Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2007 21:54   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Уважаемые коллеги !
Рад сообщить , что компания COSCOM стала генеральным спонсором нашего интернет-фестиваля !!!
Компания COSCOM взяла на себя все расходы по проведению фестиваля, включая призы победителям и призерам.
От имени оргкомитета выражаю Коскому большую благодарность.
Старый 13.08.2007 10:11   #12  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Тимур, вот цитата из Вашего письма, которое Вы прислали в адрес фестиваля 1 августа : "Также прошу принять предложение нашей компании об учреждении дополнительной номинации "Открытие года", призы для которой будут спонсированы нашей компанией."
А вот Ваше предложение сделанное сегодня

Как мне лично кажется разница просто огромная. За два последних года было сделано около половины всех сайтов в точке уз.

Как мне лично кажется такие критерии оценок сайтов , да еще при таком количестве потенциально возможных номинантов вообще сводят данную номинацию в разряд умозрительных и субьективных.
Не знаю как члены жюри (в основном специалисты в интернет технологиях) смогут оценить "Эффект, производимый деятельностью номинируемого сайта, направленный на активное приобщение населения к освоению информационных технологий и использование их преимуществ."
Или как в цифрах и баллах оценить "Эффект, произведённый появлением номинируемого сайта, повлиявший на популяризацию интернета, в т.ч. презентация/упоминание номинируемого сайта в традиционных СМИ, масштабные обсуждения в онлайн-форумах и т.п.".
Если у сайта есть максимальная "1. Узнаваемость сайта (или известность)." , то поверьте ему уже и не нужна никакая оценка фестиваля и тем более приз.
В общем пока я так понял у нас нет номинации "Открытие года".
Я лично против той номинации (и особенно критериев оценок) , которую предложили Вы. На заседании жюри 15 авгуcта обсудим , может быть я чего не понимаю. Поставим на голосование.
С уважением ко всем
Уважаемый, Александр Анатольевич!

Поздравляю в Вашем лице весь Интернет-фестиваль с генеральным
спонсорством компании COSCOM! Было бы правильно упомянуть об этом на сайте фестиваля (и не только на сайте )
Для нас не настолько принципиально название номинации, на самом деле это ли "Открытие года" или "Открытие Интернет-фестиваля 2007". Просто обсуждение с нашими специалистами привело нас к тому мнению, которое я опубликовал.
Наша инициатива распространяется на спонсорство этой номинации, поэтому мы готовы принять любой вариант её названия, которых кстати было несколько во время обсуждения сразу после пресс-конференции (главное, что нам понравилась идея с "Открытием..." ).
И, конечно, критерии для оценки этой номинации - это предложение, которое можно обсуждать, соглашаться или не соглашаться, чтобы прийти к консенсусу. И поскольку это делают живые люди, которые и входят в состав жюри, любая оценка будет в какой-то степени умозрительна и субъективна. Поэтому и лежит ответственность на жюри за те самые оценки. А чтобы повысить объективность таких оценок думаю, что в состав жюри нужно включать больше людей, которые прямого отношения к интернет-технологиям не имеют - тогда мы увидим и поймём, какой эффект имеют интернет-технологии на данный момент в обществе.

Могу предложить перефразировать критерии в соответствии с целями и задачами из Положения о проведении интернет-фестиваля национального домена ".uz" (абзацы 3, 5, 7 и 8 ):
- повышение информационной культуры общества и привлечение в сетевое сообщество новых интернет-пользователей Узбекистана;
- стимулирование внедрения современных Интернет технологий в различные сферы деятельности Узбекистана: государственное управление , образование, культура и бизнес;
- расширение сферы применения узбекского языка в сети Интернет;
- привлечение внимания государственных, международных, общественных организаций Узбекистана к более активному использованию Интернета как эффективного инструмента, направленного на развитие социально-экономических преобразований на государственном уровне.
Действительно, пусть это обсуждается на заседании жюри 15 августа, оно (жюри) и определит: сможет ли оценить по таким или иным критериям эту номинацию, с точки зрения "Открытия...". Мне показалось, что сможет.

С уважением,
Старый 13.08.2007 10:35   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Для нас не настолько принципиально название номинации, на самом деле это ли "Открытие года" или "Открытие Интернет-фестиваля 2007".
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
(главное, что нам понравилась идея с "Открытием..." ).
Спасибо за конструктивный подход и поддержку фестиваля.
С уважением ко всем
Старый 13.08.2007 11:28   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
420 номинантов! Трудно успеть отследить новинки, хорошая скорость пополнения.
Реклама и уведомления
Старый 13.08.2007 11:32   #15  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
420 номинантов - считается ли ресурс, номинированный в разных номинациях (тьфу, блин), например, 3 раза как 3 номинанта или же три раза номинированный один и тот же ресурс как один номинант? Надеюсь, мысль донес?
Старый 13.08.2007 11:38   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
420 номинантов - считается ли ресурс, номинированный в разных номинациях (тьфу, блин), например, 3 раза как 3 номинанта или же три раза номинированный один и тот же ресурс как один номинант? Надеюсь, мысль донес?
Именно номинантов, а не сайтов - барбарис, например, в 3х номинациях записан и многие сайты тоже.
Старый 13.08.2007 11:47   #17  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Именно номинантов, а не сайтов
Значит, кол-во сайтов меньше чем кол-во номинантов? (Считать не хочется, много их )
Старый 13.08.2007 12:33   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
За количеством участников никто не гонится , но указывать статистику нужно. По моим подсчетам сейчас участвует уже около 300 сайтов. Я лично около 60 сайтов выдвинул сам. При этом всю субботу и воскресенье посещал сайты и регистрировал только "живые" и интересные на мой взгляд. Сегодня мне звонили из Термеза , просили зарегистрировать сайт музея. Радует.
С уважением ко всем
Старый 13.08.2007 12:46   #19  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Приношу извинение за возможную неуместность вопроса: по номинациям Интернет-издание и/или сайт традиционного СМИ необходимо ли рассматривать вопрос наличия необходимой лицензии (для принятия решения о допуске сайта к процедуре оценки жюри)?
Старый 13.08.2007 12:53   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
СМИ необходимо ли рассматривать вопрос наличия необходимой лицензии (для принятия решения о допуске сайта к процедуре оценки жюри)?
Мое личное мнение , что это не является компетенцией жюри фестиваля.
Если это традиционное издание , то лицензия есть по умолчанию,раз типография печатает , вещается в эфир и т.п.
Если это электронное СМИ , то там насколько я понимаю очень жестких критериев и запрета на работу без лицензии нет. Нам наверное тоже не стоит запрещать эти сайты к участию.
С уважением ко всем
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх