Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010 01:26   #11  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Самаркандбанк в этом направлении работает давно, если не били по рукам, развивали новые услуги успешно и давно, проснулся Алокабанк, посмотрим кто захочет еще.
А над чем именно Самаркандбанк давно работал?
__________________
Особый взгляд на жизнь в Узбекистане в блоге Записки без Приписки
Ответить 
Старый 14.11.2010 02:00   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Вброс?
Ответить 
Старый 14.11.2010 09:04   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
В обществе, где основная масса нищенствует и бедствует...
Нищета имеет устоявщуюся терминологическую обоснованность и соответствую формулу расчета. Узбекистан не является страной имеющей низкие показатели по данному индикатору (подробнее http://mdgs.un.org/).
Что такое нищета лично я смог ознакомиться во время поездок в страны Центральной и Юго-восточной Азии.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.11.2010 10:49   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Какой наш банк возьмет на себя роль лидера-инноватора в этом вопросе
АИКБ "Ипак Йули" по определению. Расшифровать или сами найдете?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.11.2010 12:47   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
В обществе, где основная масса нищенствует и бедствует
Я извиняюсь, где вы видите нищую и бедную основную массу? Масса, которая дает плов на 200-500 чел., делает свадьбу на столько же чел., разве может быть нищей? ;-)
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
В обществе, где основная масса нищенствует и бедствует...
Нищета имеет устоявщуюся терминологическую обоснованность и соответствую формулу расчета. Узбекистан не является страной имеющей низкие показатели по данному индикатору (подробнее http://mdgs.un.org/).
Что такое нищета лично я смог ознакомиться во время поездок в страны Центральной и Юго-восточной Азии.
В первом случае, скорее всего уважаемый shumbola Вас переполняют патриотические чувства и отсюда Вы выдаёте желаемое за действительное (что заслуживает похвалы). В тоже время устои и традиции, когда и состоятельные проводя мероприятия (свадебные или иные) даёт так называемый плов на 500-1000 чел, и не совсем состоятельные, которые годами копят на эти мероприятия и приглашают 100-300 чел. - эти вещи разные, посему прошу не обобщать.

Во втором случае, Ильхом ака (я Вас прекрасно понимаю (с)), долг и статус обязывают в таких случаях выдавать позитивную статистику, а это всего лишь статистика и ничего более, которое не соответствует нашей действительности. Впрочем она соответствует в той мере, что мы живём лучше, чем люди в некоторых наибеднейших странах мира. А мне, как человеку, как отцу детей, хотелось бы чтобы нас сравнивали с развитыми странами и уровень жизни соответствовал бы этому.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©

Последний раз редактировалось OK; 14.11.2010 в 13:01.
Ответить 
Старый 14.11.2010 13:00   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Почему же наши банки не хотят активно внедрять инновационные продукты?
Спрос определяет предложение!
Не согласен, если наши люди в основной своей массе не знают какие инновационные банковские услуги существуют, откуда в такой ситуации появится спрос?

А насчет бедности клиентов - это демагогия, всегда есть сегмент клиентов (частных и корпоративных) которые хотят получить комфортное и высоко-технологичное обслуживание (и могут за это достойно платить), только наши банки на это пока еще не способны.
Ваше право, у каждого своё ИМХО.

Спрос - это желание подкрепленное возможностью, отсюда он называется платежеспособным (не мне Вас учить Санджар, у Вас одних международных дипломов и сертификатов наверное хватить, чтобы обвешать несколько стен, просто Вы немного оторваны от реальности, и рассматриваете через призму столичного белого воротничка).
Допустим, я человек со среднем заработком $200 в месяц (это ещё не основная масса людей, у большинства намного меньше) и семьей состоящей из 4-х человек. Мне семью нужно прокормить, одеть, обуть, квартиру содержать со всеми коммунальными и прочими оплатами и т.д. и т.п., и спрашивается откуда у меня возможность и желание на все эти новые продукты, и на кой чёрт сдались мне все эти:
Цитата:
экспресс-кредиты, мобильный банкинг для физ лиц, он-лайн консалтинг, куча комбинированных банковских продуктов со страхованием, туризмом, лечением, инвестированием, трастовыми операциями, VIP-банкинг, дистанционное обслуживание, токен-сервисы, private banking, ко-брендинговые проекты, call-& contact центры, социальные карты, факторинг, бонусные системы, программы лояльности, CRM-стимулирование, и много чего другого.....
???

Бедность клиентов, к сожалению не демагогия, а наша реальность и действительность. Конечно наверняка найдутся те, о которых Вы говорите, но их единицы, и касательно этого я уже ранее говорил.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 14.11.2010 13:05   #17  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Очень жаль, что такие упаднические настроения господствуют в Самарканд-банке, от Вас теперь уж точно народ не дождется никаких инновационных разработок.
Насчёт «упаднических» настроений, и того что народ от нас не дождётся….. давайте демагогией не будем занимается.

А так , что-бы следующий раз не «наговаривать» на Самарканд банк, только факты, без философии:

1. Уже внедрено и работает.
- Банк первым в республике внедрил интерент-банкинг для физическил лиц с ЭЦП, работающий 24 часа в сутки и 7 дней в неделю (май 2009г);
- Банк первым в республике внедрил услугу пополнения счётов в он-лайн режиме посредством интернет(сретч) карт. (июль 2009г);
- Банк первым в республике внедрил мобайл-банкинг с функционалом онлайн оплаты отдельных услуг (март 2010);
- Банк первым внедрил бесплатное SMS услуги для клиентов физических лиц (сентябрь 2010г);

2. Было разработано и внедрено, но прекращено (кое-кто запретил):
- Банк первым внедрил систему дистанционного он-лайн банковского обслуживания клиентов без открытия банковских счетов (запрещено в ноябре 2009г);
- Банк первым добился он-лайн доступа к прямому билингу сотовых операторов для оплаты их услуг с банковского счёта физ-лиц и юр-лиц (запрещено в апреле 2010г);
- Банк первым разработал систему дистанционного открытия счетов для клиентов (не удалось внедрить из-за существующих ограничений в законодательстве);

3. Находится на стадии разработки лили внедрения (банк будет первым если его не опередят ):
- он-лайн овердрафт ( ноябрь 2010г.)
- он-лайн или эл-депозиты, размещение и управления депозитами для физ.лиц в режиме реального времени (декабрь 2010г);
- он-лайн потребительские кредиты (сроки не определены, приметрно начало 2010);
- интернет доступ к карточным счетам владельцев пластиковых карточек DUET (2010 год);
- совместное внедрение с одним из инкуайринг банков республики VISA системы интерне-инкуайринг для сумовых карточек VISA-электрон;

Да, всё и не перечислишь. Я указал только то что было или будет значительным инновационным шагом, я не говорю о традиционных банковских продуктах, которые были внедрены нами с инновационными дополнениями. С их учётом приличное количество банковских услуг и продуктов получается (ну конечно до 1000 от Комерцбанка не тянет… ) .

PS. Но иногда и отстаём , например недавно прошло сообщение, что Турецкий банк (Гарнти Банк) впервые в мире внедрил банковские услуги на основе NFC технологий. Вот это действительно жаль, планировалось же что Самарканд банк будет первым….

Последний раз редактировалось Bakhtiyor aka; 14.11.2010 в 13:08.
Ответить 
Старый 14.11.2010 13:07   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Не отдаляясь от темы хотелось сказать, что мне лично к примеру нравится как работает Сбербанк России, а ещё лучше ВТБ24 (я бы с них брал пример). И мне кажется, что при условии развития нашей страны, при условии, что народ начнёт достойно зарабатывать и отсюда расширять понимание об ещё одной функции денег, как средство накопления и сбережения, тогда будущее будет за розничными банками или говоря простым языком, за теми банками, которые ориентированы на обслуживание населения.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 14.11.2010 13:22   #19  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
А мне, как человеку, как отцу детей, хотелось бы чтобы нас сравнивали с развитыми странами и уровень жизни соответствовал бы этому.
По официальному рейтингу "РЕЙТИНГ ИНН-1 ДЛЯ 135 СТРАН И ТЕРРИТОРИЙ" от UNDP, у Узбекистана ИНН (индекс нищеты населения) - 42, среди 135 стран и территорий. Это разве - "масса нищенствует и бедствует"?
Если принимать во внимание официозность этого документа, то можно предположить, что в реале все гораздо лучше. (Все тут быстренько вспомнили свои официальную и черную зарплаты .
__________________
404 Not Found
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.11.2010 13:24   #20  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
что мне лично к примеру нравится как работает Сбербанк России, а ещё лучше ВТБ24 (я бы с них брал пример).
Догонем и перегоним.... если мешать не будут.

А на счёт банка розницы, абсалютно верно. Выражаясь иначе уровень развития иновационного банкинга, на прямую зависить от благосостояния населения. У нас же к сожалению, банки исключительно "живут" за счёт юр.лиц, что и есть "безпереспективный" путь развития. Идеальная ситуация в экономике, когда юр.лица "живут в долг" а физ.лица "финансируют".

Млин как долго надо прожить у нас, что-бы всё это увидеть, ну хоть дети что-ли.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх