Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > EZTEK
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

EZTEK Отзывы, техническая поддержка клиентов интернет-магазина


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009 10:42   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
EZTEK и авторские права

На днях товарищ принес починить сломанную вирусом систему на купленном в Eztek компьютере. Компьютер, собран с помощью "конструктора" на сайте компании, из деталей, т.е. не "белый"

К моему удивлению, выяснил что компьютер получен ими из Eztek с установленной ломаной Windows XP.

Специально переспросил пару раз - может он сам установил? Нет, говорит, в Eztek мне предложили поставить лицензионную систему, но я отказался, потому что не захотел платить. Но они все равно отдали мне компьютер с установленным Windows. Сказали, что поставили для того чтобы протестировать железо.

Вот так. Интересны комментарии ув. представителей Eztek и ув. Адхам ака.
Ответить 
Старый 13.01.2009 10:46   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Я так понимаю, для тестирования железа можно было бы поставить официальную Vista без ключа, не активировать, но почему ломаная XP?

Последний раз редактировалось JH; 13.01.2009 в 10:49.
Ответить 
Старый 13.01.2009 11:15   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Интересны комментарии ув. представителей Eztek и ув. Адхам ака.
Мда.. за такое могут и "звания" (партнерского статуса лишить)...
Ответить 
Старый 13.01.2009 11:17   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Тяжелое наследие торговцев Навои - приучили пользователей, что компьютер продается с встроенной виндой... Если езтек поставит линукс или фридос, не купят - скажут, поломанный...
Ответить 
Старый 13.01.2009 17:34   #5  
Open ID Group
Аватар для Anvar Khusnutdinov
Оффлайн
EZTEK
Генеральный Менеджер
Сообщений: 31
+ 5  8/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anvar Khusnutdinov с помощью ICQОтправить сообщение для Anvar Khusnutdinov с помощью MSNОтправить сообщение для Anvar Khusnutdinov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
На днях товарищ принес починить сломанную вирусом систему на купленном в Eztek компьютере. Компьютер, собран с помощью "конструктора" на сайте компании, из деталей, т.е. не "белый"

К моему удивлению, выяснил что компьютер получен ими из Eztek с установленной ломаной Windows XP.

Специально переспросил пару раз - может он сам установил? Нет, говорит, в Eztek мне предложили поставить лицензионную систему, но я отказался, потому что не захотел платить. Но они все равно отдали мне компьютер с установленным Windows. Сказали, что поставили для того чтобы протестировать железо.

Вот так. Интересны комментарии ув. представителей Eztek и ув. Адхам ака.
Являясь партнером Microsoft и в соответствии с правилами нашей компании мы заботимся о соблюдении авторских прав их владельцев. Естественно, что пиратское ПО мы не устанавливаем и подобные провокационные и не подтверждённые фактами посты воспринимаем как неудачную попытку запятнать наше честное имя. Более того, если Вам удастся приобрести у нас компьютер с предустановленной нелицензионной ОС, мы с радостью Вам его подарим.
Ответить 
Старый 13.01.2009 17:48   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Khusnutdinov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
На днях товарищ принес починить сломанную вирусом систему на купленном в Eztek компьютере. Компьютер, собран с помощью "конструктора" на сайте компании, из деталей, т.е. не "белый"

К моему удивлению, выяснил что компьютер получен ими из Eztek с установленной ломаной Windows XP.

Специально переспросил пару раз - может он сам установил? Нет, говорит, в Eztek мне предложили поставить лицензионную систему, но я отказался, потому что не захотел платить. Но они все равно отдали мне компьютер с установленным Windows. Сказали, что поставили для того чтобы протестировать железо.

Вот так. Интересны комментарии ув. представителей Eztek и ув. Адхам ака.
Являясь партнером Microsoft и в соответствии с правилами нашей компании мы заботимся о соблюдении авторских прав их владельцев. Естественно, что пиратское ПО мы не устанавливаем и подобные провокационные и не подтверждённые фактами посты воспринимаем как неудачную попытку запятнать наше честное имя. Более того, если Вам удастся приобрести у нас компьютер с предустановленной нелицензионной ОС, мы с радостью Вам его подарим.
http://www.eztek.uz/catalog/products...productID=8185
Цитата:
Установка основного комплекта П.О. с сохранением данных пользователя
Windows XP, Ofiice 2003, Антивирус, Архиватор, Медиапроигрыватель, Файловый менеджер,П.О. для записи CD
$17.25
Мне софт свой принести?
Ответить 
Старый 13.01.2009 17:51   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Khusnutdinov Посмотреть сообщение
Являясь партнером Microsoft и в соответствии с правилами нашей компании мы заботимся о соблюдении авторских прав их владельцев. Естественно, что пиратское ПО мы не устанавливаем и подобные провокационные и не подтверждённые фактами посты воспринимаем как неудачную попытку запятнать наше честное имя. Более того, если Вам удастся приобрести у нас компьютер с предустановленной нелицензионной ОС, мы с радостью Вам его подарим.
Ваша позиция в принципе понятна.

Можете считать это "провокационной" и "неудачной" "попыткой" "запятнать" ваше имя. Все бы это могло быть правдой, если бы у меня был хоть малейший интерес в совершении всех перечисленных деяний. К сожалению, будучи сам постоянным вашим клиентом в прошлом, без каких-либо конфликтов во взаимоотношениях, интереса такого не имею и не вижу в чем бы он мог заключаться.

Я не частный детектив, расследованиями и доказательствами не буду заниматься, тем более что недоказуемо это все без контрольной закупки, как вы сказали, пусть этим занимаются заинтересованные лица в виде правообладателей.

А за агрессивный и местами оскорбительный ответ вас остается только поблагодарить. Спасибо
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2009 18:09   #8  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Мне софт свой принести?
блин, зря я полез туда смотреть.

Цитата:
Сообщение от Anvar Khusnutdinov Посмотреть сообщение
Естественно, что пиратское ПО мы не устанавливаем
Естественно, услугу под названием "Прошивка консоли PSP для возможности использования нелицензионных програмных продуктов" вы тоже не предлагаете, и нижеприведенный скриншот (кликабельно) - тоже "провокационная и не подтверждённая фактами неудачная попытка запятнать ваше честное имя"?


Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anvar Khusnutdinov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
мы с радостью Вам его подарим
Можно мне выбрать конфигурацию?

Последний раз редактировалось JH; 13.01.2009 в 18:13.
Ответить 
Старый 13.01.2009 18:20   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
"провокационная и не подтверждённая фактами неудачная попытка запятнать ваше честное имя"
При всём уважении к сотрудникам: картинка под расстрельную статью тянет
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 13.01.2009 18:20   #10  
Open ID Group
Аватар для Anvar Khusnutdinov
Оффлайн
EZTEK
Генеральный Менеджер
Сообщений: 31
+ 5  8/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anvar Khusnutdinov с помощью ICQОтправить сообщение для Anvar Khusnutdinov с помощью MSNОтправить сообщение для Anvar Khusnutdinov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Естественно, услугу под названием "Прошивка консоли PSP для возможности использования нелицензионных програмных продуктов" вы тоже не предлагаете, и нижеприведенный скриншот (кликабельно) - тоже "провокационная и не подтверждённая фактами неудачная попытка запятнать ваше честное имя"?
мда, контент менеджер отжигает наша лажа признаем, разберемся
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх