Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012 16:55   #91  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Было бы замечательно, если бы было так.
Но как-то уж очень все не оперативно. ;-) Увы день прошел и ничего.
Да и на самом сайте вполне можно было разместить хотя бы краткий отчет с анонсом, что так мол и и так, ждите-с... завтра будет вам и фото, и видео.
Ну с видео всё понятно - оцифровка (в реальном режиме полтора-два часа), заливка и т.д.
Но фото-то (5-10 фото) с анонсом можно было уже разместить с тезисами докладов?
Суббота не была праздничным днем, если что. ;-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.10.2012 17:12   #92  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
http://2011.usenet.uz/ в прошлом году были отчеты и все доклады. Значит и в этом году будут
Ответить 
Старый 29.10.2012 17:27   #93  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
http://2011.usenet.uz/ в прошлом году были отчеты и все доклады.
Особого смысла в выкладывании подобного не вижу. Тезисы интересны только докладчику во время и организаторам до этого события, а не тем кто там не был.
Тем более в powerpoint.
Хотя ЭТО можно было выложить уже в последний день конференции.
Или сразу после завершения очередного доклада. Но это - уже "сыр хохланд", фантастика в смысле. ;-)
Ответить 
Старый 29.10.2012 17:34   #94  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
И журнал Infocom и и Центр Узинфоком входят в УзАСИ (царствие ему небесное! ;-)), который так или иначе участвует во всех подобных мероприятиях и врядли его функции заключаются только в установке баннера события ;-)
Игорь! Я так понял , что данную тему Вы не читали.
Вот что я написал когда конференция еще не завершилась
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
1. Сайт конференции "умер" в тот же день , когда она открылась. В том смысле, что там ничего не опубликовано с момента начала конференции. Неужели все так сильно заняты процессом Хотя бы фото и видеорепортаж по итогам первого дня разместили бы.

2. Я пришел на открытие конференции как и просили - ровно к 9-00. В 9-30 еще ничего не началось. Организаторы были заняты только собой и еще чем-то, хотя делать было вообще-то нечего. Я постоял немного, оставил фотографа и ушел, потому что не оставалось время на пресс-конференцию как таковую. В 9-40 началось открытие , а в 9-50 по программе начались доклады.

3. Сидеть и слушать доклады мне как журналисту не особенно нужно, да и нет время и непродуктивно это.
Ни один из докладчиков ничего не предоставил для нашего цветного ИТ-журнала, хотя я просил организаторов об этом им сообщить. Да и тут в теме отписался http://uforum.uz/showthread.php?t=18389&page=2 по поводу бесплатных статей. Следующий номер журнала выйдет через месяц и ИМХО кому нужно будет публиковать доклады с конференции.

4. У конференции нет онлайн площадки для обсуждений . Ни на форуме , ни в фейсбуке. Ледокол не любит юфорум, но и не предложил другой альтернативы...
До начала конференции была даже реклама в ФБ... приходите... и потом тишина... Ладно многим доклады не интересны , но ведь был круглый стол "Круглый стол: Проблемы развития Узнета и пути их решения" и тишина пока что...

5. У конференции много медиапартнеров. Ладно, инфоком ленивый но и у других я что-то не вижу море репортажей... Могу ошибаться....

6. По моим личным ощущениям, количество участников на отктрытии было значительно меньше , чем в прошлом году. Хотя тематика докладов ИМХО вызывает уважение. Почему нельзя было предложить многочисленным медаипартнерам сделать интервью со свадебными генералами из-за великого рубежа и нашими супер iGURU Теперь мы будем ждать, когда после конференции "пресс-служба конференции" разошлет одинаковые интервью и пресс-релизы с требованием опубликовать, проставить ссылки и отчитаться о проделанной работе

7. Опять же по мои личным ощущениям , конференция получилась не столько профессиональная , а больше "коммерческая". Я продаю вот это - хочешь послушай. Хотя конечно же есть какое-то количество и простопоболтать на тему
Очень жаль, что так хорошо разрекламированное всеми нами мероприятие, почти не видно сейчас в интернете. Хотя конференция нужна и слава богу , что она есть!
До начала конференции нас постоянно дергали организаторы с просьбой разместить, то банер , то анонс , то интервью дать. А вот когда доклады на конференции уже кто-то сделал, то они это теперь считают личной собственностью и будут на коммерсантуз своем размещать. Так что я не меньше Вашего возмущен поведением т.н. организаторов.
И еще прочитайте часть моего интервью на сайте конференции http://usenet.uz/news/38
цитирую :
"У конференции очень хорошая организация и PR-поддержка. Хорошее представление в сети Интернет, внимание зарубежных участников. Но, по моему мнению, должна быть версия сайта и на узбекском, и на английском языке. По опыту прошлого года предложил бы хорошенько расширить аудиторию, чтобы она состояла не только из докладчиков и СМИ, а собственно из тех, на кого направлены доклады. Было бы хорошо организовать онлайн трансляцию докладов, их видеозапись и размещение на доступных ресурсах. Считаю, что это повысило бы эффективность."

Как видите организаторам до этого нет дела. Они все сделали с точностью до наоборот Главное это бизнес.
с уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 29.10.2012 в 17:43.
Ответить 
Старый 29.10.2012 17:40   #95  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Прошу прощения за оффтоп про саммит я написал приблизительно то же http://uforum.uz/showthread.php?t=18430&page=9 .
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
У меня одно замечание... Почему на официальном сайте саммита последняя новость http://ictsummit.uz/news "Завершен прием заявок на участие!" ???
Неужели нельзя было опубликовать как он проходит, прошел и т.д.
И хотелось бы узнать, когда будет опубликована резолюция саммита?
С уважением
Организаторы саммита также ничего не ответили. Прямо болезгь какая-то
c уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 29.10.2012 в 17:43.
Ответить 
Старый 29.10.2012 17:48   #96  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Как видите организаторам до этого нет дела. Главное это бизнес.
Александр,
читал я всю тему, читал...
по-моему они просто скопировали по организации Неделю ИКТ.
Там тоже
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Было бы хорошо организовать онлайн трансляцию докладов, их видеозапись и размещение на доступных ресурсах.
нет? ;-)
Ну и последнее, еще раз повторю: я не верю, что роль УзАСИ в этих мероприятиях сводилась только к размещению баннеров, анонсов и т.д. Т.к. если так, то... дальше мысль обрывается ;-)
Бизнес бизнесом, но их глянцевый журнал через месяц со статьями о событиях второй свежести как бы это сказать... совсем никому не нужен.
Ответить 
Старый 29.10.2012 18:32   #97  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
я не верю, что роль УзАСИ в этих мероприятиях сводилась только к размещению баннеров, анонсов и т.д.
Что касается Саммита , то он в полной мере был организован УзАСИ, а что касается конференции USENET2012 , то в этом году к сожалению ни УзАСИ , ни центр UZINFOCOM не помогали ничем. Это действительно авторский проект и реализация Ледокола, наш журнал выступил в роли одного из многочисленных медиапартнеров.
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Бизнес бизнесом, но их глянцевый журнал через месяц со статьями о событиях второй свежести как бы это сказать... совсем никому не нужен.
Прошу прощения не понял... чей глянцевый журнал? У Ледокола (организатор конференции) нет печатной версии журнала , есть сайт www.kommersant.uz Они на нем все и разместят.
В нашем журнале InfoCOM.UZ скорее всего мы ничего уже про USENET писать в этом году не будем. Жаль конечно...
С уважением
Ответить 
Старый 29.10.2012 19:15   #98  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
У Узинфокома (который засветился в качестве организатора на обоих мероприятиях) вроде бы был свой видео-хостинг (какая-то там уз-тУба).
Узинфоком не был организатором. А utube.uz открыт для заливки видео всем желающим. Наше участие в этом не обязательно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.10.2012 19:19   #99  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dilshod Agzamov Посмотреть сообщение
Уважаемый Igor Tsingalov, убедительно прошу обратит внимание что Центр Узинфоком не является организатором
А узинфоком-то тут причем? Я ж его в суе не поминал вроде бы?

Ой, сорри, помянул... и действительно как организатора, а не как информационного партнера, который не в состоянии предоставить информационную поддержку сирым и убогим организаторам мероприятий в виде
1) места в количестве полутора гигабайт на официальных сайтах мероприятий для видео.
либо
2) консультаций о том, как на тех же официальных сайтах создать странички с видео, на которых посетитель сайтов данных мероприятий может ознакомиться с докладами (если уж сами организаторы это сделать не в состоянии).

Оччень удобная позиция: я не организатор, я - партнёр! ;-)
Только вот ведь вопрос: а на фига такие партнеры, если искать информацию о мероприятих, в которых поучаствовал этот информационный партнер нужно нужно на "левых" сайтах?
Хотя вопрос этот, судя по всему, риторический. ;-)
Что организатор просил от партнеров - они сделали. Или партнерам самим еще бегать с идеями? Мне кажется, вы не совсем четко разделяете функции и задачи сторон. Может мы еще и билборды по городу должны были развесить за собственный счет? А чтобы не было таких вопросов, то просто нужно читать протокол взаимодействия сторон. Его у вас нет. Тогда что угодно можно говорить без особого смысла.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.10.2012 19:28   #100  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Igor Tsingalov Посмотреть сообщение
Но фото-то (5-10 фото) с анонсом можно было уже разместить с тезисами докладов?
Много фоток, для ради справедливости, сразу же были размещены в ФБ, я доволен оперативностью и качеством, для меня лично ФБ ближе и понятней чем где-то там куда я не хожу :-0)
Были фотки от USENET, Лилины фотки, Насимова и мои. Если кто-то не ходит в ФБ, то это его горе :-0)

Если серьезно, то конечно же все должно быть на сайтах Самита/Конференции, причем, сразу же, по горячим следам пока интересно, а не через полгода когда все умерли уже :-0)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх