Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2007 20:14   #21  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Кстати, кто мне скажет, у нас в Узбекистане есть уголовное ответственность за взломы сайтов.
Сколько годиков дают???
Да еще, были случаи когда кого не буть ловили и сажали (что то вроде этого), имею в виду в Узбекистане!!!
Это вопрос соответствующему контролирующему органу. Обратитесь в правоохранительные структуры.
Реклама и уведомления
Старый 24.01.2007 20:17   #22  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
2Albert ниасилил
2Ильхом кхм...Привет остальным членам Палаты №6
Аж настроение поднялось
Старый 24.01.2007 20:20   #23  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Angry

Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Это вопрос соответствующему контролирующему органу. Обратитесь в правоохранительные структуры.
Енто ясно, что надо обратиться в соответствующему органу, только как Вы это предстовляете
Но разве здесь трудно отписать что и как!!! Даже для повышения квалификации

Народ может кто че знает!!! Думаю это интересно многим!!!
Старый 24.01.2007 20:34   #24  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Страно. Если пробелма стоит так глобально, что вы находите уязвимости у крупных провайдеров Узбекистана, то мне вообще плакать хочется .
Плохо то, что мы помогаем крупным провайдерам?

Во-первых, мы помогаем не только провайдерам. Я уже писал об этом выше и не буду повторяться. Во-вторых, как я понял, в вашем понимании "реагирование на инцидент = выявление уязвимостей", но это не совсем так. В-третьих, взглянем на задачи UZ-CERT. Самая первая - "координация действий подразделений компьютерной безопасности операторов, провайдеров и других субъектов национальной информационной сети".

Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Раз уж вы задели провайдера Uznet то не могу удержаться. Это не провайдер, а бублик с дыркой посередине.
Вот видите! Но ведь там "есть свои программисты, проверающие и знающие люди" ?

Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Никакие фамилия мне не нужны. Я вам говорю, что сужу только по фактам, которые вижу в интернете и которые происходят со мной. Нет благодарных лиц - нет помощи.
Фамилии вам не нужны, названия компаний, выразивших нам благодарность не нужны, тем не менее, вы снова ссылаетесь на отсутствие "благодарных лиц" и делаете вывод о том, что помощи с нашей стороны нет.

Лично у меня возникает такое ощущение, что вы даже слушать нас не хотите. Отсюда вопрос - зачем заводилась эта тема? Предлагаю перейти на более дружелюбный тон и расставить все точки над "и".

Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
которые происходят со мной.
Итак, видимо, ваша заявка об инциденте до нас по каким-то техническим причинам не дошла. Это ваша основная претензия.

Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что могли получить мое сообщение, посчитали что оно не требует реагирования? В этой схеме есть несостыковка. Я не получил благодарности, за так называемыу "статистку".
Если вы не получили благодарности, значит, либо ваша заявка была принята, зарегистрирована и обработана как "инцидент", либо мы её действительно не получили.

Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Вероятность того, что мое сообщение не дошло до вас стремится к нулю. Я отправлял сообщение с вашего сайта (не с мыла) , следовательно письмо шло напрямую с вашего сервера к вам на почту (которая расположена на сервере). Письмо могло затеряться, когда я отправляю с одного почтового сервера на другой.
Вероятность была достаточная. Не собираюсь объяснять вам технические детали. Непонятно и утверждение о том, что само сообщение об инциденте обязательно идет электронной почтой.
Старый 24.01.2007 20:38   #25  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
Вместо того, чтобы писать различные "планы" , "нормативные документы" и прочие формальности и т.д. и т.п. ,что вы мне тут расписали, сделали бы вот что.
Создайте сайт, на которым постояно публикуйте материал о компьютерной безопасности. Пишите статьи, обзоры, обучения для веб-мастеров на этом сайте. Сделайте багтрак, где постоянно следите за уязвимостями в сети и публикуйте их там. Выдете на уровень с такими сайтами ИБ как, securitylab.ru, packetstormsecurity.nl, bugtraq.ru и т.д. Раскрутите ресурс, чтобы каждый веб-мастер знал о нем (это вполне в ваших силах). Заманите своими интересными материалами ведущих админов и веб-мастеров Узбекистана и СНГ. Я уверен, что каждый уважающий себя веб-мастер будет заходит на него, будет читать ваши свежие статьи. ТЕм самым вы повысети уровень знаний всего УзНета. У вас будут постоянные знающие посетители, которые сами будут помогать новичкам и людям у которых имеются вопросы. Сами отвечайте на вопросы, консультируйте в открытую, чтобы другие учились на чужих ошибках.
Почти бессмыслены ваши семинары в реальной жизни. Публикуйте семинары и статьи в сети. СОЗДАЙТЕ ИНТЕРЕСНЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ресурс. Я уверен на 100% , что от этого будет намного больше пользы. Я уверен, что это лучший способ для помощи и предотвращения комп. инцидентов. И не нужно никаких "планов", который нужны только для галочки. Я уверен, что есть в Узбекистане знающие люди, и ваши сотрудники тоже могут сделать ресурс подобного описания. Может хватит работать для гос-ва? Работайте для людей, а не для галок. В ваших силах сделать это.
Вместо это вы проводите семинары для гос. органов и организаций. Я понимаю, они тоже нужны. Но все же, они нужнее в сети. За 1.5 года у вас на сайте 10 статей. За полтора года у вас всего 1200 страниц на сайте.... И т.д. и т.п... можно еще много расписывать...

Вы конечно проигнорируте все что я здесь написал. Ну я хотя бы душу отвел...
Старый 24.01.2007 20:43   #26  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Енто ясно, что надо обратиться в соответствующему органу, только как Вы это предстовляете
Но разве здесь трудно отписать что и как!!! Даже для повышения квалификации

Народ может кто че знает!!! Думаю это интересно многим!!!
Народ знает. Здесь я сослался на статьи в УК РУз и КоАО РУз, регулирующие данную сферу.
Старый 24.01.2007 20:43   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Вы конечно проигнорируте все что я здесь написал. Ну я хотя бы душу отвел...
Да, просто на большее это и не тянет. Это Ваше видение работы CERT. Но я сильно сомневаюсь, что внимательно вообще ознакомились с тем, чем вообще эти службы занимаются. Споры тут бесполезны, у Вас есть право остаться при своем мнении.

Тема закрыта.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх