвучено решение по несуществующей просьбе, я не знаю.
Я не расчитывал и не расчитываю на привилегии при обращении к Вам. Мое обращение к Вам было вынужденым, потому что СТП 1-го уровня не решило проблемы. К кому обращаться в СТП 2-го уровня нигде нет информации, видимо такого уровня просто нет.

Отмечу, что в моем обращении к СТП, я лишь указал, что испытываю, проблемы с доступом к определенным ресурсам. И это также четко обозначено в первом посте этой темы. К моему обращению была приложена тех. информация, показывающая, что:
1) ping 195.69.188.229 с удаленного хоста составляет 315ms(avg) без потерь пакетов
2) ping 81.95.224.146 с того же удаленного хоста составляет 310(avg) без потерь пакетов
3) ping того же удаленного хоста c раутера ST(217.29.116.165) составляет 280ms(avg) без потерь пакетов
4) ping тоже же удаленного хоста с моего IP составляет 500+ ms(avg), потери пакетов до 20%.
И дело не в конкретном удаленном хосте. Так обстоят дела с любым хостом на Level3. Будет не большая разница в зависимости от физического расположения, но суть одна.
Однако СТП, изучив проблему с помощью pathping, вынесло свое решение:
Цитата:
потери идут сначала со стороны УТ, а потом в России.
Хотя если применить ту же логику, что СТП применяет к маршруту от Саркора, к маршруту от удаленного хоста к Саркору, то проблемы начинаются именно в сети Саркор.

Более того, СТП заявило следующее:
Цитата:
В любом случае, со дня на день нашей компанией запланировано очередное расширение внешнего канала... думаю это решит данную проблему
фактически признавая, что проблемы могут находится в пределах зоны ответственности Саркора. Видимо такой вывод СТП тоже должен считаться правомерным.

А вот при обращении к Вам уже было описание причины проблемы, где она происходит, почему и просьба о предоставлении ip из другой подсети, как самое легкое решение. Моя просьба вполне согласуется с договором:
"Провайдер обязуется:
4.2.2. предоставлять Абоненту услуги доступа в сеть Интернет с использованием динамического, действительного для работы в Интернет IP-адреса, и в соответствии с условиями, описанными в настоящем договоре".
Нигде в договоре или приложении не написано из какой именно подсети будет IP-адрес. Такие динамические и public адреса получают пользователи dialup от Саркор и не испытывают описанных проблем, равно как и корпоративные пользователи, хостинг.
Более того, если внешний интерфейс прокси сервера, через который СТП выходит в Интернет, имеет адрес из 81.95.224.0/20, то СТП в принципе не может диагностировать или заметить проблему при стандартном подходе, какие бы tools они не использовали.

Другое дело - хочет/не хочет, может/не может, приемлемо/неприемлемо для Саркора удовлетворить просьбу. Но здесь достаточно обозначить позицию компании, и вопрос закрыт. На корню.

А если Саркор хочет предоставлять еще более лучший сервис, то, даже после отказа, принять информацию к сведению, проанализировать ее, и возможно попробовать решить в интересах всех пользователей Extreme. Но это тоже относится к разряду "другое дело" и внутреннее решение компании. Без проблем.

Цитата:
Ваш запрос в личку на форуме не принимается мной как официальный и я оставляю право за собой не отвечать на подобные письма. Но такие обращения никогда не остаются без внимания с моей стороны.
Это Ваше право на все 100%.
Со своей стороны отмечу, что мой первый пост в этой теме написан исключительно в повествовательном стиле.
Там нет вопросов типа: Когда я получу ответ? Что это вообще такое? Почему нет ответа? и т.д.
Там нет просьб типа: Разберитесь с этим. Наведите порядок. Сделайте что-нибудь и т.д.
Там нет сравнений или критики.
Там лишь описан мой опыт и впечатления, полученные от этого опыта.

Однако Вам ничего не помешало прокомментировать мой пост, на форуме, который никак официально не относится к Саркору, и дать необходимую мне информацию, при этом переступив через все правила(Вы ведь не занимаетесь личными запросами и оставляете право не отвечать на обращения в личку на форуме). За это я Вас благодарю.

Цитата:
Официальный ответ в письменном виде не обязательно означает бумажную форму.
Пункт 6.3.1. договора гласит:
"... Абонент вправе предъявить Провайдеру письменную претензию".
И в договоре нигде явно не указано "письменную претензию в бумажном виде".
Учитывая то, что для Саркора "в письменном виде", может означать не только бумажную форму, я прошу Вас официально, четко, без двучтений и уклончивости прояснить позицию компании, что означает в письменном виде, но не обязательно бумажная форма, на случай, если я или другие пользователи, кому это может быть интересно, захотят подать претензию.
До Вашего поста письменная претензия трактовалась Саркором, как заявление на бумаге на имя ген. директора с личным присутствием заявителя в головном офисе компании.

Но как бы там ни было.
Необходимая информация получена.
Всем спасибо.
Ответить 
Старый 19.03.2008 10:09   #30  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Aurum - проблема с потерями и качеством интернета - сейчас в Узбектелекоме. Эта проблема касается всех провайдеров, и у всех провайдеров днём - ужасное качество. При этом ночью - всё шикарно, где то с 12ти ночи до 10ти утра.

А на счёт разборок с качеством обслуживания клиентов - есть претензия - езжайте в офис и пишите письменную претензию в двух экземплярах. Не получите внятного письменного ответа, можете спокойно идти подавать в суд (собрав свидетелей - как совсем левых лиц, так и клиентов провайдера), можете даже на диктофон записать, как вам грубят в офисе - будет действительно реальный вещдок. И всё. На форуме тут ругатся - и себе нервы портить и другим, толку мало.
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх